Шведская эко-активистка отправится в США на гоночной яхте

• индустриализация длится 100 лет и странное совпадение, что мы сразу же попали на резкое изменение климата..

Ещё не всё изучено,люди ещё не всё знают,но все знания и не знания вовсю используются

в политических и экономических целях.Взять к примеру нефть и газ ,сколько разговоров о том

что это все ограниченные ресурсы,появившиеся из останков древних живых организмов,кстати

даже в русской вике эта теория стоит доминируещей,хотя именно росийские,а точнее сказать советские

геологи склонялись к теории абиогенного происхождения нефти,это ещё раз говорит,что таким

источникам нужно верить с большой оглядкой:)Сколько было разговоров,что к 2000 нефть закончится:),

а она до сих пор не кончилась и прогнозы всё увеличивают время добычи.В общем сплошное враньё.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

• НАСА: Изменения климата происходят из-за орбиты Земли, а не из-за ископаемого топлива

индустриализация длится 100 лет и странное совпадение, что мы сразу же попали на резкое изменение климата..

Лень гуглить, но помнится что в 16-17 веке малый ледниковый период на спад пошёл.

• как то вспомнилась моя азия,махаля и всегда была чистая и не было не каких дворников и указов ,в 5 утра уже чистили наводили порядок.надо начинать с себя в первую очередь и детей этому учить и не бояться делать замечание,а не ждать когда указ сверху упадет и ура и мы будем снова тему создавать возмущаться...

• Узко мыслишь, речь не о Германии.

А о всем земном шаре, иди и скажи это в Азии, Индии где нибудь, где бросают мусор на улицу, реки...

Речь о том, что есть пару форумчан, которые считають, что это задача немецких бюргеров - очищать планету из их же собственный счет.

И если Германия введет налог, мир изменится...

Лично я против, я делаю достаточно, мои дети делают достаточно...

Xотите мир спасать - езжайте и спасайте - за свой счет.

• купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

— Кто чем богат, тот тем и делится!

Источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

вспомнилось...

не надо смотреть на кого то а делать то что ты должен и все...

• Ты почитай полные иследования, а не манипулированные или в твоем детстве кто то ходил и мерил и за писывал температуру

Вообще то да..

Цитата

In Europa wird seit ca. 300 Jahren an unterschiedlichen Orten und mit unterschiedlicher Qualität und Regelmäßigkeit das Wetter aufgezeichnet. Die professionelle und systematische Erfassung von Wetterdaten begann jedoch erst 1781 durch die Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. am Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. in Bayern, Deutschland

Wiki

• индустриализация длится 100 лет и странное совпадение, что мы сразу же попали на резкое изменение климата..

Лень гуглить, но помнится что в 16-17 веке малый ледниковый период на спад пошёл.

то есть , если изменения климата длятся десятки тысяч лет, то пик должен придти в 116-117 веке, но никак не в 21..

• Лень гуглить, но помнится что в 16-17 веке малый ледниковый период на спад пошёл.

то есть , если изменения климата длятся десятки тысяч лет, то пик должен придти в 116-117 веке, но никак не в 21..

Ты о чём ? В 17 веке был малый ледниковый период,с тех пор идёт потепление,про пик никто и не говорит,

разговор о том ,что человек на эти изменения не влияет,человек может у себя во дворе мусор убрать,но повлиять

на таянья льда в Антарктиде никак.

• Цитата

In Europa wird seit ca. 300 Jahren an unterschiedlichen Orten

это не показатели по всему земному шару.

Еще раз - хочешь спасть мир - бери своих соидейников и спасай - но за свой счет...

Тебя никто насильно не держит и не запрещает.

У вас есть Идея - несите за нее сами ответственость, а не принуждайте других.

Я не верю глобальный катаклизм, созданный руками людей. Но вижу засранную экологию.

Один "пшик" серьезного вулкана, одна "вспышка" на солнце может менять климат на земле на сотни лет.

