Россияне употребляют меньше алкоголя чем немцы

• В России пьют меньше чем в Германии. К такому выводу пришла Всемирная организация здравоохранения.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Я уйду в мир иной,

Растворюсь в тишине

И найду мой покой

В вечном сладостном сне.

• В России пьют меньше чем в Германии. К такому выводу пришла Всемирная организация здравоохранения.

я в этом убедился ещё в 1992 году, когда в Германию переехал

от себя добавлю: они (немцы) даже не закусывают и не запивают

• Вот они эксперты повылазили . Из политики в спиртную промышленность))) Какой самогон ,какая палёвка ? Вы ещё в 90 остались господа . Самогон это прошлый век , палёвка если где и есть то очень и очень мало , практически нет . Ко мне брат в гости приезжал , такую водочку привозил что слеза , здесь такой не встречал. А самогонщики да , все здесь ))) у меня кореш на севере живёт, 23 года в Германии а колхоз никак не выйдет из него , сидит в привате в гараже гонит ))))

• Вот они эксперты повылазили . Из политики в спиртную промышленность))) Какой самогон ,какая палёвка ? Вы ещё в 90 остались господа . Самогон это прошлый век , палёвка если где и есть то очень и очень мало , практически нет . Ко мне брат в гости приезжал , такую водочку привозил что слеза , здесь такой не встречал. А самогонщики да , все здесь ))) у меня кореш на севере живёт, 23 года в Германии а колхоз никак не выйдет из него , сидит в привате в гараже гонит ))))

это как боярышник по рецепту?

В кабак к-ть в захолустье сходи тябя прямо спросят с акцизом или универсал вам налить;)

я т-к вообще спиртное не пью если в жару бокал пива или вина холодного

мне кпримеру лучше хороший самагон, коньяк или водка. Если есть возможность, затариваюсь по полной самагоном

это как боярышник по рецепту?

В кабак к-ть в захолустье сходи тябя прямо спросят с акцизом или универсал вам налить;)

тебя лично в кабаке спрвшивали? Или так бабка на лавочке говорила?

• это как боярышник по рецепту?

тебя лично в кабаке спрвшивали? Или так бабка на лавочке говорила?

ты в зацеп пошёл?

Меня и моего двоюродного в городе Старый оскол спросили вам с акцизом?

Ещё вопросы?

Научись обходить мои посты стороной.

Просьба.!!

• швагер был в прошлом году россии (в омске).

у них там повальный тренд на самогоноварение. причём каждый пытается сделать "лучше, чем у соседа".

они как бы борцы за "качественное питиё и неповторимый вкус".

до этого (пару лет назад) заезжал к нам кузен моей жены (живёт в томске). он со своей подругой (с женой развёлся) производят самогон на продажу. уходит всё на ура. так как было много случаев отравления водкой из магазина. а тут "производитель" как бы несёт ответственность за свой продукт - если чё, то и в рыло получить может)))

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

такие прикольные эти совпадения...:hust:

по сабжу: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. допустим статистика 2010го года. Белоруссия, Молдавия, Литва на пьедестале почёта. РФ на четвёртом месте, ФРГ на 23м месте (11,8л). Получается за 6 лет РФ удалось снизить среднее потребление с 15,1л до 11,7л в год?

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

• Цитата

Получается за 6 лет РФ удалось снизить среднее потребление с 15,1л до 11,7л в год?

официальная статистика с акцизами и уплаченными налогами

Теневую экономику производство потребление.

Только тётя Дуся, учитывает.

Я не знаю где народ больше пьёт в Европе или в Азии. Но в дутиках(аэропортов) где спиртное продают трутся все и азиаты, европейцы, африканцы там не исключение.

Как эта статистика учитывается на душу транзитники набрали пойло в гаванях ФРГ и в освояси?

• Я думаю, что пойло проданное в аэропортах составляет только долю процента от всего выпитого за год. В таблице на педивикии (которая по данным ВОЗ) есть колонка "учтённое потребление" и "неучтённое потребление". Я конечно не знаю точно, но мне кажется левый алкоголь учитывают. Ну как учитывают, пытаются учесть. Как можно учесть то, что проходит полностью мимо бюджета. Только домыслами и догадками.

Я щас Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. глянул - они приводят не только статистику ВОЗ но и ОЭСР. Эти статистики очень отличаются друг от друга. Хотя в одном они совпадают - что литовцы бухают очень много. :rolleyes:

А как же без того что бы поплевать в сторону России,они на то и эксперды:)Как то плохо они переваривают Российский позитив.

А ведь ещё один позитив был как то не затронут

Цитата

Die Lebenserwartung habe mit 68 Jahren bei Männern und 78 Jahren bei Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. einen historischen Höchststand erreicht, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Im Vergleich zum Jahr 2003 ist damit die Lebenserwartung für Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. um neun Jahre gestiegen, für Frauen um sechs

Комменты под статьёй говорят сами за себя

Цитата

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 01.10.2019

Es wäre schön, würde man in Deutschland mit derselben Entschiedenheit gegen das Saufen vorgehen, wie es beim Rauchen der Fall war.
    Der Schaden, der durch Alkoholmißbrauch entsteht ist mindestens genauso groß, wie durch Rauchen (aktiv wie passiv), insofern wäre es nur rechtens, wenn jegliche Alkoholwerbung verboten werden würde (das würde auch die 16-Tage Dauerbewerbung des Münchner Oktobersfests in sämtlichen Medien beinhalten), und auf Bier- und Schnapsflaschen Fotos von Körpern nach alkoholbedingten Schlägereien oder Verkehrsunfällen gezeigt werden würden.

Цитата

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 01.10.2019

Lebenserwartung - in Russland steigt sie - und bei uns sinkt sie. Hierzulande haben neben dem Alkoholkonsum ja auch die Wohlstandskrankheiten deutlich zugenommen. Unsere Elterngeneration, die erheblich Verzicht üben mussten, die war gesundheitlich um einiges zäher und robuster. Wir schaffen das wohl nimmer.