Установка винды.

  • Дело здесь такое.

    Дал мне чувак один старенькую лапату - Тошиба, только по тому что у него есть нуль модем коннектор можно прикинуть сколько ему лет.

    Без блока питания.

    Среди нелеквида который остался после закрытия сервиса нашел новенький БП 18 вольт 2.7 ампер.

    Наклейка на лопате говорит 19 вольт и 3.5 ампер. Штекер пришлось конечно же подобрать.

    Так вот чувак который мне его дал сказал что жёсткий на нём точно полетевний и если поставить другой то всё будет нормально. Скорее всего не догнал ситуацию - поспешил с выводом.

    Поставил я короче на него новенький SSD120 GB и при попытке установить десятку испытал разочарование - в какой то момент - скорее всего при начале загрузки файлов на ЖД лопатка умирает. Подумав что она слишком старая для десятки решил попробовать семёрку.

    Это ничего не дало - после бута с usb и окончания загрузки файлов до 100% комп вырубается.

    Это меня наводит на мысль что чувак подумал что жёсткий виноват, но тута наверное не в нем дело.

    Может кто занимается ремонтом железа посоветует где копать.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • ты его разбирал? пасту поменял?И если он под сата уже сделан то не такой то и старай....наличие ком порта ещё неочём неговорит.И найди на 19 вольт блок питания ..возможно при нагрузке нехватает ему питания..эт ток мои предположения.


    модель какая?

  • если он древний, то где ты дрова на десятку возьмешь?

    Да и не потянет старое железо никакую десятку, зачем ерундой заниматься..

  • ты его разбирал? пасту поменял?И если он под сата уже сделан то не такой то и старай....наличие ком порта ещё неочём неговорит.И найди на 19 вольт блок питания ..возможно при нагрузке нехватает ему питания..эт ток мои предположения.


    модель какая?

    Вот уж не доехал сам, спасибо за подсказку.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • 18 или 19, то разницы нет. 10-ка легче 7-ки, 1 ядро от 1 ГГц. должно хватить, больше-лучше.

    -

    Модель какая у лопаты? И сколько оперативной памяти стоит?

  • 18 или 19, то разницы нет. 10-ка легче 7-ки, 1 ядро от 1 ГГц. должно хватить, больше-лучше.

    -

    Модель какая у лопаты? И сколько оперативной памяти стоит?

    Привет!

    Буду дома черкану

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Судя по наклейке (ХР) лап не из молодых.

    Меня больше вводит в сомнение то что разница почти в 1 ампер, который как раз и жрёт ЖД, а разница в 1 вольт это не существенно.

    Но пасту всё-таки заменю на новую и если не поможет то попробую найти родной БП чтобы разобраться в чем проблема - в БП или в лопатке.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Сколько установлено оперативной памяти RАМ?

    На наклейке стоит 512, это мало.

    Надо минимум 1гб, лучше 2, ещё лучше 4.

    4 это максимум для него.

  • Сколько установлено оперативной памяти RАМ?

    На наклейке стоит 512, это мало.

    Надо минимум 1гб, лучше 2, ещё лучше 4.

    4 это максимум для него.

    3гб памяти.

    Я в принципе его не для себя хочу, у меня самого i7 стационарный 16гб рабочий в нет не заходит - это для музыки - и сын и я пишем музыку,правда сынуля Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. меня, а я просто так для себя, лаптоп 17" HP 8гб для ежедневного пользования и нета, Asus Eee 1101 4гб Linux Mint и пара планшетов 7" которые я беру с собой когда иду с в горы на пару дней или на выходные к друзьям .

    Этот же хочу восстановить и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. только для удобства проигрывать музон в кабачке у кореша иначе у него там магнитола и куча флешек - сам чёрт не разберёт что где и постоянно проблемы если что хотим послушать за пивом . А так будут у него папки с названиями и будет намного удобней.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • 32 bit винда, хоть 7-ка, хоть 10-ка, должна влететь туда в пол-оборота.

    Завтра буду разбираться

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Там DDR2 RAM (533 MHz) так что пытаться ставить win10 на 3ГБ это садомаз,еще и на чипсет Intel 945GM выходили последние драйвера в 2009 году на win7.

    Так что если пытаться то не выше win7 ставить ито искать лайт версию какой нибудь сборки.

  • Цитата

    32 евро пересылка Гермесом XS-Paket,

    8| 32 евро почта для нотбучного зарядного (БП) ? Робинзон , ты ничего не путаешь ?



    p.s Думал ТС живёт в Германии , а он из Греции . Теперь всё ясно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tarakan ().

  • Там DDR2 RAM (533 MHz) так что пытаться ставить win10 на 3ГБ это садомаз,еще и на чипсет Intel 945GM выходили последние драйвера в 2009 году на win7.

    Так что если пытаться то не выше win7 ставить ито искать лайт версию какой нибудь сборки.

    10-ка шаволится легче 7-ки, ставится и на 1гб RAM, 3 гб это кстати граница для 32-бит винды (не исключено, что установлено 4, а определяется 3) , дрова от 7-ки, висты, хр, 2к подходят, возможно, что и от ранних версий винды тоже подойдёт - пока не было нужды попробовать.

  • Как разберусь сразу отпишусь.

    Пока времени нет.

    Бо большому счёту мне без разницы какая вында, комп не будет заходить в интернет так что хром не нужен со своими примочками, и игры на нём точно никто играть не будет.

    Он нужен только лишь для проигрывания музыки в кабачке.

    Только мр3 плеер нужен и больше ничего.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk