Вопрос про BGA Chip

  • Всем привет! На телефоне пропала зарядка и комп его тоже не видит,думал что сдохла микро юсби букса-впаял новую но не помогло,дороги вроде целые:/остаётся только на контроллер питания грешить,там стоит бга чип pmi8994. Собственно вопрос- если я закажу новый чип то нужно его будет ребалить? Если да то где можно купить трафарет?На какую температуру нужно выставить hotair станцию если буду впаивать без нижнего подогрева платы? Выпаиваю я в основном на 380С обклеивая рядом всё капталом , а вот впаивать выше 280С очково,чип не убью?В принципе если нужно перед впайкой ребалить то я бы сделал пастой на 180С и впаивал на 250.Не пинайте сильно -я только учусь.В молодости увлекался радиоэлектроникой но тогда BGA,SMD,SMT и в помине не было:/а сейчас без микроскопа хрен что сделаеш:thumbdown:

  • Нет смысла реболить если она новая,

    трафаретов на аукционе как грязи но ждать долго так как Китай, на заводе их пояют при 260-270 градусах, такое паяю с подогревом на 320

  • На 92. странице:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • какую температуру нужно выставить hotair станцию если буду впаивать без нижнего подогрева платы?

    Тут всё зависит от паяльной станции , как правило все китайские станции показывают температуру не соответствующую действительности . Соотвественно температура выбирается экспериментальным методом .

  • Ни кто не ответит на такой вопрос, тем более ты не озвучил как дразнят то чем ты паять будешь или хочешь, всё достигается экспериментально, я паяю с JBC, с подогревом 320 без 360 но это хорошая и стабильно держащая температуру паялка но даже на ней надо набить руку так как температура меняется если меняешь расстояние от сопла до детали, возьми донора и потренируйся, вообще по технологии процесс выпаять или впаять должен занимать минимум 7 минут, вот от сюда и пляши, на пятой минуте должен поплыть припой плюс две минуты на остывание.

  • К словам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. добавить нечего,всё именно так. Нужно тебе на "донорах" потренироваться с твоим феном,