Что происходит с немецкой промышленностью?

• Где они увидели снижение цен?

читай меньше дерьма, и будешь спокоен

сам знаешь что ни кто цены не снижает, в убыток себе ни кто продавать не будет

Mein Fuhrpark

1:6 MCD RR5, 1:6 Hörmann HT 3 V3, Hörmann TK 8 Elektro,

1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, E-Revo Brushless, Traxxas SCT

1:10 Axial SCX 10 v2, TRX4 Defender, TRX4 Bronco, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

DJI Mavic 2 Pro, TBS Discovery Longrange, Tarot FY680 Pro, Tarot X8

Race Copter: Fossils Gravity 280, ZMR 250

• Где они увидели снижение цен?

читай меньше дерьма, и будешь спокоен

сам знаешь что ни кто цены не снижает, в убыток себе ни кто продавать не будет

Ну так Блумберг это не дядя Вася в гаражах.

• это ещё те вруны, они сообщают только то что хочет заказчик

так что это тот же зомбяшник как ARD, ZDF, Первый и Россия

промывание мозгов или вешание лапши

Mein Fuhrpark

1:6 MCD RR5, 1:6 Hörmann HT 3 V3, Hörmann TK 8 Elektro,

1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, E-Revo Brushless, Traxxas SCT

1:10 Axial SCX 10 v2, TRX4 Defender, TRX4 Bronco, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

DJI Mavic 2 Pro, TBS Discovery Longrange, Tarot FY680 Pro, Tarot X8

Race Copter: Fossils Gravity 280, ZMR 250

• На...али народ в очередной раз, как и с переходом на евро. Сначала цены взвинтили, а потом снижение с 19 на 16 процентов, радуйтесь подачке. Сволота

Как говорит один киногерой : "Но это ещё не всё".

Снижение штоера анонсировали до 31.12.2020.

Кто хочет поспорить что с 01.01.2021 нас ждёт повышение цен на 3% НА ВСЁ !!!!!!

И это будет реальное повышение, которое каждый бюргер почувствует на своей шкуре.

Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

Эндрю Карнеги

• нас ждёт повышение цен на 3%

хорошо если бы на 3%, я могу себе предсавить что повышение будет поболее.

а спишут всё на новый год.

Это теоретически снизились на бумажке (налог с 19% на 16%)

я лично заметил, так как заказываю годами по работе одни и те же детали, что некоторые цены не изменились. только число Mwst. изменилaсь из 19 на 16 а конечная сумма осталась не изменёной. теперь жду когда поднимут Mwst. с 16 на 19 . интересно таже цена останется или накинут. я думаю что накинут а спишут всё на новый год..

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().

• Как говорит один киногерой : "Но это ещё не всё".

Снижение штоера анонсировали до 31.12.2020.

Кто хочет поспорить что с 01.01.2021 нас ждёт повышение цен на 3% НА ВСЁ !!!!!!

И это будет реальное повышение, которое каждый бюргер почувствует на своей шкуре.

Когда снижали Mwst на 3% , соответсвенно и говорили , что это только до конца года. Ничего нового нет в том, что Mwst в 2021 году опять вернётся на 19%.
    Знакомый продаёт товары через Амазон, и он сказал, что Амазон , заставил всех продавцов снизить цены на эти 3%.
    К новому году цены всегда повышали, называют это обычно „Anpassung“ . Этот „Anpassung“ проводится каждый год. В этом тоже ничего нового нет.

Будьте собой. Все остальные места уже заняты. ~ Оскар Уайльд

• Реально цены понизили на 3 % на телефон, Handyverträge Telekom, Sky Abo. Про магазины не знаю, не закупаюсь, пиво вроде подорожало, но ангеботов хватает.

Не на всех этот закон распространяется. GEZ как было так и есть и клали они на кризис.

• Только почему-то зарплату не анпасывают в конце года. А когда сам просишь о добавке, то посылают на 3 буквы со словами типа и так слишком много получаешь и зажрался.:ninja:

Как либералы говорят << Значит не положено>>

• Только почему-то зарплату не анпасывают в конце года. А когда сам просишь о добавке, то посылают на 3 буквы со словами типа и так слишком много получаешь и зажрался.:ninja:

Anpassung пенсии проводят каждый год?

Многие работодатели тоже делают Anpassung зарплаты регулярно и без "выбивания". Ну а те кто по тарифу получает,

там все Anpassung расписаны на пару лет вперед.

• Байда начнётся в конце года с переращётами потребления воды и электричества. Нужно было показания счётчиков записывать или фотать, а так как доказать где под 19%было, а где под16%

Тоже интересно,как со всем этим дело обстоит. Многие ежемесячно платят за услуги и этот унтершид в 3%в конце года мог быть существенным за все 3 услуги.

Реально цены понизили на 3 % на телефон, Handyverträge Telekom, Sky Abo. Про магазины не знаю, не закупаюсь, пиво вроде подорожало, но ангеботов хватает.

Не на всех этот закон распространяется. GEZ как было так и есть и клали они на кризис.

Кстати,Gez уже писали,что с января2021 они поднимают прайс с 17,50 на 18,36 вот вам и первые ласточки нового года...

• Не на всех этот закон распространяется. GEZ как было так и есть и клали они на кризис.

Когда получаю счет за GEZ, там вроде не написано прo Mwst. Возможно, что это не облагается Mwst. поэтому и нет скидки в 3%.

update:

Цитата

Sind in den Rundfunkgebühren MWST enthalten?

Mehrwertsteuer & Umsatzsteuer

Da es sich bei der Rundfunkgebühr um ein Entgelt bzw. Abgabe handelt, für die keine Lieferungen und sonstigen Leistungen (§ 1 Abs. 1 UStG) erfolgt, enthält der Betrag keine Mehrwertsteuer bzw. Umsatzsteuer.

Так что зря "джексон" тут возмутился. Все в порядке.

Например счёт от врача тоже не облагается Mwst. Там тоже не стоит ожидать скидки в 3%.

Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

• Слава богу . Аж отлегло ))) А то уж подумал наепали )))

• По теме.

У нас работы немерянно, работаем в 3 смены и ещё кучу ауфтрагов аусвертс отдаем. На входе весят куча объявлений , что ищут работников.

Шефы говорят , что в этом году рекордный ауфтрагайнганг.

• По теме.

У нас работы немерянно, работаем в 3 смены и ещё кучу ауфтрагов аусвертс отдаем. На входе весят куча объявлений , что ищут работников.

Шефы говорят , что в этом году рекордный ауфтрагайнганг.

Что производите?