Солнечные батареи - несколько общих вопросов

  • Думаю, к середине лета официально зарегистрировать.

    По другому никак. Иначе расход электричества будет с знаком минус.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • всё правильно, в финансовом смысле ;)

    Больше чем так ну ни как не съэкономишь! Грубо говоря в 4 раза больше имеешь. Просто борзеть нельзя, смотри что бы не переборщил!


    Ну а по сути вопроса, сам не сталкивался и не слышал, напряги гугл, может найдёшь преценденты.


    Если спалят, только дурака включать - купил, поставил, какая регистрация? Я не продаю напряжение! Назад крутит??? Не может быть! У меня же акку специально стоит, что бы заряжался и всё лишнее забирал! Наверное у вас счётчик сломался:/ Как то так!

    Удачи!

  • Думаю, к середине лета официально зарегистрировать.

    По другому никак. Иначе расход электричества будет с знаком минус.

    отключай иногда. Летом придётся говорить что и подключил летом. А это скажется на цене, сейчас уже около 7.5 центов.

    Хотя раньше было 2 числа:

    Inbetriebnahme

    Netzanschluss


    Для цены было первое важно.

    Можно сказать подключил, увидел что назад мотает и сразу отключил! У меня так было. Разница в 2 месяца и вроде 1 цент была, но если посчитать на 20 лет...

  • С батареей; назад крутит, именно это и останавливает легализацию.

    По правильному надо сначала Анлагу анмелдовать у нетцбетрайбера а потом устанавливать Анлагу. И анмелдунг должен делать eingetragener Elektroinstallateur А так могут быть проблемы как с Netzbetreiber так и с финанцамтом.

  • С батареей; назад крутит, именно это и останавливает легализацию.

    По правильному надо сначала Анлагу анмелдовать у нетцбетрайбера а потом устанавливать Анлагу. И анмелдунг должен делать eingetragener Elektroinstallateur А так могут быть проблемы как с Netzbetreiber так и с финанцамтом.


    Про электричество не знаю, но вот с водой было. Пришёл проверяющих и спрашивает- Почему расход воды упал и прилично. Я сразу и не понял ведь они годом позже смотрят. Потом припомнил, с нами бабушка жила и умерла она. Вот воды и стало меньше уходить. Проверяющий сказал - Всё нормально и позже только онлайн отправляем.


    Также наверно и с электричеством будет.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • про это кто нибудь слышал уже? Нужно конечно точно считать, но звучит заманчиво.


    В двух словах: платишь каждый месяц ОТ 49,- евро и пользуешся своим электричеством. Больше ни каких оплат: не за поломки, не за инспекции. Через 20 лет генераторы снимут или можно купить за 1,- евро.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • про это кто нибудь слышал уже? Нужно конечно точно считать, но звучит заманчиво.


    В двух словах: платишь каждый месяц ОТ 49,- евро и пользуешся своим электричеством. Больше ни каких оплат: не за поломки, не за инспекции. Через 20 лет генераторы снимут или можно купить за 1,- евро.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вот подсчёт этой конторы в 2019 году для меня. 9kWp. В том момент, за электричество мы платили в месяц 80€. Если бы я у них купил, оплата поднялась бы на 114 + 19% = 135,66€


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Вот их прогноз цен на электричество.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ostap ().

  • понятно, считают как удобно, что бы в конце (unter dem Strich) для тебя выглядело вкусно. Например их цены за 9 kWp (нетто) 2019 год и что я платил за 11 kWp в 2013 г:


    Цена: 16380 - 11000

    Ремонт: 3840 - пока 0 (но выше написал про SolarLog)

    Помыть/инспекции: 2750 - 0 (пишут 1 раз в 6-7 лет, стоит 300 брутто)

    Удалёнка: 1200 - 0 (сам обновляю софт напрямую и по удалёнке)

    Страховка: 2400 - 70 в год (у хук24 бесплатно в пакете на дом до 10kWp)


    И самое главное: они все завышают стоимость электричества у провайдера! Я платил тогда 24 цента , а они считали 27-30!

    Так же потребление по таблицам: считали по 6000 kWh на год - у нас максимум выходило 3500

    В принципе опни все так считают...

  • так у них на странице стоит что мита за 9 Квп анлагу = 160€ в месяц, и того в год 1920€. а сколько такая анлага в год выработает в Кв? на сколько ты продашь и сколько сам изпользуешь? стоит ли овчинка выделки? или что эта за таблица у них на странице?


