Замена Фамилии в Загран паспорте

  • Кто не будь менял Фамилию в загран паспорте?

    Дочь вышла замуж и хочет поменять фамилию в паспорте. Какие справки для этого надо?

  • пойти и сделать новый паспорт в bürgeramt

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • пусть подождется до замены паспорта ,потом и поменяет ..

    а пока и так слетает если нужно будет


    у меня Дочь , так сделала

  • у меня колега на работе ,взял фамилию жены ..

    уже ,Лет 15 так летает ...

    показывает паспорт ,Русский -Русским ..Немцам - Немецкий.

    и в Октябре опять летит ,пенсию оформлять.


    за: возникает вопрос !?

    почему не меняет в Русском Паспорте ??

    ...проблемы будут с Русским Стажем ..

  • Я менял только в Молдавии.

    Брал в Амте свидетельство о браке интернационального образца, на его основании сделал молдавское свидетельство о браке и на его основании поменял фамилию(новый паспорт)

  • А если проверят Ausweis и русский паспорт а там фамилия разные

    У коллеги по работе такая же проблема - ему скоро лететь в Россию через Москву - в Россию то он может по русскому паспорту заехать - а вот как потом обратно в Германию ? Какой документ показывать в Шереметьего - фамилии то разные , в русском паспорте одна - а в аусвайсе другая

  • у меня таже ситуевина...лет надцать взял фамилию жены, сначала были попытки внести новую фамилию в русский загранпаспорт, но оказалось сначала надо внести фамилию в обычный русский паспорт( забыл как официал.зовется) для этого надо зарегиться по месту жительства в россии и подать заявку в соотв. органы....как услышал сколько это может длиться, отпало всякое желание что то менять. возим с тех пор документ об изменении фамилии с переводом на русский, но пока никто не спрашивал. но в аусвайсе ( а также в правах) стоит фамилия от рождения( сделали по моей просьбе)

  • Цитата

    возим с тех пор документ об изменении фамилии с переводом на русский, но пока никто не спрашивал. но в аусвайсе ( а также в правах) стоит фамилия от рождения( сделали по моей просьбе)

    спросил еще раз у Коллеги, (сечас на работе )

    он тоже возит с собой документик с переводом ...

    и тоже говорит ещё никто не спрашивал..

    а так по тем же причинам ,что и у тебя ,не стал менять .

    плюс оформление пенсии бы сильно осложнились ..

  • Ребята Я позвонил в посольство и там объяснили, при замене фамилии надо подать документы на замену паспорта.

    Здесь всё описывается какие документы надо представлять Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Немецкие документы переводишь сам а там консул их заверяет, если документы будут переведены другим лицом то будут не действителны

  • Цитата

    6.Оригинал "внутреннего" паспорта гражданина России и копию его лицевой страницы и страницы с пропиской (обязательно для граждан, зарегистрированных по месту жительства на территории России).



    Непонятно что происходит с росссийским внутренним паспортом при смене фамилии.

    Судя по ссылке его надо предоставить в посольство

    Дык сначала в нём надо менять фамилию? или они это сами делают?

    Тоже столкнулся с такой примерно ситуёвиной

  • Непонятно что происходит с росссийским внутренним паспортом при смене фамилии.

    Судя по ссылке его надо предоставить в посольство

    Судя по ссылке, его надо предоставлять только тем гражданам, которые ПРОПИСАНЫ в России. Есть у вашей дочери прописка в РФ? Если нет, то внутренний паспорт ей не нужен и никуда его предоставлять не надо. Тем более в посольство, которое этими делами вообще не занимается, всё это лежит в компетенции консульства.

  • Ок

    Тогда поставим вопрос по другому

    Допустим человек здесь вступил в брак и взял фамилию супруги.

    Он берёт свидетельство о браке местного образца и идёт в русское посольство менять фамилию в русском загранпаспорте (при условии что немецкого аусвайса у человека нет)

    Как на это посмотрят в посольстве и не заставят ли человека сначала поменять фамилию в российском внутреннем паспорте. А насколько мне известно, и как здесь писали выше, сделать это можно только в россии, предварительно оформив прописку, что для многих здесь живущих довольно проблематично. И по времени там пожить придётся пока с документами носишься.

    Ведь основным документом удостоверяющим личность в россии является внутренний паспорт, а не заграничный.

    Или я что то не так понимаю?

  • Он берёт свидетельство о браке местного образца и идёт в русское посольство

    Он идёт не в посольство, а в консульство. Если он давно выписался из РФ и состоит на учёте в КОНСУЛЬСТВЕ, то внутренний паспорт он иметь больше не обязан и на территории РФ тоже может предъявлять свой загран.

    Учтите, что на немецком СОБе должен быть апостить.

  • Он берёт свидетельство о браке местного образца и идёт в русское посольство

    Он идёт не в посольство, а в консульство. Если он давно выписался из РФ и состоит на учёте в КОНСУЛЬСТВЕ, то внутренний паспорт он иметь больше не обязан и на территории РФ тоже может предъявлять свой загран.

    Учтите, что на немецком СОБе должен быть апостить.

    А ну теперь понятнее намного. Спасибо. Да... я понял, что не в посольство, а в консульство... неправильно выразился

  • Я оформляла свой внутренний российский паспорт . Прописка была не нужна . сделали за 2 недели . ПРи получении тут загранпаспорта в российском консульстве не понадобилось потверждение русского гражданства .


    Да и еще при замене российского .. там он меняется по возрастной категории . 45 лет последний срок когда паспорт становится бессрочным .