Гаражные ворота скрипят

  • Занялся тут гаражем на выходных и решил таки что то с этим сделать. Вобщем ворота секционные автоматические. Двигатель на потолке, открываются под потолок, вобщем такие как у большинства.

    Слева и справа стоят по 3 пружины в связке. В одном положении ворот они в спокойном состоянии, в другом в растянутом. Когда ворота закрываются или открываются, то пружины либо растягиваются либо сжимаются и так как их по 3 в куче и ко всему прочему они еще находятся в нише из металла, то все это сопровождается диким скрежетом. Оно не то чтобы на что то влияет, но хотелось бы чтобы все таки это потише происходило.

    Подумал может вот такую штуку купить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и оклеить все вокруг этих пружин. По идее потише будет, ну пружины все равно будут друг о друга тарабанить.

    Вобщем может кто то уже кету проблему решил как то?

  • у моих соеседей примерно такая же проблема была))) когда открывается тор или закрывается эт был пипец)))) как кота за хвост тянут а он пишит))) мой сосед им сделал именно на сами пружины одел такой как штоф, его вд40 напшикал обилъно и .....теперъ те пружыны, я конечно не знаж 3 их там или 5 но они какбы в чехле из такой как материи чтоли, ко всему она и богато пропитанна маслом, но теперъ скрежета нет.......ты в правильном направлении! пружины они клацают по жести и такой скрежет а когда они какбы в ,,гандончике,, все ок

  • Я тоже подумал сразу их во что то обернуть, но проблема в том, что они растягиваются как минимум в 2 раза. Получается этот чехол должен быть в 2 раза больше, чем пружины в спокойном состоянии. Не представляю как этот материал крепить и вообще какой материал использовать этого.

  • А если салидолом хорошо намазать?...не пробовал никто?;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • причина проста

    Если раньше не было а потом появилось, значить что то случилось.

    Надо искать проблему а на обклеевать чем попало.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Да всегда было, там никаких других причин быть не может.

    Солидолом можно попробовать, но где его тут взять и как это все потом чистить если ничего не выйдет.

  • Солидолом можно попробовать, но где его тут взять и как это все потом чистить если ничего не выйдет.

    Может и не в солидоле панацея ...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Rumata ().

  • у меня с неделю назад тоже начали скрипеть ворота, как Alfa64 писал, побрызгал на все шарниры Silikon Spray, на пружины не брызгал, теперь ворота открываются почти бесшумно.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Спасибо, Silikon Spray попробую обязательно. Но с пружинами, думаю, он не поможет особо. Начну с него а там посмотрим.

  • Я тоже думал пружины с левой стороны, сегодня начал с силикон шпреем, один геленк за другим айншпреен мит силикон, вот результат, кто кричал как дикая кошка.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Скрипят обычно шарниры и "петли" - где пружины к прочим частям цепляются, а дальше действительно как струны, и силикон-спрэем осторожнее - попало лишнее на пол и у тебя уже есть собственный каток.)

  • Я тоже думал пружины с левой стороны, сегодня начал с силикон шпреем, один геленк за другим айншпреен мит силикон, вот результат, кто кричал как дикая кошка.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    )))))) за стрелку лайк)))))

  • Скрипят обычно шарниры и "петли" - где пружины к прочим частям цепляются, а дальше действительно как струны, и силикон-спрэем осторожнее - попало лишнее на пол и у тебя уже есть собственный каток.)

    извини сколъко того спрея нада ливанутъ чтоб аж на полу сколъзко стало?)))) и секунда с растояния 0,5мм))))) не ну можно и на растоянии метра стрелятъ))))

  • извини сколъко того спрея нада ливанутъ чтоб аж на полу сколъзко стало?)))) и секунда с растояния 0,5мм))))) не ну можно и на растоянии метра стрелятъ))))

    Соседа в одном из былых пристанищ спросить надо было - один смазанный в подъезде велосипед и готов "ледовый дворец для бедных".)

  • ну в подъезде там гладкие ступени и совсем другая структура пола, если на кафеле или ламинате то да естъ опасностъ,но на плястере или бетонном поле из ведра если ток политъ))))