Эти вещи человeк не может контролировать.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Вряд ли, на следущий день сосед принес два ведра с помоями и с каждым днем больше, мало того начали и другие соседи приносить и свои ведра...:roflmao:

Я не против таких людей, рад что они есть на свете, но я знаю много плохих соседей, а их в сотни раз больше...

Посмотрите на ЕС....

• Еще раз - хочешь спасть мир - бери своих соидейников и спасай - но за свой счет...

Тебя никто насильно не держит и не запрещает.

У вас есть Идея - несите за нее сами ответственость, а не принуждайте других.

так не мешайте " нам" спасать экологию. Перестаньте загрязьнять воздух, уничтожать леса, производить пластиковый мусор, распрыскивать химию , закапывать радиоактивный мусор и.т.д.

А то как домик у чистой реки и деревьев, так желающих туча. Тебя поди тоже под автобаном квартиру снять не заставишь , а ратуешь тут за загрязнение воздуха. Хочешь чтобы твоим детям после тебя досталась помойка - это твоё дело, но не надо тут всё это дерьмо представлять как неизбежное и винить во всём солнце или метеорит.

И не говори, что загрязнение экологии и климатические изменения - это разные вещи. Это всё взаимосвязано.

• Ты не по адрессу, езжай в Индию, Китай.

В Германии большинство людей разумно поступают, мюль сортируют, правильно энзрогают, атомные станции отключают, в булочную пешком ходят, SUV не хвалятся, а вам этого мало, вы хотете и проблемы других стран на нашь кошелек повесить, а мои дети живут в чистоте...

• ты свою машину от фирмы готов на маленькую поменять, скажем так на jupp или как он там называеться????

• Я покупаю машины по требованья семьи.

0. не новую, мне нравится после лизинга 3-4 года машине, когда потеряла наибольший верт.

1. попасть из пункта а в пункт б.

2. цена-качесво

3. спартанский комфорт.

В данный моемнт это голь-вараиант комби и машина всего ОДНА, хотя чато нужна вторая.

Хотел бы для поездок на работу, что то по меньше, даже электро - но не по карману.

Да без проблем, если бы имел деньги - купил себе поло или смарт.

• Так я не тебе вопрос задал, русалик себе машину выбирал не давно. Ну на сколько я помню, его на тот момент как я понимаю, экология мало интересовала

• у меня тоже. Да это все побоку, евро 6 или 3. В харце провоз катает на гору, у него такой выхлоп , что за одну поездку , вряд ли наш форум за день на своих машинах выдаст. А он их поездок раз 10 в день делает и не кто не чего не говорит. А все в ладоши хлопают и ездиют

• У меня пару вопросов к rusalik, ну и другим "экозащитникам"

уважаю его как собеседника, серьзно...

И так вопросы:

1. Германии введет налог на СО2 - как ты думаешь, сколько денег реально пойдет на снижение СО2, что по твоему мнению будет делаться и что изменится?

2. Допустим Германия станет пример для подражания в защите природы (что при Меркель маловероятно, ее везде ненавидят) - подейт ли по этому пример такие страны как Пакистан, Индия, Китай, Филипины, Индонезия, Afrika итд?

3. Если Германия откажется от АЕС, откуда возьмется энергия в достаточном количиестве? За чей счет "обновления"? Солнце и ветер не смогут покрыть 100% потребности. Чем будем заряжать электромобили?

4. Что делать при сильных солнечных вспышках или извержении вулкана, санкции?

Советую тебе для твоего же кругозора изучать астрономию, узнаешь сколько воды, азона, кислорода - "здувают" и "испаряют" солнечные вспышки и солнечные ветры с земного шара, ужаснешься...

За Марсом наблюдают какие то 200 лет, а факты уменьшения атмосферы доказаны, а там людей нет...

5. как могли молодые люди "воюющие" против пластика - так нагадить горами мусора после себя, на разных демо?

будут еще вопросы...

хотелось бы услышать твое мнение.