Посоветуйте Lebensversicherung

  • Так как жизнь не предсказуема, и не управляема, то каждый может утром не проснуться, или где нибудь споткнуться. Как пел когда то Виктор Цой в небезызвестной песне "Следи за собой" каждый может умереть внезапно.

    А так как мы не одни в этом мире и наша семья зависит от нас, то созрела потребность как то обезопасить свою семью "в случае если что". Что бы кредиты частично покрыть, или просто что бы твои родные не оказались на улице.

    Требуется совет в страховке.

    Страховок множество. Но зачастую, семья потерявшая своего застрахованного папу сталкивается с проблемами нестрахового случая, например таких как "был нетрезв" или "почему страховку не оповестили о тяжёлой болезни?".

    Есть ли у кого опыт страхования с нормальными страховками.

    Потому что заболеть мы можем в любой момент и выпив бутылку пива любой из нас может оступиться и удариться головой об дверной косяк.

  • мне понравились слова троника

    Вот что он писал в соседней теме


    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Так и я о том же.

    Тогда вывод такой, типа не страховаться?

    Может все таки есть страховки которые как то это регулируют?

    У меня пару случаев есть когда не оплатили. В одном случае были промили в крови. Другой случай рак. Тоже что то как то прокинули с выплатой...

  • там вообще то реч шла о другой страховке ,не надо всё в кучу

  • 25 лет уже --правда заморозил 5 лет назад------ERGO

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у меня тесть погиб уже давно в аварии

    Ехал на работу и ему лоб в лоб встречка выскачила на его полосу.

    Был застрохован по полной.

    Бились 2 года, итог: тёще даже бы этих денег на похороны не хватило

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • мне понравились слова троника

    Вот что он писал в соседней теме

    там вообще то реч шла о другой страховке ,не надо всё в кучу

    страховки все одинаковы

    Ты им платишь, они тебе нет

    На бумажки всегда красиво, дойдет дело получишь фигу

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Виталя, ты парень не дурак, грубо скажу тебе так, при нынешних % в банках любая lebensversicherung кватшь, впрочем как и раньше. Сыграть можешь только на бирже. Заключи одну страховку, зовётся "sterbeversicherung" и больше ты твоим детям ничем не поможешь

  • Так и я о том же.

    Тогда вывод такой, типа не страховаться?

    Может все таки есть страховки которые как то это регулируют?

    У меня пару случаев есть когда не оплатили. В одном случае были промили в крови. Другой случай рак. Тоже что то как то прокинули с выплатой...

    мысли иногда материальны .может не стоит об этом задумываться ,наверно всё таки в Германии твоя семья не окажется на улице и вся в долгах .Так как сейчас стоимость жилья возрастала ,дома расхватывают как горячие пирожки и я думаю что в случае чего дом можно будет продать не потеряв при этом даже с учётом процентов .

    Вот почему про материальность мыслей .конечно это моё суеверие возможно .Но у меня уже третья адвокатская страховка и всё было нормально пока не сделал первую ,сразу на рисовались проблемы ,потом от них ушёл сам после решения проблем и через пару лет сделал другую и тут же возникли проблемы да не одна и пришлось судиться и страховка со мной расторгла договор ,потом лет 5 не было страховки и опять сделал и опять полезли проблемы ,хотя пока ей не пользовался ещё ,но уже хочется кундиговать . Конечно возможно это так только со мной .

    Но если считаешь что нужна такая страховка то сделай ,я при покупке дома тоже думал о такой и цену узнавал ,не дорого тогда мне показалось ,так что не думаю что эта страховка как то отяготит твой семейный бюджет ,зато ты будешь спокоен .да и кундиговать её можно каждый год .

    А от себя хочу пожелать тебе крепкого здоровья и бай бог что бы эта страховка тебе ещё лет сто не пригодилась

  • Бились 2 года, итог: тёще даже бы этих денег на похороны не хватило

    Женя, не в обиду, и судя по твоему поведению/вопросам/и мнениям.......я прихожу к мнению, что не всё ты делал правильно.

  • Виталя, ты парень не дурак, грубо скажу тебе так, при нынешних % в банках любая lebensversicherung кватшь, впрочем как и раньше. Сыграть можешь только на бирже. Заключи одну страховку, зовётся "sterbeversicherung" и больше ты твоим детям ничем не поможешь

    Спасибо... Я так и думал.

    Да похоронить, то фигня 5 -10 тысяч в наше время это не деньги.

    Мой знакомый страховался на случай смерти аж в 200 тысяч евро, типа обещали приплатить. Послали лесом. Был пьян.

  • Бились 2 года, итог: тёще даже бы этих денег на похороны не хватило

    Женя, не в обиду, и судя по твоему поведению/вопросам/и мнениям.......я прихожу к мнению, что не всё ты делал правильно.

    Значить адвокат дурак попался.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Виталя, ты парень не дурак, грубо скажу тебе так, при нынешних % в банках любая lebensversicherung кватшь, впрочем как и раньше. Сыграть можешь только на бирже. Заключи одну страховку, зовётся "sterbeversicherung" и больше ты твоим детям ничем не поможешь

    Спасибо... Я так и думал.

    Да похоронить, то фигня 5 -10 тысяч в наше время это не деньги.

    Мой знакомый страховался на случай смерти аж в 200 тысяч евро, типа обещали приплатить. Послали лесом. Был пьян.

    А что в Германии уже в пьяном виде умирать нельзя ? или он был алкоголиком что помер от передозировки водкой ?

  • Я 13 лет плачу в ДФАГ АМ вюншполису. Бля... лучше бы ее не заключал. Впихнул я в нее с женой вместо окло 15 штук. А там на двоих чуть больше 10. Да уходят деньги на штербыгельд. Но если не случится ни чего, то когда она закончится, тоесть есть фиксированый срок, то эти деньги на похороны мне не вернут и они исчезнут. А я получу чисто свое накопление, А это по моим подсчетам процентов 60-70 от того что я уплатил. Вот я как раз сейчас хочу ее видерруфовать. Надо только адвоката найти. Ну а если не получится, то кундиговаю и потеряю этот недостаток. Да это пипец.


    Если есть интерес, можно набрать Ärger mit wunschpolice AM

  • Виталя, ты парень не дурак, грубо скажу тебе так, при нынешних % в банках любая lebensversicherung кватшь, впрочем как и раньше. Сыграть можешь только на бирже. Заключи одну страховку, зовётся "sterbeversicherung" и больше ты твоим детям ничем не поможешь

    Я не хочу накопительную.

    Я хочу именно страховку если крякнешь.:D

  • Спасибо... Я так и думал.

    Да похоронить, то фигня 5 -10 тысяч в наше время это не деньги.

    Мой знакомый страховался на случай смерти аж в 200 тысяч евро, типа обещали приплатить. Послали лесом. Был пьян.

    А что в Германии уже в пьяном виде умирать нельзя ? или он был алкоголиком что помер от передозировки водкой ?

    Нет. Он умер от того что ударился виском об угол стола. В страховке мелким шрифтом было прописано, что алкоголь в крови типа не страховой случай.

  • Не делай этого, сейчас уже поздно. И толку ноль. Большие гебюры только за обработку твоего фертрага. А конечный итог, если просто в чулок больше останеться