Вопрос по Glasfaserinternet. Все ли интернет провайдеры разрешают смотреть русское тел. через инет?

  • но стоит у телекоме денег,

    Было бесплатно .

    а есть ли в семье у каждого свой мобильник?

    Тогда выход только один Заключить много тесть по количеству мобильников договора и к каждому привязать переадресацию телефона


    Выдёргивать цитаты я тоже умею

    Если вы не можете один мобильник временно оставить дома и пользоваться всей семей. Пока техники проверяют То делай так как сказано выше. В любом случае решать вам что делать .

  • если было, то ткните, плиз.

    в общем приходил тётка. сказала, что они проводят этот гласфазерн в дом (по улице кабель уже проложен).

    пока это бесплатно.

    я спросил как это выглядит. сказала, что ракетой стреляют под землёй.

    вроде серьёзно сказала.

    скажите как это выглядит на практике и как долго надо на проводку гласфазерн в дом?

    заранее спасибо.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • На практике не всегда всё так красочно. У знакомых тоже провели до келлера гласфазер, а дальше все те-же старые медные кабеля идут в квартиры. Максимум что идёт теперь 73 тысячи, до этого стоял кабель дойчланд, там шёл гигабит. Тут как повезёт

  • спасибо!

    вот и я репу чушу - что мне даёт этот гласфазерн, если по дому медный кабель?

    я и так вроде со скоростью доволен.

    откажусь нафиг от термина.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • сейчас хватает а что дальше будет не известно.

    так как сразу всем делают, делают за счёт Statt.

    потом если вдруг всётаки тоже захочишь, платить придётся.

    подумай лучше.

  • спасибо, подумаю

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Проложил у себя Cat-7-Kabel который до ста метров 10-Gigabit скорость потдерживает, и CAT 6a Netzwerkdosen использовал которые тоже скорость до 10-Gigabit потдерживают. Никаких проблем из за медного кабеля.

  • У тебя будет Glasfaser в доме (подвал или где вся разводка), потом Lan кабель, а не100-300м распредкоробка а потом медный кабель до дома. Поже будет стоить 750€ проложить. Год бесплатно, год по сниженной цене, год по полной. И можешь расторгнуть договор.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • У нас года три назад провели. Практически все на улице подключились. Была фирма, сделали термины у каждого и приходили, вскрывали Pfalster ( у нас подвал), сверлили дырку с стене , прокладывали оранжевый кабел, потом все закрыли и через недел 5 пришел монтер и подключил.

    Теперь могу тариф со скоростью до 1000 Mbit/s брать. Мне 100 хватает.

    Когда все начиналось, говорили, что около 700€ долплачивать придется, в итоге ничего не пришлось за подключение платитить.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • не знаю как у кого у меня проложили внутри дома. Кладут до 20 метров внутри бесплатно. Я только канал подготовил т. Е. Трубки проложил куда мне надо и все. Но делают долго. Обещали к марту но конца ещё не видно пока. Но мне все равно пока пользуюсь старым анбитором они будут по готовности сами кундиговать

  • спасибо!

    вот и я репу чушу - что мне даёт этот гласфазерн, если по дому медный кабель?

    я и так вроде со скоростью доволен.

    откажусь нафиг от термина.

    Ну скажем там. У DSL есть свои границы, возможно ещё что то выжмут, но тут от расстояния зависит.

    Оптика в дом это на данный момент самое лучшее что есть. По дому можно по тем же проводам и 1 гбит и 10 гбит раздавать. Можно оптику протянуть.

    Я бы брал, тем более если на халяву.

  • спасибо, подумаю

    Не думай,а делай!

    Я уже почти полгода на оптике-не нарадуюсь.

    Не каких обрывов,затыков.Скорость постоянная,как на автопилоте.


    Можно оптику протянуть.

    Что я и зделал. Кабель от оптики прямо к фритцу протянут.


    Андрей, большую красную колбасу ложат, не стреляют.

    А от неё к дому потом стреляют.Так было у меня.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Ничего не дает, пока, это оптоволокно. Потому что, большинство сетей на медном проводе, и только вы покинули оптокабель и ткнулись в медь, все вернулось. Опто только тогда здорово, когда вся инфраструктура на нем. Обычно пока только отдельные фирмы имеюит свой интранет на оптике. Внутри фирмы конечно все летает. Но стоит им выйти в интернет, как все становится обычно.

  • Ничего не дает, пока, это оптоволокно. Потому что, большинство сетей на медном проводе, и только вы покинули оптокабель и ткнулись в медь, все вернулось. Опто только тогда здорово, когда вся инфраструктура на нем. Обычно пока только отдельные фирмы имеюит свой интранет на оптике. Внутри фирмы конечно все летает. Но стоит им выйти в интернет, как все становится обычно.

    Зачем говорить о том о чём не знаешь? Медь осталась только на последней миле. Тоесть от распредщитка на улице и до дома. В этом варианте распредщиток дома. И может раздаваться по нормальной сети а не витой паре.

  • и только вы покинули оптокабель и ткнулись в медь, все вернулось

    Это как,обьясни.

    Это просто. Соединение с конечным пунктом и промежуточными будет по меди, потому что опто не везде. Ты соединяешься с почтовым сервером, который где то в Москве, твой путь будет пролегать и по меди и по опто. Знаешь что такое бутылочное горлышко? Скорость пути трафика, будет ограничена скоростью самого узкого места. Понятно так

  • Заблуждаешься: сервера все на оптике. Если по маршруту какие-то проблемы вроде перегруженных роутеров, тогда да скорость будет падать, независимо от твоего подключения дома. Оптоволокно однозначно лучшее, что есть в данный момент.

    Всё могло быть иначе.

  • Если кабель от твоего компа, до любого другого, состоит из 100 % опто волокна, тогда только ты можешь говорить

    о сверхскоростном интернете. Но на пути прохождения пакетов твоего трафика, тысячи промежуточных узлов, которые и со старой техникой и на витых парах будут встречатся. А это значит, скорость будет ограничена этими участками. Неужели непонятно?