Что происходит с немецкой промышленностью?

• может кто может объяснить что происходит.

У нас на фирме работы стало на 60 % меньше.

На соседней фирме уволили 100 человек.

На паузе разговариваем и все говорят что их друзья/ родственники тоже рассказывают что работы меньше и увольнения по полной программе.

Я на этой фирме 3 года, но те кто 20 лет там говорит что такого не было никогда

Что это такое,повтор 2009 года?

Расталкуйте пож.

• У нас так же . основные кунды это Порше ,Феррари ,Мазерати и Макларен ,видно спрос на дорогие авто падает и начинает всё буксовать . Но у нас наоборот на работу берут ,хотя и работы нет и ляйщиков не выгоняют .Какой то странный капитализм ,какая выгода хозяину не понимаю вообще .

• dafür boomt die Baubranche..

Было дело,да всё вышло

Цитата

Trendwende in der Immobilienbranche: „Wir sind am Ende des Booms“

Das Ergebnis: In diesem Herbst ist der schlechteste Wert seit 2014 erreicht. Drei Mal in Folge ist das Immobilienklima nun gesunken.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Рано или поздно это должно было произойти. Рост экономики не мог продолжаться вечно.

Сейчас будет спад. Мы можем только надеяться, что спад будет не сильный и не долгий.

И да торговая война развязанная Трампом против Китая , да и всего мира это один из важнейших факторов спада.

У нас на Rovema , тоже всех ляйщиков уволили и всех у кого цайтфертраг, нахтшихт отменили, обещали со вторника курцарбайт , но работы валом.

• Цитата

Drei Mal in Folge ist das Immobilienklima nun gesunken.

ёпт и тут климвандель ;(

из твоей же сылки, не бум закончился , а :

Цитата

Die Zeit steigender Preise ist vorerst vorbei.

Куда ещё цены задирать? Может уже давно пора остановиться?

И дальше:

Цитата

Drei Mal in Folge ist das Immobilienklima nun gesunken. Für die Büroflächen prognostiziert die internationale Immobilienberatung JLL bis zum Jahresende einen Rückgang neu vermieteter Flächen in den sieben größten deutschen Bürometropolen, darunter Berlin, Frankfurt und München, um rund vier Prozent im Vergleich zu 2018. Noch pessimistischer sind viele Experten, was die Entwicklung der Einzelhandelsflächen betrifft.

слава всевышнему, закончится это гонево! В Берлине уже не продохнуть от этого новостроя бюро, отелей, закупочных центров и квартир с басейном в зале..

• Я думал только у нас в нидербайерне такое:(маленькие фирмы повально закрываются, большие фирмы сокращают в большом колличестве, на БМВ говорят что скоро будет курцарбайт:thumbdown:Блин а я только недавно ипотеку взял:beaengstigend:Зато африканцев с каждым днём всё больше и больше, Мюнхен уже не похож на немецкий город, бляха если нас лишат работы то кто будет кормить черножопых деток меркель???

• Кризис начался в автомобильной промышленности . Наш завод поставляет шлифовальные станки для автомобильных заводов в Америке , Европе , включая Белаз , и для Китая . Теперь заказов мало . Промышленность не может определиться , надо ли делать повальный переход на злектромобили или пока ещё нет . Фаза ожидания в какую сторону пойдёт развитие . Временных рабочих и ляйщиков уже уволили . Теперь будут постоянных увольнять , примерно каждого четвёртого .

• я сейчас не в автомобильной промышленности работаю.

Раньше работал 14 лет и эти перепады были всегда, то есть заказы то нет.

Сейчас делаю ножы.

Ещё до лета заказов было хоть отбавляй, а потом раз как отрубило.

• я сейчас не в автомобильной промышленности работаю.

Раньше работал 14 лет и эти перепады были всегда, то есть заказы то нет.

Сейчас делаю ножы.

Ещё до лета заказов было хоть отбавляй, а потом раз как отрубило.

Значит перестали резать, больше рвут.:):P

• Я в авиационной отрасли уже более 25 лет работаю, были и у нас перепады то лучше то хуже. Но то что происходит сейчас это просто необъяснимо. На фирме было примерно 350 (в бюро примерно человек 80 было) ,и мы всегда работали в три смены. Теперь на фирме осталось примерно 120-150 человек ( это вместе с бюро) и работаем мы только в одну смену с утра.

А сократили всех в промежутке от года до полтора.

Пока затишье,но люди поговаривают что это и дальше ещё будет так. Короче:thumbdown: