Кроссовер или конденсатор

  • Хочу отдать эти колонки в один магазинчик по соседству где частенько собираемся попить холодное пиво.

    Как лучше соединить басовик с "верхами"?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • ничего соединять не надо,если смущают серый и синий разъёмы то это выход для сателлитов. эта система была с 5ю колонками

  • ничего соединять не надо,если смущают серый и синий разъёмы то это выход для сателлитов. эта система была с 5ю колонками

    А я почему то помню что с магнитолы шли отдельно провода.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • У меня нет никакого бокса, я просто колонки эти имею, они у меня остались от какого то клиента и по памяти помню что когда мне приносили магнитолы на ремонт у них были отдельно провода, т.е. по две пары проводов на колонну.

    Короче скорее всего надо открыть колонку и посмотреть что там есть.

    Если память мне не изменяет по моему в 10МАС-1 стояли просто ёмкости с басовика на пищалку. Вот так и соеденю если они не подключены

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Разуй глаза, на твоей фотке на боксе Techniks стоит, а номера модели не видно

    TECHNICS SB-DV250 SPEAKER SYSTEM 3 WAY

    Я пытался найти информацию о том что там внутри,но так и не нашел.

    Надо открыть

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Цитата

    Как лучше соединить басовик с "верхами"?

    Параллельно , нижние клеммы это НЧ динамик . Верхняя ВЧ и СЧ динамики . Вообще колонка предначена для так называемого Bi-Amping усилителя . С простым же усилитем ставяться перемычки.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Заводские перемычки

    [url=https://radikal.ru]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/ur

  • Цитата

    Я пытался найти информацию о том что там внутри,но так и не нашел.

    Всё стандартно кроссовер

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Красный и черный вход с усилка, белый и синий выход на колонку вч с сч, кроссовер внутри бокса. Без перемычек.

    Пишешь какой то бред...

  • И у тебя не без, нет смысла во второй паре клемм если их надо параллелить и также нет смысла параллелить если внутри сидит кроссовер.

  • Выше я выложил фото с клемм с кроссовером именно от колонки ТС и если разуть глаза , то можно увидеть что, нижние клеммы НЧ (красный и чёрный провод) никак физически не соединены с верхними клеммами СВ и ВЧ. Кроссовер по сути стоит только на СЧ и ВЧ . НЧ динамик же просто идёт на клеммы.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL

  • Цитата

    Как лучше соединить басовик с "верхами"?

    Параллельно , нижние клеммы это НЧ динамик . Верхняя ВЧ и СЧ динамики . Вообще колонка предначена для так называемого Bi-Amping усилителя . С простым же усилитем ставяться перемычки.

    Не понятно как будет работать средний динамик тогда, на пищалку стоит ёмкость - это точно в любом случае, а вот средний тогда будет запаралелен с басовиком ?

    Или может тама стоит встроенный кросс, который в этом случае не задействован?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Заводские перемычки

    [url=https://radikal.ru]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/ur

    tarakan

    наткнулся я на то место, где ты эту фотку выдрал, как и умные слова про Bi-Amping. Надо было тебе ссылку туда выставить, а не писать как от себя. Человек голову ломает, а ты чужой информацией торгуешь, это не есть гут. Пусть ТС сам фильтрует и решает.

    -

    lelik

    Моё мнение: сбагрить эту систему кому-нить и поставить стерео усилок с двумя обычными 2-х или 3-х полосными колонками.

    -

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не капец, че такие мутные?Фильтра там уже внутри. Грубо говоря это колнка для двух отдельных усилителей: один работает по ВЧ . другой работает по НЧ. Таким образом можно регулировать мощьности отдельно по диапазонам. Но если использется один усилитель. то входы соединяютя параллельно как я писал.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Заводские перемычки

    [url=https://radikal.ru]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/ur

    tarakan

    наткнулся я на то место, где ты эту фотку выдрал, как и умные слова про Bi-Amping. Надо было тебе ссылку туда выставить, а не писать как от себя. Человек голову ломает, а ты чужой информацией торгуешь, это не есть гут.

    Я не могу сказать что я поступил не гут , наоборот я ему благодарен за то что с его ПОДСКАЗКИ разобрался с

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. про которую узнал окончательно, повторяю с его ПОДСКАЗКИ - за что ему и очень благодарен.

    Мне раньше казалось что в аппарате на выходе усилка стоит кроссовер а оказалось что два независимых усилка заточенных под акустику.

    P.S.

    Кстати хотел бы сказать что при общении с людьми, особенно старшими надо как-то подбирать правильные слова, а то ведь можно и обидеть незнакомца то, а это очень и очень не гут

    Мне нет никакого смысла как ты там выразился торговать чем бы то ни было- я не торгаш, и тем более ни чем не торгую на форуме. Паяю с 1964 года и просто нет ни такой необходимости не привычки.

    Желаю удачи!

    А за инфу всем спасибо.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().