Premium X (часть 2)

  • На той неделле устанавливали соседу новую тарель и не могли настроить АМОС. В зетинге стоит АМОС-1. Крутили тарель до упаду. Потом нашел зетинг с АМОС-2 и АМОС-1, когда занес новый зетинг, поперло сразу. А завтра хочу поставить себе новую тарелку, но нет зетинга с АМОС-2 на мой ПГУ, а без него нестоит и начинать

  • Цитата

    По словам пользователя Zhorik ...
    Ронин спасибо за совет, только в этом зетинге нет АМОС-2. Или есть другая возможность занести его самому? К примеру как занести Ехпресс, ведь его тоже нет в зетинге?


    прописан как АМОС-1, на самом деле частоты от обоих АМОС-1,2.
    Можешь сделать на свой лад при помощи Channel Editor, также новый спутник загнать или переименовать и т.д.
    Я после трёхдневной паузы получил ресивер обратно. Спасибо Мосту за сервис, оперативно сработанно. Пока только проверил как работает с новым 1.44 софтом. Замечаний никаких. Так , что после маленького перекура снова подключаюсь :D

  • Ронин спасибо. Завтра попробую. Как ресивер, внутрь не заглядывал? Чем отличаетса новый БП от старого?
    А с едитором я пробывал занести новый спутник, ток ничево у меня не получилось

  • Цитата

    По словам пользователя Zhorik ...
    Ронин спасибо. Завтра попробую. Как ресивер, внутрь не заглядывал? Чем отличаетса новый БП от старого?
    А с едитором я пробывал занести новый спутник, ток ничево у меня не получилось


    Салют! Как нибудь на досуге сравню разницу БП. Должен сказать, что греется аппарат значительно меньше, сразу обратил внимание. Так в общем всё в норме, что возможно всё открывает, все функции работают стабильно. Со старым тоже никогда никаких проблем не возникало, только БП подвёл. Но это уже позади....
    С эдитором загоняются или обновляются спутники очень просто. Выбери непрописанный спутник, к примеру SAT 1 и два раза кликни на него. Откроется окошко, в него заноси название и параметры нового сателита (можешь просто скопировать с сайта для быстроты), во втором окошке нужно занести три канала через которые будет сканироваться этот сателит. Посмотри мыло, скинул образец Экспресс AM 22, 53E, но я ещё не пробовал. Прописал три канала.

  • Привет,
    можно еще с помощью PresetEditor 1.00 новый спутник вбить, к нему и файлы прилагаются - я правда им не пользовался ,для интереса поигрался немного ;) принцип такой же что и в ChannelEditor,только редактируешь сателиты и транспондеры.........
    И на официалке есть и у греков :))

  • Поставил тазик на Эксспрес 22 АМ Теперь заказал шальтер 0,12 Вт для 5 головки Тазик советую на 80 см иначе каналы СГУ не идут очень низкий поток Как все подключу опишу как сделать ПГУ 7100.

  • Цитата

    По словам пользователя Krendel ...
    Поставил тазик на Эксспрес 22 АМ Теперь заказал шальтер 0,12 Вт для 5 головки Тазик советую на 80 см иначе каналы СГУ не идут очень низкий поток Как все подключу опишу как сделать ПГУ 7100.



    будем ждать :)) :))

  • Ронин пасибки, вбил все пошло. Сначала вручную прописал М1 сразу нашел 5 каналов, но честно говоря длинная ета песня. Потом просто скинул все на заводские и загнал зетинг с мыла, весь АМОС-2 появился! После етого загнал зетинг в ПЦ и отредактировал свои фавориты. Короче день даром не пропал 36 рускоязычных собрал, жена довольна.
    Там есть еше такой "Virtuel Israil Hot B" может кто знает? звук есть а изображения нет, может видео ПИД поменять?

  • Цитата

    Там есть еше такой "Virtuel Israil Hot B" может кто знает?
    звук есть а изображения нет, может видео ПИД поменять?


    Zhorik Привет,
    этот канал из пакета на частоте 12460 V 27500/Hotbird - кодирован в PowerVu - так что придется только слушать ;)

  • Цитата

    По словам пользователя Крендел ...
    Поставил тазик на Эксспрес 22 АМ Теперь заказал шальтер 0,12 Вт для 5 головки Тазик советую на 80 см иначе каналы СГУ не идут очень низкий поток Как все подключу опишу как сделать ПГУ 7100.


    Что за Schalter такой на 5-ю головку ? Где можно заказать и сколько стоит? Я слышал, что можно самому спаять, но где бы ещё схему надыбить?

  • Цитата

    По словам пользователя walkais ...


    Что за Schalter такой на 5-ю головку ? Где можно заказать и сколько стоит? Я слышал, что можно самому спаять, но где бы ещё схему надыбить?


    схема Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на различные варианты и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ребята, залил в Премиум 1.44 софт, обнаружил проблеммку.Если язык Меню Русский, то при записи на винчестер в мессаге что он пишет сообщение пишет на иероглифах! Если язык немецкий, то отрабатывает корректно.Редактировать на русском можно, но запоминает те же иероглифы!? Можно ли избавиться от этого бага?

  • Эта проблемка ироглифоф обнаружилась в 1.43-1.44 софтах.Как избавиться не знаю.И вообще что касается записи на хард и последующего просмотра-всё это работает хренова.То вдруг станут недоступными записи зделанные несколько дней назад,хотя последние записи читаются.То хард не определяется-приходится включать рессивер несколько раз.Запись по таймеру работает также хренова-вместо записи включается на просмотр и в итоге захочешь посмотреть запись,а там хрен.Хотя в установках стоит ежедневная запись в одно и тоже время.Также выключение харда-работает через 10 раз,стоит через 10 минут.И эта хрень была и есть во всех софтах.Хочется верить в лучшее,но оно так далёко.

