commerzbank нововведение ​

  • commerzbank нововведение . Может кто в курсе что у них теперь банк онлайн всегда так будет , что надо тан вводить . Ну что за бред ,думал разово ,а теперь при каждом заходе просит тан ,приходится постоянно телефон при компьютере держать .

    Так неудобно стало .Надеюсь что народ будет возмущаться и уберут это или это надолго ?

  • это надолго и не только у commerzbank-а.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ты же письмо или e-mail получал, там всё написано:

    Цитата

    ab 10. September 2019 setzen wir die neue EU-Zahlungsdienste-richtlinie PSD2 um und machen Ihr Online-Banking noch sicherer.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • В шпаркассе таже хрень . Только теперь если делаешь убервайзунг из зашпайхерованного списка не надо ТАН.

    Но не работает преревод через зофортубервайзунг.

  • Да какие то надписи были при входе .Но не особо читаю информационные письма .

    Ну не удобно это ,это как бронежилет из куска железа ,защита есть ,а носить невозможно .Что даст если зайдут ко мне на страницу в банке .Главно что бы деньги перевести не смогли ,на это тан и нужен .

  • На DKB перестройка легко прошла ,теперь все по старому

    Что по старому? Вчера ещё просили тан2го.

    у меня для логина на DKB два пароля, один как всегда с тан-генератором в который вставляется ec-карта а для другого тан приходит на мобилу.

    В принципе всё так же и осталось только надо при входе (login) уже задавать тан.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ДКБ: Теперь чтобы на компе зайти в онлине банкинг, надо сначала подтвердить на телефоне.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Всему вмной EU-Sicherheitsrichtlinien, так мне объяснили в постбанке. Они сами не в восторге от этих общеевропейских нововведений.

  • у меня у коммерцбанк тан приходил по СМС-

    Нужно было только при переводе платежей.

    Сейчас это требуется при каждом анмелдунге.

    СМС Стоит 12 центов.

    Пришлось отказаться, поставил их эпп на сотовый.


    В шпарда банке сейчас при каждом просмотре движения денег нужно тан задавать

    Иногда, если фильтруешь поиск по определенным критериям, задаю его до 10 раз за сессию

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Проблема в том , что у всех структур разные облочные системы может в корне это стандартизировано но проблемы у всех с оболочкой управления.

  • Да... чёта онлайн банкинг становится всё сложнее и неудобнее.

    И не только в коммерце

    тоже сунулся.... чёта заморосил немного... бац они цуганг зашперовали. пришлось в бумагах рыться, второй цуганг искать... теперь раз в 3 месяца какой то фото тан надо вводить. Телефон поменял... нихера не проходит уже... телефон авторизовать надо. Но как? если цуганг гешперрт. Короче гемора всё больше


    На постбанке щас тоже хрень какая то

    Без телефона ваще не зайдёшь

    На телефоне при каждом переводе пин надо вводить

    Причём всё время один и тот же ^^... Это чёза зихерхайт?

    В этот раз поменял симку, но пришлось сохранять номер за 30 евро только по причине того, чтобы был доступ к конто. короче всё это нервтX(


    Походу скоро на бумажки перейду опять

    Чёт с возрастом эти танцы с бубном становятся вообще неинтересны

  • Не продуманно конечно .Например у меня жена со смартфоном не дружит и у неё простой телефон кнопочный и как быть в этом случае . То есть мы выход нашли из положения ,поставили на телефон дочери и теперь что бы зайти на её счёт требуется телефон дочери и приходится дёргать ребёнка . Я думаю что не одна моя жена не дружит с новой техникой .

    Как быть в таких случаях ?

  • Я думаю что не одна моя жена не дружит с новой техникой .

    Как быть в таких случаях ?

    я вроде бы дружу с техникой, но все эти нововведения меня реально настораживают.

    пришлось изрядно потрудится пока прикрутил бестсайн к постбанку. постоянно шло что-то не так и банк блокирывал страницу, а что-бы разблокировать приходилось ждать пару дней с новыми данными. в итоге получилось лишь с третьего раза уже в филиале банка с помощью их работника и внутренней техподдержке. оказалось, что это у них траблы были с новым софтом.