умирает SSD диск с виндой 10

  • Отработал около 4-х лет. С семёркой не мог на радоваться, работал быстро и чётко. после обновления до десятки переодически выскакивал синий экран смерти не чаще одного раза в месяц. на выходных синий экран выскочил 3 раза подряд в течении 10 минут. и всё. прога показывает что диск исправный но сцуко зависоны без конца. дрова проверил. пробовал 3 раза откатить систему-ошибка, с флешки накатить более новую версию десятки- ошибка...

    сейчас копирую его на диск без системы уже пол часа и ни как, замерзает переодически.

    что теперь? выкинуть?

  • Обновить биос борта отфарматировать пляту и поставить вин10 с нуля без вин7

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • А почему решил что причина bsod именно SSD ? Код ошибки ты не сказал . Тут можно и на память грешить , и отвал PCH и.т.д.

    память первым делом проверил, проверял в системе. ощибок нет. про отвал PCH не понял, что за зверь?

    "KMODE EXCEPTION NOT HANDLED" - синий экран.

    "0x8007000d-0x20003" - на этапе установки SAFE_OS

  • millord,попробуй командой sfc / scannow проверить на ошибки.Если повезёт то винда исправит сама.

    Насчёт обновить биос,Раньше ведь работало 4 года с этим биосом.Думаю не в биосе дело.


    Хорошая статья> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .Обрати внимание на драйвер видеокарты-попробуй переустанови их.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WebManiac ().

  • Если у тебя SSD в самом деле, а на виндовс7 по умолчанию функция трим отключена (нужна для SSD харддисков) и по умолчанию включена автомаичексая дефрагментация хардиска (для SSD надо отключать) - то нормально, что диск прожил всего 4 года, что даже очень долго в таких условиях.

    Покупай новый SSD 120гб можно за 20-30 евро купить, установи сново, если будешь ставить 7ку (на старых нотбуках она шустрее 10ки) - то есть специальные программы, которые зделают настгройки для SSD (функция трим, отключени дефрагментации) - гуглем найдешь быстро или на ютюже видео (на русском полно).

    SSD diks не лечится, если убитые блоки, это не харддикс.

  • Всем спасибо за помощь. Сегодня заехал после работы в медиамаркт, купил за 69 еврорублей "Samsung 860 EVO 500GB". Десятка с флэшки влетела за неполные 20 минут. Комп ожил, летает. Старую поставлю как второй носитель на лапоть- если будет виснуть то на свалку.

  • millord погоди радоваться(может через время синева возникнуть).У меня на двух ноутбуках был синий экран и на двух переустанавливал драйвер видеокарты-синий экран пропал.Обновления зашперовал на обоих.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • с графикой вроде никогда не было проблем. драйвер ставил в ручную и он с 2017 не разу системой не обновлялся, сейчас винда свои установила. И дрова на чипзет стояли у меня мамкины родные АЗУС, сейчас все от винды. оценка сейчас на 0,1 ниже но оставлю пока. Дрова на АЗУСе для моей мамки почти всё 3 летней давности- не буду ставить.

  • отфарматировать старую пляту и поставить вин10 с флешки влетит точьно так же как на новую. Попробуй.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.