  • В етом вопросе я с тобой не согласен. Плату я воткнул полгода назад 160ГБ обшее время записи 72 часа. За ето время набралось около 40 часов записи. Зофт меняю регулярно, начал с 1.19 и до 1.44. Никаких проблемм с рекордером до сих пор не имел, всегда показывает то что хочу смотреть и ниразу небыло такого, что-бы он ненашел плату. Хотя четыре месяца при замене Зофта приходилось полностью отключать ресивер и нести в другую комнату для заливки Зофта. И вообше я с ним неимел проблемм на любом Зофте, за исключением 1.41 когда хотел набрать пультом двух или трехзначные цифры канала. Вот так-то.

  • интересные претензии по поводу работы софта. :D:D
    В моём кругу знакомых десятки PremiumX 7100PU. Так ни разу никто из них и я сам лично неимели проблемы подобного плана. Фестплата пишет, Таймер без проблем (в установленное время включается и выключается), видеофайлы скачиваются как положено.......одним словом не придраться. Вот по поводу проблем с кириллицей ничего не могу сказать, все пользуются латинью.

  • Zhorik
    wozmozhno u tebja korejskoj zborki.U menja tozhe problemi c zapisju-ja dolzhen bsegda sperwa programirowat wkljuchenie resivera,potom otkljuchenie i snowa wkljuchenie,tolko togda nachnjot sapisywat.Problema tolko w jetom no mne xwataet i jetogo.
    Wozmozho wsjo delo w zborke i detaljax.

  • Кирилицей я тоже не пользуюсь, ничего немогу сказать.
    А какой сборки он у меня нзнаю, немогу сказать. Еслиб ето можно было как-то узнать, былоб здорово. Просто даже самому интересно. МОСТ может подскажеш, есть какие различия, если да то как их увидеть?

  • Цитата

    По словам пользователя Ronin ...
    интересные претензии по поводу работы софта. :D:D
    В моём кругу знакомых десятки PremiumX 7100PU. Так ни разу никто из них и я сам лично неимели проблемы подобного плана. Фестплата пишет, Таймер без проблем (в установленное время включается и выключается), видеофайлы скачиваются как положено.......одним словом не придраться. Вот по поводу проблем с кириллицей ничего не могу сказать, все пользуются латинью.


    Ja ne uweren chto problema w softe,isli soft winoj,to pochemu u odnich idet normalno a u drugix net?wse delo w detaljax.
    Resiwer jeto malenkij komputer i esli wsjat detali ot neiswestnogo proiswoditelja to wosmozhy konfliky mezdu detaljami i ne prawilnaja rabota wsej sistemy.Chto inogda proisxodit s komputerom kogda rasnye proiswoditeli arbjatsshpajxera.kogda stoit marken arbeitspeicher i ty stawish OEM (neiswestny proiswoditel)Komputer pabotaet togda ne stabilno.Deshowye detali po tomu i deshewy chto oni ne dajut garantii stabilnoj rabory.
    jeto mojo mnenie.

  • вряд ли дело в деталях.......где бы ресивер не собирали - они собирают его из "полуфабрикатов"полученных от производителя ,то есть все приходит в сборе -все платы и т.д.Это все сажается куда надо ,соединяется и т.д. - вот и вся сборка(никто не сидит и не паяет каждую деталь-все уже готово - только посадить все внутрь апарата) ,вряд ли кто-то будет менять ту или иную деталь на более дешевую :))
    Кстати на официалке очень давно(еще с софтами старых серий) у некоторых возникли проблеммы с работой фестплат - только у нескольких - в этом топике тогда вобще ни у кого ни каких проблем не возникало (мне тоже все время было интересно - там проблеммы а здесь все нормально.......).
    Мне кажется это вызвано каким то сбоем во время загрузки софта (возможно это связанно со слабым блоком питания).
    А сбой во время загрузки софта может быть вызван чем угодно,и во время обновления можно даже не заметить что произошло....И это на всех ресиверах так(не только на Премиумах),вроде одинаковые ресиверы ,на одном после обновления все нормально,а другой глючит........Этот сбой может произойти с предыдущим софтом(и тот будет нормально работать-может будет незначительный глючок,который можно и не заметить), а во всей красе он себя покажет только после загрузки нового софта......
    Я считаю что надо быть очень внимательным при обновлении софта (я сам уже 4 раза реанимировал свой Премиум после обновления софта,из них три раза (докопался потом)вина была моя - то нажал не туда то грузанул в не очереди,а 4 раз я так и не понял отчего - хотя вылечить конечно вылечил ;)
    Поэтому загружая софт в ресивер - соединение и разъединение ресивера с компом производите только с отключенным от сети ресивером.
    После загрузки софта не отсоединив ресивер от компа не проверяйте результат загрузки....отключили ресивер->отсоединили от компа->включили ресивер и можете проверять результат загрузки в меню информации.......
    И еще после загрузки софта не закрывайте прогу UpDown на компе,сначала отсоедините ресивер от компа ,а потом закрывайте UpDown.....
    И не загружайте ключи-eeprom сверху новых софтов ,если надо загрузить то загрузите сначала Eeprom а потом уже загоняйте новый софт......

  • Zhorik.


    У меня 40 часов записи набирается за одну неделю.И некаждый день рессивер делает проблемы,бывает всё ОК. А бывает- наоборот.
    По поводу набора двух-трехзначных номеров на предыдущем софте.Набрать иногда было невозможно,просто не успеть.Но в основном набирались нормально.