induktionskochfeld шумит !!!!!!!!!!

  • Вообщем позвонил сейчас техникер из Миле и разговаривал с женой, сказал что прежде чем я приду я хочу Вам сказать, что мол проблема нам известная и дело не в плите а в кастрюлах . Я б на вашем месте отменил вызов техникера потому что Вам придетсся заплатить мне 120 евро, за вызов. Естествено она отменили заказ и уверена уже в том что нечего не звинит.

  • Очень удобно сваливать свою известную проблему на других.

    -

    А не пробовал слегка прижимать посуду/плиту когда звенит?! Может это просто какая-нить передаточная вибрация?!

  • проблема нам известная и дело не в плите а в кастрюлах .

    надо было ему сказать чтоб пришел со своей кастрюлей с которой нет проблем и сравнили бы!


    Странная отмазка от сервиса.если герет на гарантии то за что платить???

  • они мотивируют что допускают звуки при работе. на качество работы плиты ни как не влияет. Связался с Мили Россия! они отнесли к проблеме по другому! сказали чтоб прислал видео. обещали дать ответ!! ждёмс

  • INDUKTION – VOR- UND NACHTEILE IM ÜBERBLICK

    • Schnelle Art zu kochen.
    • Sicheres Kochen, weil die Verbrennungsgefahr gering ist.
    • Stromsparend aufgrund der kürzeren Ankochzeiten.
    • Circa 20 Prozent weniger Stromverbrauch als bei einem Elektrokochfeld.
    • Die glatte Glaskeramik-Oberfläche ist leicht zu reinigen.
    • Es kann praktisch nichts anbrennen, weil nur der Kochgeschirr-Boden stark erhitzt wird.
    • Das Kochgeschirr muss induktionsfähig sein (was aber inzwischen bei den meisten Töpfen und Pfannen der Fall ist).
    • Man muss etwas vorsichtiger beim Anheizen sein, weil das Kochgeschirr schneller heiß wird, als man es gewöhnt ist.
    • Es entstehen beim Gebrauch ungewohnte Nebengeräusche.
    • И ещё попробуйте свои кастрюли на другой плите и если шум будет присутствовать,ну тогда сами понимаете,где собака зарыта.
  • Странный народ. Оренбургский написал же, что купили хорошую посуду. Проблема должна быть в плите.


    Оренбургский:

    - посмотри в паспорте плиты, могут писать, что совместимость с определенными марками посуды они гарантируют, а с некоторыми нет. Т. е. техник может настаивать на оплате его визита, если ничего не найдет, если посуда в черном списке.

    - при покупке плиты > 1000€ стоимость техника в 120€ можно списать в необходимые расходы - НО! скорее всего техник установит какой-нибудь брак и пришлют замену. Мой совет - вызывай.

  • Странный народ. Оренбургский написал же, что купили хорошую посуду. Проблема должна быть в плите.


    Оренбургский:

    - посмотри в паспорте плиты, могут писать, что совместимость с определенными марками посуды они гарантируют, а с некоторыми нет. Т. е. техник может настаивать на оплате его визита, если ничего не найдет, если посуда в черном списке.

    - при покупке плиты > 1000€ стоимость техника в 120€ можно списать в необходимые расходы - НО! скорее всего техник установит какой-нибудь брак и пришлют замену. Мой совет - вызывай.


    А Вы сами то читали что ох писал?

    Оренбургский написал

    а вот дещевые но нейм сковородки по 30 евро гудят и свистят!!! в чем проблема?

  • я б ёё отнес назад в Медиа Маркт с удовольствием . рехнуг от 28.08 . но они же будут упираться звони техникеру а тут получается замкнутый круг

    Вы не обязаны обеснять причину,я недавно теливизр,покупал, три штуки дамой привёз в течение недели из двух магазинов ,медиа маркт в том числе,выбрал тот каторый мне больше всего по вкусу,а два сдал обратно,плёнку с теливизоров не обдерал,распоковывал окуратно,примерно так.

  • я б ёё отнес назад в Медиа Маркт с удовольствием . рехнуг от 28.08 . но они же будут упираться звони техникеру а тут получается замкнутый круг


    14 дней по закону, имеешь право даже без объяснения причины.

    Я как то дочке Нинтендо покупал, на следующий день назад принёс, Сказал, что типа только распечатали коробку в руках подержали и назад положили. Продавец с недовольной мордой, что типа уже гебраухт, если полапали. Я разозлился и в лоб ему: Типа знаешь гезетц 14 дней. Надулся, забрал, выписал бумажку на кассу...

