Что происходит с немецкой промышленностью?

• Цитата

Потребитель сам виноват, хочет дёшево, а дёшево только китайское. Как то так.

Кризис в автомобильной промышленности,ты где видел в Германии китайские машины?Только левозеленый бред пишешь:thumbdown:

а что население кроме машин больше ни чем другим не пользуется?

Речь идёт о товарах массового производства

и туда входит практически вся мелочь от зуботычек до носков

Сам обрати внимание что в руки не возьмёшь аллес маде ин Чайна.

• Работаю в сфере обслуги населения,у нас вообще полная опа,шеф продаёт лквэшки,оставляет только бусики.Помню у нас в Казахстане тоже начинался кризис с этой отрасли,закрывались домбыта,парикмахерские,обувные мастерские,фабрики,ателье

теперь я знаю что такое дерьмократия

• У нас на работе наоборот аврал, пашем в 3 смены +субботы иногда, земля BW Rastatt кунда мерс. Рядом хотят завод строить акку выпускать.

А про рынок, я сам уже потихоньку в али экспресс закупки делаю, долго ждать, но зато дешевле и качество не хуже.

• да сдавал. примерно можно же подсчитать? Прога (визо штоер) каждый год спрашивает продал в этом году или нет.

Так вот я и думаю, как говорится: "И хочется и колется!".

Если продам то остатков не будет - пойдут на ремонт дома, там работы ни конца ни края... Стоит пустой а мы в первой квартире живем, на против этой.

В данный момент квартира пустая, жильцы съехали но до 31.10. ещё будут платить.

Согласен, маклеру до фени, главное спихнуть, по дороже - это плюс, по ходу единственный. Вот и думаю, искать жильцов или покупателей.

В принципе надбавка к пенсии будет с этой квартиры, в которой сейчас живем. Но в двойне будет конечно лучше, с этой при сдаче, получу 500 - 600 евро. За вторую сейчас 450,- дают. А пенсия, как мы знаем, будет ни какая! На данный момент мне 200, жене 150 гарантируют😥.

Вот и решил посоветоваться, или все таки собрать аргументы против продажи, ну типа уговорите меня ее не продавать.😏

Ответ вроде простой: да или нет, НО последствия... ХЗ голова взрывается.

• Послушай, конкретно да или нет тебе тут думаю никто не сможет,это только тебе решать. Можно только советовать и приводить доводы.

Самое главное если есть митеры то это практически гарантированный доход( если это не нормады и Мессис) риск есть всегда и везде.

До конца как я понял вы ещё не расплатились и это тоже огромный минус, пока рассчитаешся то у вас получится плюс на минус=0 по сути ты ничего не выиграл кроме геморроя.

На мой взгляд если есть на примете толковые митеры держать- хотя бы до поры пока долгов не будет.

• сумма продажи

- все расходы с продажей

- Buchwert (не знаю как на русском)

= прибыль, её делеш на 2 и это твои чистые деньги. Это так примерный расчёт

Только куда ты с этим остатком вот вопрос

• Затишье перед бурей- если бы так. :)

Нужно не забывать о Diesel Skandal! Не только сами Autohersteller попадают, но и Zulieferer.

Правительство давит на Autohersteller со своей Naturfreundlichkeit.

А вообще всегда после затишья приходит..........

Так что- всё будет пучком :thumbup:

Samsung UE55F6500 & UE50F6470, Gigablue Quad UHD 4K
    85 cm- 28,2E/ 23,5E/ 19,2E/ 13E/ 9E/ 4,9E/ 0,8W

Ping- 18 ms | Download- 942 Mbps | Upload- 24 Mbps
    Das Leben spielt sich offline ab

• У нас тоже всех ляйщиков убрали и расматривают 4-х дневную неделю, соответсвенно и зарплата на 20% меньше.

Это наверно правительственные новости из РФ читают и опыт перенять думают :)

Бедный человек, всегда будет бедным, вне зависимости сколько у него будет денег!

• Как то не заметил спада производства. Ни родственники, ни друзья ничего такого не говорят.

Про себя, так водители везде требуются и зарплату почти каждые пол года повышают, что бы не свалили к другому работодателю.

Наверное правительство ставку на логистику делает, а не на производство.

• К нам на фирму всё больше водителей приезжают,которые ни слова не понимают по нем.

часто как "славянин"( или "словянин?" переводчиком бываю.

А на фирме меньше работы, это да. Каждую зиму пару тройку месяцев Курцарбейт...

Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

Ты постареешь когда перестанешь ездить.

• У нас работы валом,фирма не большая 50чел.,, Maschinenbau,4 октября брюкетаг отменили,,а вы смотрите объявления о работе? например: meinestadt.de -Stellenangebote,,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Вот эти три предложения с Июля стоят работы море,так что не надо паники на Титанике.

О покупках из Китая:ну куплю я в магазине какую то вещь в тридорога,но она же тоже в 90% случаев сделана в Китае!!!я должен торгашей поддерживать?

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем кмс007: Добавил фото ().

• Работаю в LebensmittelIndustrie рабочих рук не хватает.Заказов море.Пока народ кушает у меня есть работа.А кушать будут всегда.Кстати ,тоже дают 250 евро если кого нибудь приведу на работу.

Живи гордо умри достойно.

The Wolves.

Кто не может жить в мире,того бьют всем миром.

• вопрос не только к тебе ,

спс. , что первый откликнулся .

.

я с юга , у меня знакомый в ,,машиностроении ,, работает ,

у него ,,опа,,

не знает сколько ещё фирма продержится , а фирма большая ...

станет обязательно лучше , но опять не сегодня .