Wi-fi антенна 2,4г/5г для ноута .

  • Wi-fi антенна 2,4г/5г для ноута .

    Хочу замутить антенну как на фотке из 1мм меди, чем её вырезать, лобзик, сверло, дремель?

    Или мож у кого план по проще ест?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Попроще готовую из монитора старого лаптя вытащить, а может и 2 сразу. Можно будет карту с mimo и/или с gps поставить.

    Так в старых обычно 2,4г, а мне надо и 5г

    Можно и купить, но хотелось попробовать, на картинке универсальная.

  • С консервной банки ножницами. Кусок согнуть пополам, за 1 раз не сломается, сгиб будет соответствовать выступам в зелёных точках А и В. Вырезать, разогнуть и запаять, если что с кислотой. Перемычки стамеской, зубилом выбить, старым ножом в конце концов.

  • Ну тогда сверлить рядком и надфилями елозить, согнуть слегка по кругу и выпиливать ножовкой по металлу прорези с правой стороны.

    Поделить чертёж на 3 части, вырезать и спаять.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Извените а для чего это нужно? Услить сигнал?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Так-же как на всех приёмниках антенна, но для WLAN

    Это понятно что антена сам бывший радиолюбитель. Но что даст этот вариант антены? Что вы хотите от этого получить?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Пишут что сигнал лучше .

    Непартесь сигнал услится но он будет нестабильным и может рватся.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • То что антенна рванная не значит, что сигнал порвётся!

    Конечьно нет не в этом дело. Просто данные антены встраиваются в корпус дисплея то тут и нужно подбирать под корпус структуру рамку диспелея, иначе получиш усилинный сигнал помех а результат 000

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Просверлит дырку и антенну наклеит снаружи, но мой намёк был проще: давай не забегать далеко вперёд и пусть ТС решает проблемы по мере их поступления!

  • Короткие тесты показали не плохой результат, не много лучше моих.

    В моём ноуте 3 антенны и менять я их не собираюсь, эта антенна для второго ноута, который у меня подключен к телику.

    Он у меня вместо медиа приставки, нас сервака, а теперь ещё будет вместо роутера.

    В нём стоит карта только 2.4г и неизвестно какие антенны.

    Заказал две Intel Wifi 6 AX200NGW, вставлю в оба ноута и буду пробовать новый стандарт AX.