Отказаться от машины

  • Такая ситуация, можно сказать купили машину, то есть подписал бумаги на финансирование, вчера у хендлера, взял бумаги от машины на оформление, а сегодня ещё раз посмотрел фотки, там есть немного косяков, с лаком, и дошло что зря купил. Как можно отказаться ?

  • да.машину ещё не оформил, да и они там бумаги походу ещё не пустили в дело, так как спросил , если сегодня получу номера, могу забрать, сказали только в понедельник, они не успевают с бумагами разобраться, так как ещё пару машин продали. Автохаус не большой, машин десять у них. Как лучше сделать??? В принципе могу поехать туда, правда 200 км.

  • ... то есть подписал бумаги на финансирование

    обычно ты имеешь 14 дней на расторжение договора о финансировании (правда не в 100% случаев). Проверь свои бумаги, может у тебя так.

  • да он мне сказал что в течении 14 дней могу вернуть назад, бляха.. хорошо , дошло сегодня и не успел оформить, а вчера приехал от них уже было темно. Сейчас просто фото ещё раз посмотре и там сильно видно вмятинку не большая, вчера подумал хрен с ним, а сегодня на свежую голову, нафига отдавать 20.000 с косяками, когда можно взять бес проблемную . Да и жена воочию увидит, шума будет))))

  • теперь что нужно, что бы Kreditvertrag wiederum.? Поехать к хендлеру или достаточно, позвонить и отослать бумаги, мне ещё нужно было свою машину им отогнать в анцалюнг

  • Живем то в стране где все письменно решается, неизвестно , как выглядит Widerrufsrecht в договоре финансирования, в любом случае письменно .

  • машину посмотрели, всё нормально, есть пару осколков на машине спереди, теперь где дверь над ручкой маленькая вмятины, а сейчас посмотрел на телефоне фотку , вчера сам сделал, и оказывается на свет, она больше вмятина.

  • Вчера был ещё замученый, ездили за 250км за инфинити, но в описании ничего не было, а там 20 машин и у всех, то царапаны то вмятины, то тормоза переднии изношены до 2мм при побеге 18.000. А за это заехали когда домой ехали, машина 2015 года пробег 29.000 альрад , автомат, один хозяин.

  • Не обязательно крутили, но насиловали машину не по детски, там скорее всего и резины как минимум второй комплект...


    По теме:


    У меня везде было по 14 дней на договорах по финансированию.




    Тесть так же купил, с вмятиной, заметили когда домой приехали.

    Белая машина, солнце...

  • теперъ нервы сам себе попортиш те у кого купил авто они все сделают что в их силах дабы чтоб ты не спрыгнул! ну и еше ,,ты авто нашол по интернету и поверил всем фоткам и описаниям не видав авто? сам виноват! для меня это как на дискотеке девку снятъ а завтра ее в загс вести)) найми адвоката и сразу через него делай иначе не спрыгнеш



    в любом случае ты авто купленное у них! заехатъ к гутахтеру или автохауз и чтоб они дали заключения по авто на признак бетруга и т.д стоитъ тебе будет денег конечно,но после любой договор анулируеш без проблемно....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • я както заболел лексусом гибридным и приусом, в интернете нашли пару штук ну по описанию и цене вполне ок,фотки четкие и т.д как по нотам))) приехал в бремен а там бампер крашенный да так хреново пипец! стекло одно скрипит и не всегда и открывается, пробег якобы мал но сидуха и рулъ и полик затертые и т.д кстати когда звонил им все это почемуто умалчивали! бак бензина спалил умзонст проше найти кого с нашего форума что хотябы посмотрели состояния авто с наружи......

  • Ещё не разу было так, как в телефоном разгаворе продавец обрисовывал машину. Уже просишь, скажи правду, мне ехать туеву кучу км. Всё равно- что то скроет.

    А вообще недавно узнал один способ. Берёшь тачку на Probefahrt, едешь на TÜV, проходишь HU и тут тебе за примерно 100€ весь расклад.

    Думаю отдавая 20000€ сотка не проблема.

    bayern что за торгаш? Что бы знать героя в лицо.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Ещё не разу было так, как в телефоном разгаворе продавец обрисовывал машину. Уже просишь, скажи правду, мне ехать туеву кучу км. Всё равно- что то скроет.

    А вообще недавно узнал один способ. Берёшь тачку на Probefahrt, едешь на TÜV, проходишь HU и тут тебе за примерно 100€ весь расклад.

    Думаю отдавая 20000€ сотка не проблема.

    bayern что за торгаш? Что бы знать героя в лицо.

    Такая процедура длиться целый день , думаешь бизснесмен отдаст тачку на целый день пробной езды ^^

    не обязательно в tüv. Есть сайт где евро за 10 или 15 не помню по win тебе всю историю авто выдаст

    Есть еще кто в сказки верит:)

  • Я бы посмотрел что у них в Vertrag'е стоит по поводу отказа от сделки. Написал Widerruf, указывая при этом их параграфы и пункты. Ниже бы приписал, что все полученные документы будут сегодня-же, на крайний случай завтра отправленны почтой: Einschreiben mit Unterschrift. В Банк отправил-бы так-же письменно (Einschreiben mit Einwurf) Widerruf, без объяснения причин.

    И фсё. Ни звонков ни езды.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • короче позвонил парнишке с кем вёл сделку, назвал, ещё одну причину почему хочу отказаться. Самого шефа нет он в Италии, короче созвонились с шефом, тот сказал, что нет никаких проблем. Тем более в бумагах стоит, что в течении 14 дней могу вернуть назад, а я ее даже не оформил. Но на всякий случай написали в банк, и им. Сгоняли, отдал все бумаги от машины, сказали нет никаких проблем. Будут проблемы отдам все бумаги одвакату, пускай разруливает. А машина была в одних руках, там все окей. Ну вот вмятины не заметил, только через телефон увидел, просматривая фото, хотя мотор, под низом всё облазил, в салоне все ещё новьем пахло. Вот такой косяк...