Как лучше оформить страховку на одну машину - внести сына 18 лет

  • Ребята всем привет

    Тема наверняка обсуждалась тут много раз. Но поиском я не смог найти. Если что... модеры, перенесите плиз.

    В общем сын 18 лет в июле сдал на права, и я перед отпуском (некогда было вникать) позвонил в страховку и внёс его. Естесьно страховка подскочила в цене почти в 3 раза.

    Теперь страховка у меня кончается через месяц и сегодня прислали расчёт на следующий год. Стало ещё дороже. Ну это ладно. Вопрос не в цене. Я так полагаю, что если сын внесён просто как "jungste Fahrer 18 Jahre alt " то проценты у него снижаться не будут.

    Или?

    Может мне стоит переоформить страховку на него полностью?

    Или как это делается?

    Подскажите пжлст.

    Всем заранее спасибо за участие:hutab:

  • пока страховка на тебе у него нет процентов. Даже если 10 лет он будет ездить на твоей а потом захочет на себя оформить то начнёт с начала

  • Обычно обычно страховка заканчивается в конце года. Чето у тебя какаято странная не встречал раньше таких. И еще ты пишешь что страховка поднялась в 3 раза из за несовершеннолетнего это тоже не нормально слишком много.

  • Allianz .

    Никакая не странная

    щас во многих страховках так. Идёт с даты покупки машины.

    Да подскочила не совсем в 3 раза... ну в 2 с половиной поимерно. Да это не важно. Мне важно узнать что делать, чтобы у сына проценты снижались... может есть какая то опция чтоб у обоих снижались... или еще как то


    ...


    Специально сейчас посчитал

    Было 124

    Стало 305

    Это в квартал

    Итого имеем

    305÷124=2,46

  • пока страховка на тебе у него нет процентов. Даже если 10 лет он будет ездить на твоей а потом захочет на себя оформить то начнёт с начала

    это не совсем так, я долго (более 10лет) ездил на машине, зарегестририванную на отца. У него было все это время две, в одной и той же страховке (VHV).

    Лет 6 назад брал машину себе и забрал те проценты, которые были у отца. Написал письмо , что на практике машину использовал я.

    Приложил пару штрафов за парковку в моем городе, отец живет 200км от меня. И все, получил проценты.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Пока никак не лучше, только как второго водителя вписать и страховки сравнивать.

    И так до тех пор, пока собственной машины не будет. Ну а потом либо на себя как вторую машину оформлять, либо:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Rabattübertragung nutzen

    Eine weitere Sparmöglichkeit für junge Leute ist die Rabattübertragung. Dabei überträgt ein Verwandter ersten Grades oder der Lebenspartner seine SF-Klassen auf Sie. Das drückt den Kfz-Versicherungsbeitrag.

    Allerdings hat das System einige Nachteile:

    • Der „Geber” verliert alle SF-Klassen und damit Vorteile
    • Sie als junger Fahrer können nur so viele SF-Klassen übernehmen, wie Sie selbst seit dem Erhalt des Pkw-Führerscheins hätten erwerben können
    • Sie müssen nachweisen, dass Sie das Auto des Verwandten bisher bereits regelmäßig gefahren sind
  • Оформлял вторую машину на себя с занесением второго водителя 18 -летнего.За первую машину страховка поднялась на 50€.За вторую сын платил сам по моим процентам(но меньше чем 240% как начинающему).

  • Оформлял вторую машину на себя с занесением второго водителя 18 -летнего.За первую машину страховка поднялась на 50€.За вторую сын платил сам по моим процентам(но меньше чем 240% как начинающему).

    как я понял с первого поста , речь о второй машине не идет ...!?

    если брать вторую , записывать на себя ..как вторую .

    на мне 3 машины ,

    1я моя / 30%

    2я и 3я ,Сына и Снахи / в обе машины вписаны они обои начинали с 75 %

    исполнится 24 ,отдам их с процентами ,которые будут на то время ..

  • пока страховка на тебе у него нет процентов. Даже если 10 лет он будет ездить на твоей а потом захочет на себя оформить то начнёт с начала

    это не совсем так, я долго (более 10лет) ездил на машине, зарегестририванную на отца. У него было все это время две, в одной и той же страховке (VHV).

    Лет 6 назад брал машину себе и забрал те проценты, которые были у отца. Написал письмо , что на практике машину использовал я.

    Приложил пару штрафов за парковку в моем городе, отец живет 200км от меня. И все, получил проценты.

    в том то и дело что у твоего случая было 2 страховки и ты забрал себе процент от ВТОРОЙ от zweitewagen .Мог бы и от первой забрать тогда у отца бы осталось от второй.

    А у ТС одна машина и одна страховка если он отдаст свои проценты сыну то сам начнёт с начала

  • :verrueckt:

    Чёт я совсем запутался

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотри здесь, я дочке зделал.

    Спасибо, в выходные попробую разобраться

    Если нет, придётся ехать к маклеру


    Блин сколько нюансов оказывается:wacko:

  • Странно, что многие оперируют каким-то процентами, хотя страховка рассчитывается исходя из так называемого "SF-класса". Упрощённо говоря - количество лет безаварийной езды. Проценты - это чисто маркетинговый ход страховок. 75% в одной могут быть меньше, чем 85% в другой.

    Чисто для информации.

  • Странно, что многие оперируют каким-то процентами, хотя страховка рассчитывается исходя из так называемого "SF-класса".

    ну наверное потому что ,

    SF ? = каким то процентам

    75% в одной могут быть меньше, чем 85% в другой.

    может быть по другому ? )))

  • такая же ситуация, сын получил на днях права, ему 17 лет ( begleitenes fahren), у нас 2 машины, позвонил в страховку и хотел узнать у какой машины будет стаховка дешевле если я его в неё внесу. оказалось что та и другая поднимется до самые нехочу. а на днях тесть купил новую машины. и мы при сортировки строховок через Check24 нашли страховку которая при взноса сына поднялася всего на 80€ в год. теперь я прошёлся со своими данными в Check24 по страховкам и тоже нашёл страховки каторые поднимутся максимум на 200€ в год а так как я могу заменить страховку к концу года, сын ждёт с нетерпением конца года. а пока ездит на машине тестя. а ешё дешевле согнать проценты купя сыну дешёвенький ролер, оформить его на сына и пусть он на нём ездит или поставить в сарай. страховка на ролер не больше 100€ в год и проценты падают.

  • , позвонил в страховку и хотел узнать у какой машины будет стаховка дешевле если я его в неё внесу. оказалось что та и другая поднимется до самые нехочу.

    тоже не понятно , должна поднятся только на ту куда он выписан.

    Так было с дочерью и так же сейчас с сыном и снохой

  • машины в одной страховке.


    одно ешё не понятно, как может одна страховка поднять на 900€ а другая на 200€ при одних и техже процентах.

  • а ешё дешевле согнать проценты купя сыну дешёвенький ролер, оформить его на сына и пусть он на нём ездит или поставить в сарай. страховка на ролер не больше 100€ в год и проценты падают.

    8| а чё так можно чтоли?

    На роллер права Б класса надо чтоли?

    Или пофиг?

  • на 50cm ролере можно с машинными правами даже 17 летним без ( begleitenes fahren) ездить.

    сын специально у учителя про эту тему спрашивал.