Проблема с продажей машины.Покупатель мозг выносит

  • Привет.

    Просьба моральные акспекты моей дочери не трогать.

    Ситуация такая .На 18 летие дочери решили сделать подарок-купить машину(деньги часть сама заработала,

    часть мы добавили).Зять нашёл небольшую машину рено-кабрио.Как дочь хотела..Поехал,купил.пригнал домой.

    Дочь не знала о етом.Но встала в позу-не хочу ето,хочу ауто Нисан .Ну ладно решили продать ету купить другую.

    Зять выставил в инете машину,(на учет не поставили),нашлась покупательница 19 лет

    Приехала с Мамой.Посмотрели,им понравилась.Составили куплю-продажу.Забрали машину..

    И вот теперь через несколько дней,она пишет что в машине клима не работает,потон на верштате

    сказали генератор не работает..Короче по её словам она ездила в сервизов.Правда каждый раз

    ей за разные поломки.Последний насчитали на 800 евро.Вот она и требует чтобы зять оплатил

    В кауф фертраге стоит wie geseen..И что цепь слышно как шумит.

    Что в етой ситуации делать.Послать подальше(не хочу быть грубым).Или прямая дорога к адвокату.

    Или ждать её деиствий.

    Да мы предложили приехать к нам и вместе поехать на любой веркштаг(благо их у нас несколько)

    и прочекать машину по новой.Мы до етого прочекали её все было нормально,но по черному.

    Доказательвст нет.

    Кто был уже в такой ситуации?

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • вот вопрос а вы когда брали проверяли все работало??именно работало а не проверка электроникой.и потом все эти проверки электронные все равно не покажут половину поломок.

    если только проверяли электроникой то это ваша ошибка и вам как говорится разводить это.

    просто случай из жизни,у человека не завелась машина,ну решил он по черному проверить как вы,при чем три раза и три разных варианта было,приехал я ,вызвал по своей страховке ADAC,приехал дядя,полчаса и завел машину,нашел причину,проблема была в пумпе,сказал меняйте и уехал.три раза проверяли и не разу не показало пумпу...

  • Если как ты пишешь что Составили куплю-продажу то это уже хорошо . В Kaufvertrag должно быть написано что


    Автомобиль продается без учета ответственности за существенные дефекты. Это исключение не распространяется на требования о возмещении убытков, возникающих из-за материальной ответственности за дефекты, которые основаны на грубой небрежности или преднамеренном нарушении обязанностей продавца или его заместителей, а также на причинении вреда жизни, здоровью и здоровью. В случае необходимости, Любые существующие претензии к третьим лицам от материального дефекта ответственности возлагаются на покупателя.

  • Приехала с Мамой.Посмотрели,им понравилась.Составили куплю-продажу.Забрали машину..


    Я думаю, важно что стоит в кауффертраге.

    Скачали с интернета или написали от руки?

    Есть ли там пункт как было указано выше?

  • На первый взгляд всё нормально оформлено . Но точный и понятный ответ я думаю даст только адвокат . Сходи проконсультируйся и будешь спокоен .

  • позванила через несколько дней после покупки Машины. ведь клима могла и после покупки сломаться в любую минуту. И как доказать что она уже была сломана.!? Ни как.

  • все вроде как и верно, но нервы тебе попортят эти Фрау эт 100% хотя я бы уперся и нихай они к кому угодно идут, правда на твоей стороне но нервы тебе высосут через волосы))))

  • это если близко к сердцу принимать.
    а если спокойно реагировать, то можно и без нервов обойтись.
    Если бы сразу отъехав такое произошло или во время пробефарт, а так, через пару дней,..

  • @ clock

    вот это должно стоять в твоём кауффертраге:

    Цитата

    Das Fahrzeug wird unter Ausschluss jeglicher Haftung für Sachmängel verkauft. Der Haftungsausschluss für Sachmängel gilt nicht für Schadensersatzansprüche, die auf eine vorsätzliche oder grob fahrlässige Verletzung von Pflichten des Verkäufers oder dessen Erfüllungsgehilfen beruhen sowie für Ansprüche aus der Verletzung von Leben, Körper oder Gesundheit.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    в данном случае у покупателя больше прав (читаем внимательно ссылку)


    пысы

    как вариант, вам надо делать предъяву тому у кого вы сами купили - машину вы даже на учёт не поставили

    имхо

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • По мойму вы что то не так поняли.

    Машина была продана Privat!