    Anlagen Leistung Mietpreis pro Monat Mietpreis pro Jahr
    2 – 3 kWp ∅ 50 € 600 €
    4 – 5 kWp ∅ 90 € 1.000 €
    6 – 7 kWp ∅ 130 € 1.600 €
    8 – 9,5 kWp ∅ 160 € 2.000 €
  • а сколько такая анлага в год выработает в Кв?

    зависит от:


    местоположение

    угол наклона панелей

    Угол поворота к солнцу


    это основное, есть ещё мелочи типа проводки и подключение панелей.


    Выше давал ссылку на страницу, там на сат карте можно было прочертить верх крыши, прога вычисляла угол к солнцу, местоположение. Данные нужно было вбить. В конце было у меня 960 kWh/kWp в год. Я решал с 840.



    на сколько ты продашь и сколько сам изпользуешь?

    Вот это оч большое неизвестное!!!

    ХЗ как это можно нормально вырешать, только примерно в процентах. По этому фирмы завышали (ещё один пункт при расчёте сметы) что расходуеш сам 30% (€0.30 съэкономил) ну и 70% (€0.15) продал. Реально у меня брльше 12% "Selbstverbrauch" не поднимался!



    стоит ли овчинка выделки?

    тут должен каждый сам решать, в смысле считать! Я тогда собрал предложения, посмотрел как они решают (до этого тоже не знал), нашёл данные в сети и потом решал со своими числами.



    или что эта за таблица у них на странице?

    мита за 9 Квп анлагу = 160€

    Там стоит в среднем (∅)

    От чего зависит конечная цена - не знаю.

  • вот на наш райён Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    поигрался цифрами.

    калькулятор показал что 5,6 КВт для меня самый выгодный вариант.

    разчитал что акку почемуто не выгодно.

  • посмотри сколько будет в год делать система


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • MAI_54 короче залил я ему обнову SDS и RTOS, через карту 8 гб. старую.

    Теперь моргают 3 раза обе зелёные а потом горит P.

    Связи через cеть нету.

    Чиптуль соединяется через сеть.


    Верона говорит нужно обязательно новую карту, тогда будет работать. Заказал. Жду.

    Ещё попробую через ком-порт прошивку слить.


    Можешь прислать качественные фотки от развязок усб порта? Платы все одинаковые походу, моя 3ей версии.

    Здесь усб должен быть. Я знаю что прошивку менять нужно будет.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Справа ком порт нужно только 3 проводаПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Фото с Solar-Log 1000 от 800 плата не подойдёт,она 1-й версии

    и совсем не похожа на твою.

    Если не горит, то я посмотрю на складе может что подберу

    из старых 1000. Есть такие где не работает один вход RS485

    остальное в норме. Если есть конечно интерес.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Если не горит,

    Время есть и интерес тоже :)


    485. порт (с обвязкой) можно с моего перекинуть будет, но если он и в процесоре выгорел то будет сложнее. BGA чипы я ещё не поял, но потренируюсь, плат всяких хватает.


    Он в нижнем левом углу. Сверху S0 был. Больше в SL200 ничего нет. Но проц тот же, во всех версиях.

  • недорогая батарея для Photovoltaikanlage.


    10 000е, за полноценных 27 киловатт

    !

    В довесок всякие экстрас.


    Установлена в климатизированном корпусе, можно поставить рядом с домом, и самому с гостями пару пивка в нем выпить.

    Электронный дисплей с навигацией,

    к тому-же мотор и 4 колеса.


    Можно на батарее в магазин за пивком сгонять, можно и на работу съездить.

    Отопление и штандхайцунг включаются через хенди.

    Штоерфрай и всякие другие вкусняшки.


    :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А как ты запитаешь штром с него?

    Сколько выход в кв?

    Outlander 1500 w вроде только выдаёт через розетку внутри авто, или можно чер кабель зарядки назад забирать?

  • я не знаю есть ли там розетка на 230 вольт,

    это просто повод для размышления.


    Даже если нет, система не может быть закрытой, есть провода и аншлюсы.

    Как с Photovoltaikanlage получаешь 230 вольт в домашней сети, таким-же путем можно и с этой батареи получить.


    10 штук за 27 киловатт - просто подарок, плюс другие вкусняшки.

    :)

    Мы все умрем. Но это не точно.