Солнечные батареи - несколько общих вопросов

  • Чтобы запитать две панели и получить(чтобы осталось) 12 вольт мне нужно будет соединить плюс с плюсои и минус с минусом?

    Правильно? Так я увеличу силу тока, а напряжение останется прежним 12 вольт, что и нужно для моего laderegler.


    Это для дачи, батареи старенькие и часто садятся.


    Кто нибудь может достать Notstrom Батареи гелиевые?

  • Правильно?

    Да



    Notstrom Батареи гелиевые?

    у нас в каждом переезде (Bahnübergang) и в каждом посту централизации (Stellwerk) меняют через 10 лет. Если такие пойдут (10 летние, но с месячной проверкой если нужно заменой) могу узнать (не быстро, много кого нужно обзвонить) когда и где будет следующая замена и можно ли их взять.

  • Джон к сожелению первые гелиевые только в прошлом году в Хамме поставили...


    Но шансов мало даже кислотные взять: фирма, которая меняет, обязана по контракту предоставить бумаги о "экологически чистой утилизации" каждой батареи, недели через две после замены присылают отчёт с серийными номерами.

    Экологи млять...

  • спрашу здесь... есть ли такая установка для одной панэли (180×100) с мотором , которая бы поварачивала панэль вместе с солнцем? Спасибо

  • я думаю "овчинка выделки не стоит".

    Тем более за такие деньги. Да и мотору с управлением тоже питание нужно.


    Если доступ к панели простой, то думаю лучше изменять наклон панели. Например летом 30°, зимой солнце ниже и ранель нужно на 50-60° задрать. даже летом лучше не тупо ставить на 30 как говорят, а методом тыка проверить в каком положение больше даёт.

    У меня наклон 50-60° - зимой всегда было выше прогноза и чем у других похожих систем по СРВ (NRW). Конечно не показатель, но примерно можно.


    Или заказать, клонировать и отправить назад. Будет дешевле

  • Доброго времени суток всем!
    Посоветуйте хороший проверенный Реглер для солнечной панели ... у нас по ходу крякнул .. не показывает заряд ... с проводкой всё ок. Не думаю , что с панелью что то могло случиться .

  • всем привет

    Скажите пожалуйста

    Батарея для солнечных панелей должна быть какая-то определённая ?(использовать для дома )

    Или можно в принципе прикрутить любую ?

    И есть ли какието определённые требования от государства в этом вопросе ?

    Хотел бы установить себе на крышу панэли чтоб только для собственного использования , не с целью продажи энэргии .

  • панели можешь поставить в принципе любые, но если без продажи то только до 600 Ватт можешь в сеть записать от них. А если нужно больше, то надо будет счётчик менять, а там будет уже автоматом продаваться все излишки которые сам не использовал или не сохранишь на батарее ( если она есть)

  • только для собственного использования , не с целью продажи энэргии .

    Я такую-же идею вынашиваю.

    Смотри в инете-


    Photovoltaik Inselanlage

    понадобится батарея, она не дешевая.

    Я еще подумываю вместо батареи вассершпайхер нагревать.

    Кроме того купил машину Plug in Hybrid

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вот тут посмотрите Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента. , в этом видео (почти в конце) он наглядно показывает и расказывает, как сделать, что бы не менять счётчик.

    Наш земляк в Германии, очень аккуратно у него всё сделано, и посмотрите как он с батареями сделал. Смотрите последние видео, там где он на большие перешёл, 120Ач LiFePo4 akku.

    Конечно, это не конечное решение, надо к этому руки приложить. ;)

    Не рекламма, если что!