Выгнать из городов SUV

• Дизель-скандал, теперь SUV-скандал... что ещё???

Как порядочный бюргер бежит и меняет авто)))

А другие клали на всё с большим прицепом )))

Осередная вонь ни о чём )))

Пример, про дизель афёру)))

Пару колегг ездили на дизеле,

Купили бензина, раньше тож на дизеле ездили)))

Сначала хвалили 1,4 мотор на тигуане, как пиxдато везёт,

Терь через х-лет хотят снова дизель купить ^^

• Новое

Купили бензина, раньше тож на дизеле ездили)))

Сначала хвалили 1,4 мотор на тигуане, как пиxдато везёт,

Терь через х-лет хотят снова дизель купить

если дизель "пиxдато везёт", то в формуле 1 давно бы дизель заливали.

1,4 L мотор (бензин) на тигуане... пардон, но это балалайка на колёсах (любит VW кастрированые моторы впихивать обывателю).

если бы твой коллега не пожопился и купил бы хотябы с 2х литровым мотором повозку (что с моей точки зрения тоже маловато), то был бы явно другого мнения.

а так - и на хрен сесть и рыбку съесть - машину подешевле, но как бы получше...

а ещё лучше, пусть коллега твой сделает пробуфарт на 3х литровом бензиновом моторе (на тигуане нет такого мотора) и поделится впечатлениями (только пусть в ценник не заглядывает)

• Новое

Кстати мотор кстати норм.

У меня тигуан 1,4 Литра, 150 лс. Нормалек едет. По сравнению с бывшим ix35 как небо и земля.

Конечно если за 200 лс взять, то всё по динамичнее будет, но я больше спокойно езжу, мне нормально.

• Новое

если дизель "пиxдато везёт", то в формуле 1 давно бы дизель заливали.

1,4 L мотор (бензин) на тигуане... пардон, но это балалайка на колёсах

Ах Адик, никогда ничего не сравнивай с Формулой 1. Формула 1 ездит последние пять лет на моторах 1,6л. Отличия от Тигуана... Есть конечно. :)

• Новое

Вставлю и я свои пять копеек.

Езжу на SUV три года.

Вес немного больше двух тон,3,5 литра двигатель,276 лошадей,полный привод.

Живу в деревне и тут много таких бегает.

А теперь о том,что пишут СМИ-они сравнивают SUV c Polo,типа если бы Polo Оказалось в такой ситуации то уже на светофорном столбе остановилась бы и не убила бы людей.

В какой то мере я с ними согласен.Это всё равно что сранивать удар молоточка и кувалды.

Я езжу много,каждый день минимум 100 км.

И хочу сказать,что такие машины ну не совсем нужны для городской езды.Если бы я жил в городе и мне нужно было бы только с пункта А до пункта Б ездить,

то такую машину я не брал бы.

С такими двигателями только за городом ездить и гарцевать(что я иногда и делаю).

Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

• Новое

Калегги пусть сами ищет себе павозку ))))

А чем плох 3,0 дизель?

2,0 литра никогда не рассматривал к покупке)))

• Новое

сибиряк : Мотор убивают обороты. Те самые моторы 1,6л в Формуле 1 вращают до 15 тысяч оборотов. Из них вытаскивают почти 1000 л.с., но живут они чуть дольше 1000 км, потом на капремонт или на выброс. У Тигуана последние скорости растянуты настолько, чтобы не убить мотор (быстро) а дать ему проработать возможно около 200 тыс. км. Точные цифры не афишируются. А сегодня больше и не надо. Времена, когда от мотора ожидалось, что он пройдёт миллион километров ушли безвозвратно, мы потребительское общество. Людям постоянно нужны новые тачки, никто не хочет ездить на машине по 20-30 лет. Соответственно и моторы с долгим ресурсом жизни стали ненужными.

• Новое

Да нет, мне и 180 по за глаза.

Но 180 при 1.4 литра . Это мотор убивать как мне кажется.

180 идет норм, даже расход ещё в рамках. 200 конечно с напрягом и расход максимальный.

По оборотам нормально тоже. Завтра поеду по автобану, гляну если не забуду.

Для города я бы тоже что то поменьше взял. В деревне нормально. Мне главное что из за спины высоко сидеть, так что большая часть машин сразу отпадает.

• Новое

я на субербе катался 1.4 автоматик. По мне так 180 это уже много было для этого мотора. Хотя я только за дизель

• Новое

А чем плох 3,0 дизель?

2,0 литра никогда не рассматривал к покупке)))

у меня у самого 3 литра - не жалуюсь.

речь немного о другом - если взять две одинаковые коляски, с одной кубатурой, только один дизель , a другой бензин, то бензин поинтереснее в плане "laufkultur".

бензин немного немного поспокойнее, но при этом пошустрее.

для сравнения:

TSI

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

TDI

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Новое

Это всё теория .

Сам то катал на практике одинаковые машины???

Я катался на Opel Zafira 1.8 бензин и 1.7 дизель .

Разница огромная в пользу дизеля.

Хотя может это только на маленьких двигателях заметно,3.0 литровые не пробовал.

• Новое

На практике)))

1,6 дизель шкода 105 пс

2,0 дизель шкода 150 пс

Поэтому с дизелями мне понятно

Как едут були с разными пээсами,

Тож в курсе и марсэдэс , речь про транспортеры)))

Бензин не рассматриваю ваапще,

Имел приват 1,6 мотор и 103 пээса, на этом шлюс)))