Handy в келлере

  • Есть потребность пользоваться мобильником в келлере, но он там не ловит. Может кто посоветовать как с этим бороться ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • О2 не ловит, телеком вроде получше, пробовать другие симки или расхреначить хэнди и вывести приёмопередатчик на верх оставив остальное в келлере.:)

  • Да, тоже думал про бт, тока телефоны сейчас нечто намного большее, чем 20 лет назад. Раньше кстати были модульные дуал банд аппараты для машин и если ТС надо тока звонить и звонки принимать, то это бы подошло как дешевый вариант.

    Если нужны все функции смартфона, то тока Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ставить.

    Антенну наружу надо проводить.

  • то тока усилитель ставить.

    Красиво, но дорого :(


    Раньше кстати были модульные дуал банд аппараты для машин и если ТС надо тока звонить и звонки принимать, то это бы подошло как дешевый вариант.

    телефон оставить там где ловит, дальше по блютусу .

    Робинзон и Meike - если можно поподробнее :thankyou:

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • У меня 1и1, телефон Sony xperia sz3. Провел wlan в келлер и всё работает. То есть данное устройство в комплекте с данным анбитером поддерживают wlan Telefonie.

  • Провел wlan в келлер и всё работает

    Извините, забыл сказать - между квартирой и келлером три этажа, поэтому интересует только обеспечение автономной работы мобильника

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • У меня так же. Любой wlan repeater. Передаёт интернет по проводам (условие - розетка в келлере и дома должны находиться в одной фазе). Состоит он из двух коробочек. Одна подсоединяется дома к роутеру кабелем и втыкается в розетку. Вторую несёшь в келлер и там втыкаешь в розетку. Всё. У меня по такому принципу всё работает.

  • Можно такой взять.

    Как я понял, он не передаёт сигнал мобильной сети, а мне нужен именно мобильник, и только ... (мобильник без влана)

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Тогда не подойдёт. У меня, как я уже писал выше, провайдер и телефон поддерживают мобильную сеть через интернет.

  • Сходи в Келлер и на дах, поищи шахту туда-сюда, если в ней кабели есть, то ещё один для антенны не помешает, 200 евро конечно деньги, но зато удобный вариант, для модуля надо другие кабели в келлер протягивать и значит модуль пойдет в квартиру. А антенне от усилителя не надо в хату, надо вверх куда-нибудь поближе к улице/небу.

  • Если длан возможен, то видел приблуды, что антенный сигнал преобразует и прогоняет через Лан. Получается по 4 преобразования в каждую сторону: антенна - Лан - длан до келлера - Лан - антенна - усилитель и также обратно. Не делал , не знаю как работать будет и будет ли.