IPS против Oled или Amoled

  • Всем привет, раньше постоянно были смартфоны с олед или амолед дисплеями так как считал их инновативными и энергосберигающими. Недавно приобрел телефон с айпиэс дисплеем и с удивлением для себя обнаружил что при длительном чтении он более комфортен для моих глаз:/ раньше я и час не мог пялиться в экран- появлялась резь в глазах и они начинали слезитьсяно я грешил на ухудшающееся зрение с возврастом,теперь я усталости глаз практически не ощющаю:sehrgut:С чем это связано? На беглый взгляд разницы в них почти нет,олед или амолед вроде ещё чётче изображает ,а глаза мои нагружает:(Кто нибудь кроме меня ощущал этот эффект?

  • Во блин, а глазами эти мерцания абсолютно не видны:/особенно сильно давит на глаза при маленькой яркости экрана, черз 20-30 минут начинаются "глюки глаз", спасибо буду теперь знать:blush2:Если эта проблемма известна то почему производители это не исправят??? Это ведь может наверное садить зрение? Буду менять тогда и детям телефоны на айпиэс,они поболее залипают в телефоне:negativ:

  • Люди хотят дешевые девайсы и каждые пару лет новый - а экономить можно только на качестве железа.

    Да и смартфоны не планировались как E-Book-Reader для чтения, это люди сами так его используют.

  • Шим есть и в аппаратах по цене 750 -999€ например в Galaxy Note 9 яркость 50% - коэффициент мерцания 104%,так что можно отдать гору € нет гарантии что там нет шима. А можно купить китайское дно за 100€ например Highscreen Razar (яркость 100% - коэффициент мерцания 4,9%; яркость 50% - коэффициент мерцания 7,6%)

  • Забыл добавить.На многих телефонах шим можно убрать.Ищите темы про что такое DC Dimming.

    Желательно root права,например на mate 10 сработала программа Lux Auto Brightness.

  • Тоже начились проблемы со зрением,только у меня был Samsung Galaxy s 9. Плюс таблет. Galaxy s2 . Начались проблемы примерно через год, причём обои устройства я купил практически в одно время. Пару месяцев сменил телефон на aHuawei mate 10 на ips экран, также Tablet от Самсунг продал, и сменил на iPad