  • я б ёё отнес назад в Медиа Маркт с удовольствием . рехнуг от 28.08 . но они же будут упираться звони техникеру а тут получается замкнутый круг


    14 дней по закону, имеешь право даже без объяснения причины.

    Я как то дочке Нинтендо покупал, на следующий день назад принёс, Сказал, что типа только распечатали коробку в руках подержали и назад положили. Продавец с недовольной мордой, что типа уже гебраухт, если полапали. Я разозлился и в лоб ему: Типа знаешь гезетц 14 дней. Надулся, забрал, выписал бумажку на кассу...

    Виталя, ссылку на этот закон дашь?

  • Вот погуглил :roflmao:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    п.с. Скажу даже больше. Году в 2005 покупал швейную машинку ещё в магазине Вольмарк (Сейчас Реал)

    Принёс назад. Говорят, типа, что распечатали, опробовали, если дефекта нет, то мы не виноваты, и товар назад не примем. Говорю зови шефа. Пришёл. Упёрся. Говорит грунта нет к возврату.

    Говорю ему, да ладна! Грунт? Пожалуйста! Покупал Грюндик, а он оказывается нифига не Грюндик, а "сделано в Китае". Вы говорю, сразу меня обманули, не написав что произведено в Китае. Телефонировал этот ляйтер с кем то, оттуда сказали ему принять обратно...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Gesetzliches Rückgaberecht von 14 Tagen bei Ladenkauf

    Im Einzelhandel besteht für den Verbraucher bei mangelfreien Waren kein gesetzlich verankertes Rückgaberecht.

    Meist gewähren die Verkäufer zur Förderung der Kundenbindung jedoch aus Kulanz ein 14-tägiges Rückgaberecht.

  • Не много не так, не майст, но медиа-маркт и сатурн и пара продуктовых берут вещи назад и возвращают деньги и это их личное решение. Закона на возврат вещи, которую можно пощупать нет. Некоторые магазы берут, а деньги отдают гутшрифтом т.е. их оттуда уже не вывести.

    -

    Совсем другое дело при покупках онлайн. Вещь незя пощупать и потому есть закон на возврат.

    -

    Поэтому в магазах надо тока щупать и пробовать "на зуб", а заказывать исключительно через инет.

  • Не много не так, не майст, но медиа-маркт и сатурн и пара продуктовых берут вещи назад и возвращают деньги и это их личное решение.

    Робинзон, тогда тебе в Гугле, они не правильно написали, не знали что текст попадет к тебе 😂

  • Не много не так, не майст, но медиа-маркт и сатурн и пара продуктовых берут вещи назад и возвращают деньги и это их личное решение. Закона на возврат вещи, которую можно пощупать нет. Некоторые магазы берут, а деньги отдают гутшрифтом т.е. их оттуда уже не вывести.

    -

    Совсем другое дело при покупках онлайн. Вещь незя пощупать и потому есть закон на возврат.

    -

    Поэтому в магазах надо тока щупать и пробовать "на зуб", а заказывать исключительно через инет.

    Вот сегодня покупал в медиамаркте блютуз-наушник. Он в упаковке. Попробовать и пощупать я его не могу, например в сравнении с смартфонами и лаптопами которые в свободном доступе на ветринах.

    Так же и с индукционной платой от Миле. Да, возможно она стоит распакованная и вмонтированная в арбайтсплату. Но не подключена. Как можно такое "пощупать"?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сколько я их отремонтировал, все они гудят, только одни больше, другие меньше. Многое зависит от посуды. У нас на работе две кострюли, использую их для проверки. Одна гудит, другая чуть слышно. Никогда не думал об этом. А вообще не нравятся мне индукционки, не надёжные они, никогда себе не куплю. Может потому что ремонтирую их часто. Кстати, Miele и AEG одно время были на одной платформе, только сами конфорки разные. Про новые сказать не могу.

  • Не много не так, не майст, но медиа-маркт и сатурн и пара продуктовых берут вещи назад и возвращают деньги и это их личное решение.

    Робинзон, тогда тебе в Гугле, они не правильно написали, не знали что текст попадет к тебе 😂

    Ты свой с моим не сравнивай, мой гугль знает больше букав! :)

  • А вообще не нравятся мне индукционки, не надёжные они, никогда себе не куплю.

    Тоже так думаю, думал. Хотел встраиваемую 2ух конфорную церан взять в горизонтальном исполнении, но не нашёл, а индукционки такие есть, терь снова думаю.