Zahnzusatzversicherung пара вопросов

  • Пришло похоже время делать эту страховку. Вернее уже опоздал, но не важно. Несколько вопросов.


    1. Есть ли у кого то уже опыт с какой-нибудь страховкой? Нужны рекомендации где брать и с кем лучше не связываться.

    2. Посмотрел на check24.de. Там есть такое понятие как Wartezeit. Например вот так это выглядит:


    Wartezeit Ohne Wartezeit
    Leistungsbegrenzungen 1.-3. Kalender­jahr: max. 3.000 €
    Ab 4. Kalender­jahr: ohne Be­gren­zung

    Так то оно вроде понятно все, но непонятен один момент. Если у врача уже был, выяснилось, что нужен имплант на один зуб. И вот сейчас я заключаю страховку а потом иду вырывать зуб и уже потом делаю термин по поводу импланта. Оплатит ли страховка этот имплант, если он будет стоить меньше 3 тыс. евро.? У них написано, что в первые 3 года максимум платят 3 тыс. Но вопрос в том, что я узнал о необходимости операции и только потом страховку сделал.

  • Я делал от AOK 3 года назад. Когда мой Цанарцт выставил мне костенфораншлаг на коронки я пошёл в Аок спросил ангеботом на цанцузатцферзихерунг.Вераторша мне сделала angebot, я поинтересовался с какого момента будет действительна страховка она сказала ав зофорт, Самое главное чтобы костенфораншлаг был сделан после того как я заключил договор. сделал страховку пошёл к зубному врачу и попросил его чтобы он мне сделал новый Рехнунг для Аок свежим числом.Он без проблем согласился Аок оплатила всё что должно было платить. Ну опять у каждой страховки свои условия и тебе надо читать Условия контракта.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Если уже был у врача, что у него не спросил с какими страховками он работает?

    Я со своим всё обговорил, с какими он уже делал без проблем. Бумажки заполнил какие он

    приготовил и всё. Когда пришёл на термин, спросил его ещё раз всё ли в порядке, он сказал что всё О.К.

    Даже посоветовал её кундиговать через год, но я посчитал что наверняка ещё понадобится, так и плачу уже пару лет.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • У меня и жены уже лет 10 как страховка от Bayerische. Они кочечно постоянно повышают сумму, индексируют по возрасту, но терпимо. Должен сказать, что страховка себя уже оправдала. Одна моя коронка, которая ничего не стоила, уже выгодно. Плюс два раза в год бесплатная чистка зубов с неизменным контролем, что положительно сказывается на зубах. Так что однозначно положиельные отзывы.

  • У меня и жены уже лет 10 как страховка от Bayerische. Они кочечно постоянно повышают сумму, индексируют по возрасту, но терпимо. Должен сказать, что страховка себя уже оправдала. Одна моя коронка, которая ничего не стоила, уже выгодно. Плюс два раза в год бесплатная чистка зубов с неизменным контролем, что положительно сказывается на зубах. Так что однозначно положиельные отзывы.

    Ну тут такое дело. Не знаю сколько вы платите, но на меня если сейчас брать, то 30 евро в месяц и на жену примерно столько же. Через год уже сразу оговаривается поднятие как минимум на 5 евро. Вот и получается на двоих 70 евро в месяц. Если 10 лет вдвоем платить, при условии, что сумма не возрастет, то это 8.5 тысяч евро. На эти деньги можно не только коронку поставить, но и штуки 3-4 импланта поставить.


    Если зубы более менее, то мне кажется, что страховка не выгодна, выгодна она становится когда уже менять зуб целиком надо. Меня врач уже лет 5 убалтывает страховку сделать. При этом пломбы он мне бесплатно делает а за эти 5 лет я одну коронку поставил и доплатил за нее 220 евро. Вот и прикинь, сколько страховке за 5 лет надо было отвалить.

  • Я делал от AOK 3 года назад. Когда мой Цанарцт выставил мне костенфораншлаг на коронки я пошёл в Аок спросил ангеботом на цанцузатцферзихерунг.Вераторша мне сделала angebot, я поинтересовался с какого момента будет действительна страховка она сказала ав зофорт, Самое главное чтобы костенфораншлаг был сделан после того как я заключил договор. сделал страховку пошёл к зубному врачу и попросил его чтобы он мне сделал новый Рехнунг для Аок свежим числом.Он без проблем согласился Аок оплатила всё что должно было платить. Ну опять у каждой страховки свои условия и тебе надо читать Условия контракта.


