Вопрос по Glasfaserinternet. Все ли интернет провайдеры разрешают смотреть русское тел. через инет?

  • Не буду открывать новую тему, спрошу здесь.

    Стекловолокно протянули уже в дом.

    Поставили распредкоробку. В другом месте не получалось.

    Преобразователь со светового сигнала в электрический должен прийти по почте.

    И я сам должен подключить. Всё это понятно,но мой Фритц и компы стоят в другой комнате,где у меня бюро.

    Вопрос: протянуть в другую комнату стекловолокно и подключить там преобразователь и к нему все прибамбасы

    или преобразователь повесить рядом с распредкоробкой м да Фритца проложить Лан кабель.

    Длина 8 метров от распредкоробки до Фритца. Всё по прямой,никаких углов или изгибов.

    Единственное хочу знать как лучше.

    Заранее спасибо за ответы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • а фриц сюда ,никак?

    А потом от Фритца всё равно тянуть кабель.

    У меня почти все гереты подключенны через кабель.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Длина 8 метров от распредкоробки до Фритца. Всё по прямой,никаких углов или изгибов.

    Единственное хочу знать как лучше.

    По мне лучше тянуть стекловолокно. Оно тоньше и проще под плинтусом проложить или через стену - просверлив её.

    По качеству не знаю - это лучше на месте проверить. Просто вижу длина кабеля у вас есть немного. Может по середине соедините. Тут как у вас на место, например за дверью, чтобы не было видно.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Итак-Glasfaser подключили:walklike:

    Настройка заняла немного времени но всё отлично и инет летает.

    Но появилась одна проблемка:

    Я сейчас у Телекома и мой анбитер гласфазер кюндиговал меня у телекома.Подтверждение от телекома получмл.

    А это будет только в Августе. До Августа за Glasfaser платить не буду,но буду пользоваться.

    А вот телефон остаёться у телекома до Августа.

    Телефон у меня был подключен через Fritzbox,но так как я его сейчас перевёл на Glasfaser.То встал вопрос как подключить телефон

    к телефоной дозе?

    Пробовал напрямую телефон в дозу-ноль.

    Поключил NTBA и к ней телефон-ноль.

    Как ещё можно подключить? Телефон ISDN.

    Заранее спасибо за советы.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • А LED на NTBA горит? Должен и без штрома гореть. Если горит, то проверяй кабель. 3,6 с 4,5 поменять. Хотя это мало вероятно.

  • скорее всего у тебя былo VoIP-Telefonie и без FritzBox, Телефон работать не будет.

    Возможно. Сейчас подключил через Фритца и опять работает.

    Glasfaser я подключил через совершенно новый Fritzbox (лежал в заначке)

    а вторым Фритцем я пользовался для Телекома и хотел убрать его (опять в заначку).Он у меня полностью настроен на Телеком

    ну и телефоны там же.

    Вот сейчас подключенны два Фритца-один к Glasfaser,другой к телефон дозе от Телекома.

    Хотел убрать этот кабель салат но пока всё без результатно.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Тебе же Glasfarer не дал отдельный телефон номер, который потом на твой переделают. Или?

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Robin не пойму тебя как такое может быть, гласфазер это и есть по идее телекомовкая ( телефонная правильнее сказать) розетка.

  • Тебе же Glasfarer не дал отдельный телефон номер, который потом на твой переделают. Или?

    Дал только интернет. От телекома мои номера телефонов перейдут в Glasfaser по окончании договора с Телекоиом,т.е в Августе.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Robin не пойму тебя как такое может быть, гласфазер это и есть по идее телекомовкая ( телефонная правильнее сказать) розетка.

    Нет! Это отдельное подключение,не имеющее ничего общего с Телекомом. Даже резетки нет.

    Подключение идёт по другому.

    Провайдер Glasfaser-а GREENFIBER

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Может у тебя кабель телевизионный обновили? Гласфазер это и есть телефонная линия и он не может идти отдельно от неё.

    У нас в городе так.

    Цитата

    Нет! Это отдельное подключение,не имеющее ничего общего с Телекомом. Даже резетки нет.

    Подключение идёт по другому.

    Провайдер Glasfaser-а GREENFIBER

    С таким первый раз сталкиваюсь, как то у вас это замудрено сильно