поставить на учёт машину в другом городе но для своего города?

  • Добрый вечер.

    Возможно ли поставить куплиную машину на учёт в чужом ландкрайзе но для своего города или обязательно надо ставить в своём?

    Например машина которую хочю купить находится в хамбурге но я проживаю в мюнхене, еду в хамбург смотрю машину ок покупаю, еду в хамбурге в цуласунг ставлю на учёт но для мюнхена. Такое возможно?

    Туда сюда кататься как то мутарно. Или какие варианты есть?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем goga-ru ().

  • Только временные номера.

    Или довериться родственникам-знакомым.


    з.ы. но как у меня было, то все равно, то ТЮФ, то тормоза, то масло, то ещё что то. С первого раза машину вряд-ли заберёшь.

    Делал так: ехал, смотрел, договаривался. Возвращался домой (пока делали ТО и различные косяки устраняли), оплачивал, получал документы по почте, делал номера и документы на своей цуласунгштеле, ехал забирал.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • только временные (желтые) номера можно оформить.

    TÜV и AU должны быть действительными, минимум на 5 дней! Без них не оформишь.

  • А помните как то проскальзывала инфа, что номера больше не должны быть привязаны к мессту проживания.

    То есть живёшь в Мюнхене, покупаешь машину в Гамбурге, ставишь её там на учёт и ездишь у себя в Мюнхене с гамбургскими номерами ... и пох

  • Месяц назад продал машину. В цуласунг снял с учёта,покупатель тут же поставил на учёт,получил постояные номера для своего крайса и благополучно убыл. eVb был при нём.

  • А помните как то проскальзывала инфа, что номера больше не должны быть привязаны к мессту проживания.

    То есть живёшь в Мюнхене, покупаешь машину в Гамбурге, ставишь её там на учёт и ездишь у себя в Мюнхене с гамбургскими номерами ... и пох


    Не совсем так. Машина при оформлении привязывается к адресу владельца. Живёшь в Гамбурге - оформил на свой гамбургский адрес. Но если вдруг переехал в Мюнхен, то номера можешь оставить гамбургские, но фарцойгшайн всё равно придётся переписать на новый адрес.

  • Позванил в наш цулясунг сказали ставить на учёт только по месту жительства.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • А помните как то проскальзывала инфа, что номера больше не должны быть привязаны к мессту проживания.

    То есть живёшь в Мюнхене, покупаешь машину в Гамбурге, ставишь её там на учёт и ездишь у себя в Мюнхене с гамбургскими номерами ... и пох


    Не совсем так. Машина при оформлении привязывается к адресу владельца. Живёшь в Гамбурге - оформил на свой гамбургский адрес. Но если вдруг переехал в Мюнхен, то номера можешь оставить гамбургские, но фарцойгшайн всё равно придётся переписать на новый адрес.

    На сколько я помню, такое возможно только если в томже бундесланде живёшь, мюнхен с гамбургом не прокатит. На счёт тюфа тоже давно изменили, если машина без тюфа то ехать на ней ты можешь только до первого тюфа, но не перегонять. Это тоже указывается в бумагах