induktionskochfeld шумит !!!!!!!!!!

  • сломалась старая плита была обычная церанфельд, решили купить новую ,хорошую, в итоги выбрали от миле духовой шкаф и индукционную плиту. стоило 1500 евро. привез, подключил , духовка работает замечательно а вот сама плата гудит и такое ощушение что есть свист даже, почитал в интернет говорят зависит от кастрюль поехали в карштадт купили набор от цвилинге , тоже не дешевый и была еще сковородка в ангеботе для жарки из чугуна ее тоже взяди и взяли две дещевые сковородки для индукции!! в итоге что мы имеем чугуная сковородка работает без звука! цвилинге сет за 400 евро чуть гудит но терпимо !! а вот дещевые но нейм сковородки по 30 евро гудят и свистят!!! в чем проблема? неправильно работает плита или что делать?

  • позвони к ним в сервис,узнай может действительно брак.

    на высокой мощьности тоже громко работает,но писка нет.мощьность уменьшаеш и шум пропадает только кострюля кипит.

    плита не миле.

  • чугуная сковородка работает без звука! цвилинге сет за 400 евро чуть гудит но терпимо !! а вот дещевые но нейм сковородки по 30 евро гудят и свистят!

    так ты уже сам ответил на свой вопрос.;)


    В таком случае пресловутая Миле дорогостоящее фуфло, или как? Наверное всё таки брак.

    У меня AEG не свистит и не гудит ни с дешёвыми , ни с дорогими.

    з.ы. На штуфе "P" немножко гудит. Но раньше как то даже не замечал. Вот сейчас проверил.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • У нас индукционная плита уже лет 5 стоит и тоже никакого свиста нету, иногда немного гудит, но это когда на всю мощу - 9 врубишь.

    Но это опять только первое время может секунд 20-30 потом не слышно уже когда вода например нагревается и начинает шуметь перед закипанием.

    Какой фирмы плита уже и не помню, но точно не миле.

  • В таком случае пресловутая Миле дорогостоящее фуфло, или как?

    молодец ! свистят кастрюли а миле фуфло , круто.:/


    Ну да! Феррари на 95 бензине не ездит. А только на 98м. Нафига мне такое феррари?

    Может и камины элитные есть, которые только благородные породы дерева принимают, а на остальных дымят?:roflmao:

    Хотя не уверен на счёт Миле и кастрюль.

    Когда у меня поменялась плита, то были те кастрюли которые не индукционные, и были те которые индукционные. Правда индукционные были от WMF и ничего не свистело. Ковшики купил в Нето и в Лидл никакие не финдеперцевые, но не свистят и не гудят. И вот теперь гадай или Миле хочет только высококачественную посуду, а AEG давится тем, что дают, или у ТС всё таки плата с каким то браком.

    Кстати если поставить посуду с мокрым дном, то она будет не только гудеть и свистеть, но ещё и танцевать.))

  • Вот про феррари я не могу сказать (так как её у меня нет) хотя очень сомневаюсь что она на 95 не поедет .

    Камины насколько мне известно тоже нельзя чем попало отапливать (есть опасность возгорания от накопления сажи) и для этого продаёться kaminholz -так что они все элитные :)

    Насчёт плит я уже сказал шумит посуда а не плита и без разницы миле аег бош итд итп .

    Миле хочет только высококачественную посуду,

    и кстати когда я покупал плиту в далёком наверно 2002 году :verrueckt:(сам точно не помню ) посуда уже была в придачу бесплатно и качественная .

    Кстати если поставить посуду с мокрым дном, то она будет не только гудеть и свистеть, но ещё и танцевать.

    ты же сам и подтверждаешь что шумит посуда а не плита .

  • Да я никак не хотел опозорить миле, поэтому и поставил в конце предложения знак вопроса. Просто предположил, что она может быть с дефектом от производителя. Опираясь на работу своей индукционной плиты, которая одинаково работает как с брендовой посудой, так и с копеечной, то я всего лишь дал свой имхо-ответ о котором ты спрашивал.

    Ну если дорогостоящая посуда дружет с твоей платой от Миле, то я тогда не понимаю твоего сабжа... Сам ведь сделал вывод.

    Или тебе нужны авации: миле+ цвилинге - отличная работа?;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • звонил сегодня в Миле, сказали что возможно нехватает электричества в ... но странно увсех хватает у нас нехватает.. дом 4 этажный. 10 лет от роду. короче придет техникер и если этоне гаранти фаль то нам придется платить за вызов 120 евро

  • Так это их проблема чего там ихней печке не хватает. В блоке питания компа (ATX) к примеру специально дроссель стоит чтоб хватало. Не дай себя провести!

  • звонил сегодня в Миле, сказали что возможно нехватает электричества в ... но странно увсех хватает у нас нехватает..

    в смысле не хватает?

    3 фазы 400V,

    Кстати какой кабель проложен к печи 5х2,5 или 5х1,5?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.кабель какой я незнаю. кабеля небыло с печкой пришлось взять кабель от сименса которая была до этого. 7 лет печке было. вот картинка от старого, 1,5 метра

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Оренбургский ().

  • я про тот кабель который в стене, по идее должен быть 5х2,5, но фирмы на всём экономят, я видел в домах прокладывали 5х1,5.

    На вид определить сложно какой кабель лежит, 5х1,5 он по мягче будет чем 5х2,5. Ты же сам подключал плиту, как думаешь какой кабель лежит?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • какая мощность у печки?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E