E-Bike какой???

  • Мы с коллегой ездим вместе на работу 9 км в одну сторону, у коллеги giant и акку 400 watt и он тоже каждые 3,4 дня заряжает, но правда он и крупнее чем я

    коллега наверное ездит в другом режиме поддержки (тур;спорт;турбо)

    Тогда как ты только в эко

    На эко я т-ж больше 100-ки проезжаю

    Тогда как супруга на 30 кг легче меня на турбо только 60-80км может катать.

  • Подумываем на тему взять себе 20" складные велосипеды для того, чтобы брать их с собой в отпуск и везти не на Fahrradträger, а внутри машины. Кто-нибудь пользуется такими? На амазоне продаются китайские по +/- 700€...

    Bewertungen у них в основном хорошие, но, понятно, что по-большей части липовые...

    У нас такие - купили весной прошлого года из-за короны два штуки вместе за 1800. Они шли как Pärchen Bikes, минимально друг от друга отличаются, но техника одинаковая. Катаемся почти каждые выходные, выезжаем на машине по округе (Schwarzwald, Schwäbische Alb)и катаемся по интересным местам. Так как у нас сплошные горы и овраги без мотора было бы тяжко. Помещаются оба + большой чемодан и пара сумок в гольф вариант, так что и в отпуск уже пару раз ездили. Мотор у них в заднем колесе и тянет довольно хорошо, аккумулятора хватает на 2-3 поездки, ездим без фанатизма, обычно по 20-25 км. Сиденье я на своём сразу заменил, было чересчур узкое.


    Мы не пожалели, что купили. Думал что качество будет хуже, но стабильные, навернуться не боишься. Велосипеды для неспешных прогулок. На большинство подъемов подымаемся без проблем, при крутых подъемах на щебенке буксуют.


    Производитель не рекомендует вес более 100 кг, при росте более 190 наверное тоже не пойдёт. У меня 185, руль и сидение подняты близко к максимуму.

  • какие?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • У них каждый год новая модель, актуальная эта: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Наша прошлогодняя называлась SMEC, до этого у них была Swemo и фирма раньше называлась Swemo GmbH

  • Большое спасибо за подробную информацию!!! нам именно для небольших прогулочных поездок во время отпуска, если отпуск на машине (Ostsee, Kroatien).

    У меня рост тоже 186см (87кг) и были сомнения, не будет ли такой маленький велосипед слишком маленьким.

    вот два линка на актуальные варианты на амазоне (мне кажется, они почти одинаковые):


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    есть еще вариант с 26", но они в сложенном состоянии, наверное, великоваты для БМВ 520 комби:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • как он в хорошую гору тянет?

    Скажем 20%

    20% холмы вы в Альпах проживаете?

    Тяга педелека зависима от крутящего в е-моторе

    Всё что от 75nM радует владельца но есть одно но акум не менее 500w/H

  • как он в хорошую гору тянет?

    Скажем 20%

    20% холмы вы в Альпах проживаете?

    Тяга педелека зависима от крутящего в е-моторе

    Всё что от 75nM радует владельца но есть одно но акум не менее 500w/H

    почти в альпах

    приеть к нам увидешь

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • как он в хорошую гору тянет?

    Скажем 20%

    20% холмы вы в Альпах проживаете?

    Тяга педелека зависима от крутящего в е-моторе

    Всё что от 75nM радует владельца но есть одно но акум не менее 500w/H

    ты прав у нас если подымаюсь вверх то и 75 маловато....

  • По асфальту может и потянет, но и самому нужно будет определенные усилия приложить. На щебенке, рыхлой земле, итд. начинает пробуксовывать, колеса маленькие и шины не широкие.


    В принципе нам тяги почти всегда хватало.


    В воскресенье были в Enzklösterle in Schwarzwald, был затяжной подъем ~8-9 км с 550м поднялись на 1000м и не устали.

  • По асфальту может и потянет, но и самому нужно будет определенные усилия приложить. На щебенке, рыхлой земле, итд. начинает пробуксовывать, колеса маленькие и шины не широкие.


    В принципе нам тяги почти всегда хватало.


    В воскресенье были в Enzklösterle in Schwarzwald, был затяжной подъем ~8-9 км с 550м поднялись на 1000м и не устали.

    Ну это примерно Steigung 6 %.

    просто пешком тоже не устанешь

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Подниму тему. Думаю приобрести e-bike. Предистория.

    Я не особо любитель велосипедов. Как то раньше с дочкой катались иногда. Но лет 5 назад мой велосипед сперли и с тех пор я без него обходился. Как то пару месяцев назад увидел велосипед, который мне очень понравился визуально. Это оказался Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. И вот все это время он у меня из головы не выходит. Неделю назад ездил на пробефарт, все круто. Цена как для электробайков я бы сказал средняя в принципе я бы не против рассмотреть покупку если бы не 2 проблемы.

    1. Я вообще ничего в электробайках не понимаю. Какой привод, какой акку, какой двигатель нужен. Выбор сейчас огромный, куда смотреть непонятно. Все линки из этой темы уже мертвые. Хотелось бы не только качественную вещь, но и чтобы выглядел нормально и функционал имел современный. У Vanmoof круто реализован замок, его по карте отследить можно, кнопка буст супер штука, нажал и за секунду ты уже на максимуме едешь.

    2. Если почитать отзывы о Vanmoof, то желание его покупать отпадает напрочь. Все пишут, что сервиса нет, поддержка не отвечает, запчасти месяцами ждут и т.д. У меня в городе правда есть их сервис, но все равно страшно. Не хочется купить вепосипед чтобы он стоял и ждал непонятно чего.

    Вобщем не знаю что делать. Может у кого есть такой?

  • Тоже решились вместе с женой. На 2 Cube, моторы 65n. 625 akku. На 85n проехали тянет лучше но и акку будет жрать и слышно как гудит. Взяли слабее ногами тоже работать нужно. Теперь вопрос какие App используете?

  • Не могу определиться, какой лучше взять :

    1) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или

    2) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Плохо что нет их в магазине. Был в шауер, там самый дешёвый две тысячи стоит.

    Ездить много не буду, дешёвый пойдёт. Может у кого есть такой ибайк? Или другой не дорогой посоветуйте .

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Тоже решились вместе с женой. На 2 Cube, моторы 65n. 625 akku. На 85n проехали тянет лучше но и акку будет жрать и слышно как гудит. Взяли слабее ногами тоже работать нужно. Теперь вопрос какие App используете?

    У меня тоже Cube. Вопрос такой: акку зарежается, когда педалями крутишь и в каком режиме?