Как лучше оформить страховку на одну машину - внести сына 18 лет

  • А скока надо?

    125?

    дело сейчас только в процентах ( чтобы они снижались ) ?

    или он все-таки будет ездить на твоей машине ?

    если да ,тогда с Роллером не лучший вариант ...

    думаю догадываешься ,почему

  • Но на 50 см нету процентов и SF классов.

    А скока надо?

    125?

    С роллером вообще не прокатит потому что в страховке он не приравнивается ни к машине ни к мотоциклу. Я продал мотоцикл и купил 125ку роллер. Думал проценты с мотоцикла перейдут на роллер. Но оказалосьчто это не так.

  • Да понятно... с роллером не вариант

    ...

    Естесьно ездить он будет иногда на моей машине.


    А чё если тупо на него страховку оформить машинную? Ну типа я ему продал (подарил) машину... Что тогда с моими процентами произойдёт?

  • твои на время замёрзнут..

    а он начнет с нуля , под ооочень большие деньги ..


    зы: не уверен ,но как бы еще и машину не пришлось переписывать

  • вот ешё


    Moped-Regelung

    Auf Ihren Namen bestand in den letzten beiden vollenVerkehrsjahren eine Mopedversicherung unfallfrei beider DEVK.

    ● Einstufung in SF2, das heißt 55 Prozent,

    Непонятно это у тебя или с интернета скопированно? какой мопед, сколько кубиков?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    из интернета


    у меня сыну 17 лет и машинные права есть. машина ему пока не нужна, он ешё в школу ходит. а через мопед хотим проценты на страховку понизить.

  • Цитата

    das heißt 55 Prozent,

    Tак называемые "interne Vereinbahrungen" ну или "очковтирательстvо" по простому. По тому, что при SF2 не может быть 55% Как только уйдёшь от DEVK проценты посдкочут. А в принципе не SF и не % важны, а сумма которую будешь платить. Если сын будет ездить на единственной машине в семье, то melden это надо. Иначе в случае аварии грозит геморой: или Selbstbeteiligung или вообще страховка "пойдёт в отказ" из-за того, что ты нарушил правила договора. Так как нет второй машины и как следствие на сына ничего не допущенно, то ни о каком снижении процентов речи идти не может.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Да вообще зачем тут роллер прирулили....

    Если пацан на права сдал то ему роллер и не нужен уже, весь интерес на машине прокатится...у моего с 16 роллер был, с 17 права мит бегляйтунг...тут он ещё ездил на роллере если саму куда надо то только на роллере и аусбильдунг начал пришлось первое время на роллере...или с кем договаривался попутчиком в плохую погоду.

    Как 18 исполнилось машину купили, сначала на жену оформили с ним вместе вторым водителем... так на роллере с тех пор и не сидел, я на работу стал на нём ездить мне не далеко 4-5 км

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • с этими страховками вообще не понятно. взяли два года назад 2-ю машину, застраховали в той же страховке где и первая. дали сразу SF2. пробыли у них 2 года и страховка по документам стала на SF4. теперь хотели перейти в другую. новая строховка зделала запрос в старой а то потвердила SF2 а четыре отказывается указывать, ссылается на то что мы проездили реально только 2 безаварийбых года. значил если мы сейчас перейдём в другую то теряем 2 года, приходится оставатся в старой.

  • Смотреть что по деньгам дешевле получается "липовые" SF4 в старой или реальные SF2 в новой

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • дело в том что новая может только цену сказать когда подтверждения процентов от старой получит. а это может продлится больше 2-х недель. а после двух недель пройдёт Rücktrittrecht и тогда придётся хочешь или нет перейти к новой.

  • а самому зайти на страничку новой и посчитать один раз с SF 2, другой с SF4.

    Rücktritt у тебя по моему с того момента как ты получишь от них договор с ценами.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.