Что происходит с немецкой промышленностью?

• Рано или поздно это должно было произойти. Рост экономики не мог продолжаться вечно.

Сейчас будет спад. Мы можем только надеяться, что спад будет не сильный и не долгий.

И да торговая война развязанная Трампом против Китая , да и всего мира это один из важнейших факторов спада.

У нас на Rovema , тоже всех ляйщиков уволили и всех у кого цайтфертраг, нахтшихт отменили, обещали со вторника курцарбайт , но работы валом.

Мне кажется, что будет кризис какого ещё не было. За этот год очень много людей увольняют и не только на производстве, но и банки народ сокращают. Все идёт больше к роботам.

• А может кто объяснить :

Работаю в больнице, так вот, так мало пациентов за лето и осень не было уже лет 15.

Может люди и болеть перестали ?

Может скоро и умирать не нужно будет ?

Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

Эндрю Карнеги

• За этот год очень много людей увольняют и не только на производстве, но и банки народ сокращают. Все идёт больше к роботам.

ну да роботы во всём виноваты, даже в сокращениях банковских рабочих.

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

• да роботам пофигу, но банки мое мнение из за этого сокращают. Передоды через инет, кредиты через инет и т.д. амазон даже уже пробный магазин без продавцов запустил. В моей профессии лет так через пять 3 рабочих будут работу за 10 делать.

• У нас не производство

Но работа с клиентурой от производства

Область - Электрооборудование

Кабельная промышленность вроде как на плаву, потому как строится огромное количество ветряков по стране на суше а также морские парки ветряков

А вот Schaltschrankbau если не связаны с ветряками, то как бы не очень хорошо, а многие кунды даже говорят что совсем плохо стало.

• да роботам пофигу, но банки мое мнение из за этого сокращают.

банки всегда зарабатывали на процентах с кредитов, а проценты сейчас мизерные, отсюда и маленький доход у банков и роботы тут совсем не причём

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

• ну у меня совсем другое мнение. И не только насчёт банков.

Раньше люди ходили в банк переводить монеты, теперь себя находясь любом месте шарика можно это зделать. Не поднимая пятой точки

Следующие я думаю будут прадавцы магазинов и водители грузовиков

Знаю людей, фирма у них. Моют ветряные мельницы которые энергию собирают дронами. И намного быстрее и практичнее. Дрон не болеет и работает всегда с одинаковой скоростью и перекуры ему не нужны

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().

Работаю в больнице, так вот, так мало пациентов за лето и осень не было уже лет 15.

А может просто не довозят или сразу везут ... ну туда короче.

Что ещё будет=O

• Да никогда и не скажут, даже когда уже выплеснет в наружу будут ещё успокаивать что мол это лишь кратковременное явление и скоро все пучком будет. А НЕ пучком по-моему здесь уже с того момента как Югославию разбомбили.

Это легко обьяснить- буквально пару лет назад с работой было всё "норм" а цинзы на кредиты упали до смешных 0,8%,люди понабрали кредитов и теперь кровь из носа нужно оплачивать,вот и ходят больными на работу лиш бы удержаться.Вангую что это ещё только цветочки...

• Ну что вы тут панику развели ,в конце 2008 тоже был кризис ,ну побуксовало пару месяцев .а потом всё опять стало нормально . Не перестанут же люди машины покупать, есть, пить .Общество потребителей само себя оживит ,так как мы же производим то что сами и потребляем .Конечно можно и потребление снизить ,но только за счёт снижения численности населения . Живите спокойно ,не надо паники .

Бедный человек, всегда будет бедным, вне зависимости сколько у него будет денег!

• Твои слова да богу в уши...Поверь мне что следующий кризис будет куда намного жезче:/ у меня на это чуйка:toocool: В 2015 году я первый открыл тему про беженцах,потом её прикрыли и уже позже модер толи "матроскин"-толи "комияма" приподнёс всё под своим соусом:saint:

• ну у нас на DB все спокойно, у меня другой вопрос:

Сверху писали что цены на недвижимость остановились.

В 2016 купил вторую квартиру за 47 к (кредит 50 к брал). На днях был маклер, хочет за 100к (минимум 95к) продать, в банк нужно 48 к (с неустойкой) вернуть.

Вот я теперь в думках, продать или нет.

Вообще я для пенсии ее приобретал, ну что-бы хоть какая-то прибавка была, сейчас она себя сама оплачивает и еще соточка остается.

• если ты ее в аренде держал, то придеться налог за неё платить

• Ну что вы тут панику развели ,в конце 2008 тоже был кризис ,ну побуксовало пару месяцев .а потом всё опять стало нормально . Не перестанут же люди машины покупать, есть, пить .Общество потребителей само себя оживит ,так как мы же производим то что сами и потребляем .Конечно можно и потребление снизить ,но только за счёт снижения численности населения . Живите спокойно ,не надо паники .

Да и правда как уже сказали-твои слова бы да богу в уши.

А если прямо то не вовремя все это ох как не вовремя вот хотябу годика 3-4 бы они ещё подождали вот тогда в самый раз:

Почти тридцать лет на производстве без малого 60 на 👃 у +абфиндунг и 🏠 й.

Но как говорится деньги имеют свойство прилипать только к деньгам

:(

• что их ещё стало на миллиард больше?

Во первых их стало больше тут в Европе. Во вторых , ты когда покупал последний раз что-нибудь не китайское?

Потребитель сам виноват, хочет дёшево, а дёшево только китайское. Как то так.

Будьте собой. Все остальные места уже заняты. ~ Оскар Уайльд

• Ну вот скажи и зачем ты ее продавать будешь? У тебя надёжные митеры если я правильно понимаю и выплачивают её тебе и может быть даже в какой-то степени рады что имеют жильё-ведь сегодня снять квартиру не так уж просто.

А продав её ты отдаш половину банку а за остатки ты сможешь себе опять квартирку для старости как ты эту купил ещё раз купить? Однозначно нет. Маклеру по фене - он на этом по любому поимеет это его бизнес.

А те денежки которые ты выручишь от квартиры попробуй ещё вложить чтобы они тебе столько приносили как квартира на данный момент приносит - это только в акции лезть придется

Я думаю оставь её себе.