    Оплатили полную сумму?

    Тут проблема в том, что жена уже была у врача и они уже обсудили, что зуб менять надо. Я по check24 сравнил страховки и позвонил туда, они говорят, что если уже разговор был, то все, хрен кто оплатит. Вернее одна может оплатить, стоит 50 евро в месяц. Так что черт его знает.

  • У нас так и получается - 70€ в месяц на двоих. НО: одна моя коронка (и имплантант) 2400€ и коронки (и имплантанты) жены и мосты - 7200€. Все это было три года назад. Так что уже оправдалось. Плюс как уже писал, два раза в год чистка - 600€ (150€ за раз на одного). Так что получается, что мне это выгодно. Даже не смотря на то, что мой зубной врач - это мой друг и родственник. Страховку оформляли еще до того как мы с ним подружились.

  • Я делал от AOK 3 года назад. Когда мой Цанарцт выставил мне костенфораншлаг на коронки я пошёл в Аок спросил ангеботом на цанцузатцферзихерунг.Вераторша мне сделала angebot, я поинтересовался с какого момента будет действительна страховка она сказала ав зофорт, Самое главное чтобы костенфораншлаг был сделан после того как я заключил договор. сделал страховку пошёл к зубному врачу и попросил его чтобы он мне сделал новый Рехнунг для Аок свежим числом.Он без проблем согласился Аок оплатила всё что должно было платить. Ну опять у каждой страховки свои условия и тебе надо читать Условия контракта.


    Оплатили полную сумму?

    Тут проблема в том, что жена уже была у врача и они уже обсудили, что зуб менять надо. Я по check24 сравнил страховки и позвонил туда, они говорят, что если уже разговор был, то все, хрен кто оплатит. Вернее одна может оплатить, стоит 50 евро в месяц. Так что черт его знает.

    Сходить к другому врачу? После того как страховку выбрали. Но тут надо смотреть, что не все страховки одинаковы в оплате. Некоторые перенимают суммы до 1000€ сразу, а все что больше после 6-8 месяцев. У некоторых потолок оплаты подымается только после двух лет. Так что здесь надо внимательно смотреть и читать. Если срочно надо что-то менять, то может и вовсе не выгодно страховку заключать - там тоже не дураки сидят и все уже давно подсчитано.

  • Как раз в этом и проблема, что уже горит. Есть страховки, которые сразу платят, их не много, но есть, и у них ограничения в первые 3-4 года. Вобщем сейчас проблема в том, что уже у врача был термин и он сказал зуб делать надо. Если он это у себя в актах где то записал, то все, смысла в страховке уже нет, потому как в check24 сказали, что они как то проверяют.

  • Них.. они не проверяют. Есть просто страховки, которые перед заключением требуют Gutachten на твое состояние. Здесь-то и можно влететь. Но это от страховки зависит.

    Считай тогда. Если брать те, что платят, то сколько отдашь за минимальное время страховки. Может будет дешевле отдать одноразово. Страховка она расчитана на долгое время.

  • Вобщем сейчас проблема в том, что уже у врача был термин и он сказал зуб делать надо. Если он это у себя в актах где то записал, то все, смысла в страховке уже нет, потому как в check24 сказали, что они как то проверяют.

    сходи к врачу и посоветуйся, он тебе охотно подскажет.

    Или ищи другого доктора.

    К слову,

    Можешь попросить подробный ангебот, переписываешь данные из ангебота, например сюда

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    получишь ангеботы от других врачей в 2-3 раза дешевле (например от тех цен, что фигурировал выше), еще и с гарантией на 5 лет

    (делали уже не раз)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • учитывай правила формирования цены на сайте.

    Там акцент делается на общей цене коронки, имплатанта или бехандлунг.


    Пример с потолка:

    По каталогу, стоимость твоих зубов у твоего домашнего доктора 5000е.

    Тебе дают ангебот на сайте, (точно такие-же врачи в ограниченном тобою радиусе, заинтересованные переманить чужого клиента, не заинтересованные в сверх доходе, желающие умеренно заработать)


    например 3000е.

    Это не конечная цена, а общая, которую еще нужно поделить с твоей кранкенкассой.

    Кассу не интересует общая цена и сколько платишь ты.

    Касса платит строго по диагносу и паушальной цене за каждый зуб, протез или инплантант.

    Есть таблицы, каталоги, программы по которым платит касса.


    И если получается, что из 5000е касса платит 2500е.

    То столько-же она платит, даже если у другого врача общая сумма будет только 3000е

    Т.е. в первом случае ты доплачиваешь 2500е,

    во втором за тоже самое только 500е

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Можешь попросить подробный ангебот, переписываешь данные из ангебота, например сюда

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    получишь ангеботы от других врачей в 2-3 раза дешевле (например от тех цен, что фигурировал выше), еще и с гарантией на 5 лет

    (делали уже не раз)

    Тоже делали и в принципе всё так должно быть. Это не единственная такая страница, есть и другие, но не в этом дело.

    1. Первый врач составляет свой план "ремонта" и по нему делает ангебот.

    2. Получаешь геботы на план первого врача.

    3. Выбираешь "второго" врача и топаешь к нему.

    3. Второй врач составляет свой план и свой ангебот.

    Окончательный ангебот второго врача может отличаться от плана первого в любую сторону.

    У меня было вдруг дороже, обратился на ту страницу и выбрал другого врача и стало и дешевле, и качественней, и с гарантией.

  • Кто нибудь делал уже Zahnzusatzversicherung от Huk24?

    Ищу надёжную и приемлемую по цене зубную страховку. Кто ,что может посоветовать из личного опыта?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Если интересно, то я взял Bayerische, как советовал Technolog Сумма в месяц на двоих 40 с лишним евро (оплачивают 80% услуг). Платим с 09.2019.

    За это время уже много чего сделали. Страховка все оплатила. Единственно что очень долго одобрение проходит. Постоянно они что то просят дослать. Пишут потом врачу напрямую а тот не шевелится сам, приходится его дергать. Вобщем бумажной волокиты много а так могу рекомендовать.

  • цена у этих страховок зависит от возраста, кроме того большинство не оплачивают имплантат (или это очень дорого), незастрахованы также отсутсвующие зубы и если они уже сейчас требуют обновления.

    Как правило вартецайт (например 8 месяцев)

    Можно найти страховку и без вартецайт и с отсутствующими зубами, но цены космические.


    Страховка создана не для благотворительности, а для зарабатывания денег. Поэтому нужно сравнивать все бединунги, что застраховано и стоимость.

    Сравнивать с тем, что сам бы заплатил, если бы не было страховки.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Время пока есть, хочу сделать на будущие так как знаю ,что пригодиться.Цена везде разная.Как уже раньше писал в этой теме у меня уже была страховка от AOK потом они всех кюндиговали, и предлагали сделать от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Я так и не сделал.Сегодня зашел на страничку AOK они уже себе нового партнёра нашли Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Со всеми тарифами ещё не ознакомился.Чё меня напрягает всегда во всех фергляйхпорталах, такие вопросы как <Сколько коронок,мостов, отсутствующих зубов и т.д и т.п.


    А в Huk24 Днюху забил и всё ангебот готов. Но можно ли им доверять это уже другой вопрос. Машина у них застрахована, приватхафтлих тоже.Но пока ещё не пришлось воспользоваться ,ну и слава богу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Если интересно, то я взял Bayerische, как советовал Technolog Сумма в месяц на двоих 40 с лишним евро (оплачивают 80% услуг). Платим с 09.2019.

    За это время уже много чего сделали. Страховка все оплатила. Единственно что очень долго одобрение проходит. Постоянно они что то просят дослать. Пишут потом врачу напрямую а тот не шевелится сам, приходится его дергать. Вобщем бумажной волокиты много а так могу рекомендовать.

    какой тариф выбрал? Если не серет

  • Я не помню уже на тот момент какой был, но из тех, что сейчас на сайте, похоже у меня смарт. Оплата 80% пломб, коронок и имплантов.