Слепящие лампочки зеркала

  • Здравствуйте!


    Как видите, лампочки в это зеркале не покрыты ничем. Из-за этого они очень сильно слепят, что глаза аж болеть начинают. Никого проёма или ещё чего-то, чтобы вставить что-нибудь, что притупило бы свет, как видите на фотографии, не имеется. Это LED 5,7 W, но более слабые очевидно тоже слепили бы не слабо. Плюс ещё одна проблема - это то, что это единственный источник освещения в ванной. Не знаю, кто придумал такую конструкцию, но быть может есть какое-то более менее безболезненное решение всей этой проблемы без того, чтобы менять вообще всё?


    Спасибо

  • По фото непонятно, лампы прозрачные или матовые. Может матовые сгладили бы эту проблему?

    Потом как я знаю у актёров в гримёрках, точно такая же постановка освещения зеркал, где лампочки расположены по периметру. Может не нужно концентрироваться на этих лампах?

  • не вижу ничего общего с актерскими зеркалами,где лампы расположенны вне зеркала и не слепят отражением(направленны на смотрящего)отраженный же свет несколько "ядовитей"

    :walklike:

  • учитывая что у тебя эти лампочки являються единственным источником света , могу предположить что они включаються от выключателя у двери ? . а на зеркале есть ещё один включатель , то можно например на зеркало сверху установить LED Strahler который будет светить в верх как основной светильник и управляться от дверного выключателя , а эти 2 лампочки выключить выключателем на зеркале чтобы не слепили и включать по необходимости если понадобиться больше света у зеркала.

  • В догонку к предыдущему посту:

    Если нет отдельного выключателя для этих ламп на зеркале, то просто их отсоединить, а на из место подсоединить, как уже написал ALFA156, отдельную лампу размещённую на том же ящике с зеркалом.

  • *****

    Или такой вариант


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вертикально половину " зазеркалить " фломастером (неуклюжий пример).. Свет на лицо и глаза будет поступать с отражения смягченным..