    @ clock

    вот это должно стоять в твоём кауффертраге:

    Цитата

    Das Fahrzeug wird Unter Ausschluss jeglicher Haftung für Sachmängel verkauft. Der Haftungsausschluss für Sachmängel gilt nicht für Schadensersatzansprüche, die auf eine vorsätzliche oder grob fahrlässige Verletzung von Pflichten des Verkäufers oder dessen Erfüllungsgehilfen beruhen sowie für Ansprüche aus der Verletzung von Leben, Körper oder Gesundheit

    Это у него в Kaufvertrage стоит и тоже то, что-

    "gekaut wie gesehen, keine Garantie, keine Rücknahme......." и тому подобное.

    clock скажи им- es tut mir für Sie wirklich Leid " aber Sie wissen ja, Privatverkauf- kann man nix machen :)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Пошли их прямой дорогой в автомастерскую, за их деньги. Сейчас это сделать, через неделю ещё что то полетит. Тоже платить будешь?

    Зачем тебе адвокад, кроме голословного обвинения не чего нет.

    Будут придьявы, пойдёшь к адвокату.


    У меня лично был случай, на машине задние тормаза пришлось через 10 дней после покупки менять. Брал с автохауса. Система зажима/разжима заклинило. Отдал 1600 так как был Баварии. Через адвокатов старался хоть половину выбить, не копейки не получил. Машину брал работало, а что ты с ней потом зделал, это твои проблемы. Так что не ломай голову, а будут звонить опять, скажи ментам пожалуюсь, на телефонный террор. Немчики как только, услышать слова менты и террор, сразу затухнут.

  • Сталкивался с серьезными проблемами при продаже машины минмиум 2 раза.


    Мои выстраданные правила.

    Не нервничать, спокойно ждать что дальше будет.

    В кауффертраге писать только правду, если что-то неизвестно, то не писать.

    Например, если мне не известен точный километраж, то писать следует не км. ляйстунг, а целерштанд.

    Если предыдуший продавец в кауффертраг указал вам км.ляйстунг, только тогда можно это перенять в кауффертраг при дальнейшей продаже. Т.к. вся ответственность тогда лежит на нем.


    При продаже этой машины вы отвечаете только за то, что знали и скрыли от покупателя.

    Это Arglistige Täuschung и тогда могут раскрутить по крупному, если конечно у них есть адвокат ( что не очень вероятно) и если они это смогут доказать.


    К запонению кауффертраг нужно подходить ответственно.

    Если вы честно переписали им в кауффертраг все из своего кауффертгара, то вы ничего не скрыли, вы чисты.

    О крупных дефектак вы ничего не знали, ничего не гарантировали, честно сказали что вы на машине не ездили, это была ошибочная покупка. Тогда вы на коне.

    На звонки покупателя отвечайте вежливо, не провоцируйте (раненый зверь опасен вдвойне, поэтому не предсказуем). Ничего не обещайте, удивляйтесь и говорите, что переправили их претензии продавцу, у которого вы купили. Время лечит раны.

    Либо все успокоится, либо получите претензии в письменной форме.

    На письмо нужно также вежливо отреагировать, вы не в курсе состояния машины, известные вам дефекты описали.

    Если есть возможность, то на всякий случай отправьте их претензии продавцу, у которого вы купили.

    Теперь это как-бы претензии к нему, если конечно он об них знал и скрыл.

    Скорее всего он ответит, что эти дефекты ему были не известны.

    Это еще одно подтверждение, что вы их не обманывали.

    Даже если вы машину дороже продали, все нормально.

    Это законом не осуждается.


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Полностью согласен нужно поступить именно так.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • у меня был тоже случай. Продал машину турецкому хендлеру. Через неделю звонит... Типа мотор кранты и мы должны платить. Ну жена ему сказала... Смотрел? Ехала? так что отдыхай.

    Больше не было звонков.

    Не знаю, правильно ли мы поступили, но было так.

  • привет

    извените был в гостях и не отвечал.

    Благодарю за советы и подсказки..

    Теперь знаем как вести себя.

    Решили до понедельника ждать.

    не успокоится вежливо "Послать".

    Ну а дальше по обстоятельствам.

    Продолжение озвучу потом.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Цитата

    Правда каждый раз

    ей за разные поломки.Последний насчитали на 800 евро.Вот она и требует чтобы зять оплатил

    В кауф фертраге стоит wie geseen..И что цепь слышно как шумит.

    зять продал автомобиль как частное лицо.
    могут зад вытереть их претензиями и последующими предъявами.