Тормоза Macbook Pro

  • Всем привет, прощу вашей помощи, так как не знаю что делать и в чем может быть проблема.

    У меня макбук про 12 года. В нем установлено 8 гигов оперативки и был заменен hdd на первый SSD на 240gb все отлично работало, стоял El-Capitan прошло немного времени и решил поменять SSD на более объемный, ну и купил на 480гб от Kingston. Сделал перенос системы и после этого начались тормоза, начало подбешивать и я обновил систему до Sierra, тормоза продолжались, тормоза таковы что при каждом нажатие кнопки мыши или клавиши сопровождается ожиданием в несколько минут особенно это ощущается при открытии больших файлов или если отрыто несколько вкладок в Сафари.

    Уже пару раз все форматировал ставил систему по новой ничего не помогает, грешу на SSD.

    Хотелось бы услышать мнения людей кто сталкивался с таким или знаком с проблемой такого рода. SSD нет даже года, писал в ММ сказали приносите будем смотреть, я не знаю что делать и правильно ли я склоняюсь в сторону SSD.


    ПС делал замеры SSD чет как то не внушают они доверия, и еще есть ли какое ПО для выявления проблем в SSD?


    GCC вот такие результаты скорости показывается SSD на 500MB, 1GB и 4GB

  • Сейчас протестировал другой программой SSD показал вот такое сообщение, кто знает что это значит?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • активируй ещё Trim для твоей SSD

    если ещё не активирована

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3