Солнечные батареи - несколько общих вопросов

  • Брал у нас в Бремене по 244€ за модуль

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    сколько он за доставку по Германии берёт я не знаю, я сам к нему ездил, правда они в мой SEAT не поместились

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • где брал модули и почём если не секрет?

    Если недалеко живешь можно здесь взять.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • vadimka мене наверное пригодится


    у меня у дочки на крышу дома больше 10 панелей не поместится, а может только 9, это от 3.6 до 4.2 kWp

    нашел предложение на батареи 6,14 kWh за 1700€, вот думал взять две батареи, но не уверен сможет ли инвентер их зарядить.

    Инвентер собираюсь брать мощный на 8 kW, возможно потом установлю панели на крышу гаража, но там после обеда тень от дома.

    Инвентер будет работать меньше чем на 50%, не знаю хорошо это или плохо, вроде бы оптимально когда инвентер загружен на 90 %


    и ещё один вопрос, помогите определится с выбором. Я хотел на крышу своего дома поставить анлагу на 5-6kWp. Мне предложили анлагу на 14,4kWp, мол большая анлага рентабельнее. И со взглядом так сказать в будущее, рано или поздно придётся поупать электрическую машину, тогда 6kWp не хватит ещё и на зарядку авто. Естественно сейчас излишки придётся продавать, по расчётам 600-700€ в год. Инвентер и батареи покупаю сам, фирма устанавливает панели на крышу и помогает с Abnahme. Полную цену ещё не озвучили, во первых все в отпуске, во вторых я не определился с панелями, но сказали что в процентном отношении установка 14,4kWp обходится дешевле чем 5,6kWp ну и окупается быстрее.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • у меня у дочки на крышу дома больше 10 панелей не поместится, а может только 9, это от 3.6 до 4.2 kWp

    нашел предложение на батареи 6,14 kWh за 1700€, вот думал взять две батареи, но не уверен сможет ли инвентер их зарядить.

    Инвентер собираюсь брать мощный на 8 kW, возможно потом установлю панели на крышу гаража, но там после обеда тень от дома.

    Инвентер будет работать меньше чем на 50%, не знаю хорошо это или плохо, вроде бы оптимально когда инвентер загружен на 90 %

    Инвертор выбирают по мощности панелей,загрузка инвертора не влияет на его работу,

    а вот на окупаемость даже очень.

    и ещё один вопрос, помогите определится с выбором. Я хотел на крышу своего дома поставить анлагу на 5-6kWp. Мне предложили анлагу на 14,4kWp, мол большая анлага рентабельнее. И со взглядом так сказать в будущее, рано или поздно придётся поупать электрическую машину, тогда 6kWp не хватит ещё и на зарядку авто.

    Конечно если есть возможность, как по площади ,так и по финансам,надо полностью

    использовать площадь крышы,а 5-6 кW это конечно маловато для дома ,тем более

    если в песпективе электричка.

  • Инвертор выбирают по мощности панелей,загрузка инвертора не влияет на его работу,

    а вот на окупаемость даже очень.

    2000€ за 3-х фазный Deye hybrid inverter SUN-8K-SG04LP3-EU думаю не дорого

    если взять сейчас на 4 kW а потом окажется мало энергии и придётся ставить панели на крышу гаража то ещё один инвентер обойдётся дороже

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • 2000€ за 3-х фазный Deye hybrid inverter SUN-8K-SG04LP3-EU думаю не дорого

    если взять сейчас на 4 kW а потом окажется мало энергии и придётся ставить панели на крышу гаража то ещё один инвентер обойдётся дороже

    Я же не против,бери конечно на 8,если не секрет где нашёл такой инвертор за 2000€?

  • да какие секреты, на akkudoktor сейчас собирают Sammelbestellung, заказывать будут на алибаба,

    заявку можно подать до 31.12. Я завтра отошлю заявку.

    если есть интерес могу линк скинуть в личку, здесь вроде бы линки на другие ресурсы не приветствуются

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • да какие секреты, на akkudoktor сейчас собирают Sammelbestellung, заказывать будут на алибаба,

    заявку можно подать до 31.12. Я завтра отошлю заявку.

    если есть интерес могу линк скинуть в личку, здесь вроде бы линки на другие ресурсы не приветствуются

    Привет поделись со мной тоже пожалуйста и фирмы кто делать будет

  • вот думал взять две батареи, но не уверен сможет ли инвентер их зарядить

    извени, но я из всего тобой написанного так и не понял какой будет использоваться инвертер. От этого и зависит , будет что то заряжаться или нет.

    Было бы неплохо если ко всему что описываешь приложи data sheet


    Я хотел на крышу своего дома поставить анлагу на 5-6kWp

    с какой целью?

    а) сэкономить по максимуму, вложить поминимуму.

    б) заложить всю крышу панелями что бы

    соседям было завидно , подарить свои кровные финансамту, Netzbetreiber и тд

    ( типа) заработать конкретно бабла/ таков нынче тренд/ так делают все и я хочу

    в) по максимуму стать независимым от поставщиков эдектричества и роста цен на электричество.


    и собственно вопрос при потребление и какое

    вас сколтько дома двое персон и скакими потребностями. Пики?

    суть вопроса: сколько вы обычно потребляете в дневное время?


    про машину ( это только моё ничего не значащее мнение) это помоему не серьезно, зимой вся заправка за свой счет.


    3-х фазный Deye hybrid inverter SUN-8K-SG04LP3-EU

    а где его данные ? так сколько панелей к нему подсоединиш? один или два штранга? похоже на то что он с охлаждением на вентиляторах. это скажем однозначный минус

    как выглядит управление*менеджмент. где посмотреть?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Было бы неплохо если ко всему что описываешь приложи data sheet

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.  Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    с какой целью?

    в) по максимуму стать независимым от поставщиков эдектричества и роста цен на электричество.

    в продаже не заинтересован

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • у Deye-Sun-5-12KW-SG04LP3 есть порт для подключения трёх-фазного генератора, на этот порт можно подключать микро инвентеры, которыми он может управлять, а также этот порт можно использовать как "умный" выход, на который я собираюсь подключать тэны для нагрева воды в бойлере

    здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Вчера наконец то положил панели на перекрытие террасы.


    Панели

    I'M SOLAR Bifacial Solarmodul Glas-Glas 450W Transparent

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karpinsk57 ().

  • интересная идея, мне жена предлагала что то подобное у дочки на балконе соорудить, я её идею не понял. Отпишись по лету как в солнечный день на террасе будет.

    Панели вместо стекла или повер стекла? Балки под ширину панелей подгонял?

    Сколько панелей и к чему подключать будешь, твой victron справится с дополнительными панелями?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Восемь панелей вместо стекла,балки выставлял по размерам панелей,подключу к

    к двум микроинвертарам,которые будут подключатся к сети.

  • проводов не видно, они куда спрятались?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E