Вопрос тем, кто делал трокенбау

  • Хочу в подвале сделать стену с несколькими нишами и нишей под телевизор. Ширина где то 3.5м. Никогда этого не делал, видео разных на ютубе насмотрелся и думаю, что справлюсь.

    Купил уже металлические шины и шурупы с дюбелями, к стене крепить. Потом было затишье, не было времени. И вот сейчас хочу заняться этим.

    Был сегодня в строительном, смотрел гипсокартон и случайно увидел деревянные платы. Фото ниже


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Вот хочу спросить, делают трокенбау с таких плат? Можно их крепить на металлические шины или лучше деревянные балки использовать? И вообще есть какое то преимущество у гипсокартона перед этой платой?


    Мне просто с деревом было бы привычнее и приятнее наверное работать, чем с гипсокартоном.

  • ну ты же не можешь на эти платы обои клеить или шпаклевать под краску.

    Каркас можешь сделать и с шинами для гипс картона, только что потом наверх хочешь

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Можно первый слой из этих плат , второй из гипсокартона. В районе крепления телевизора установить внутри стены кусок платы (24мм) для крепления телевизора.

  • Блин, это я не подумал что то. Потом шпаклевать надо как то.

    И то и то нет смысла, я думал гипсокартон заменить, я с ним никогда не работал.

  • да всё просто

    Единственная загвозка будет шпаклевать начисто.

    Если никогда не делал то может не очень получится

    俄罗斯 пополню баланс tv.team