Посоветуйте Lebensversicherung

  • Откровенно не совсем понял тебя , кто и что мне присабачивал ;( Брал кредит в Фолксбанке ,LV= Lebensversicherung у меня нет и делать их не собираюсь и других страховок как вонгебойдеферзихирунг у меня нет ,но она обязательна и я её перенял от старого владельца ,пока ценой доволен ,сегодня получил от них письмо со следующего года 285 в год ,мне кажется это за дом нормаль . Так что не знаю что ты на меня наехал со своей братвой ;)

    Всмысле, это с каких пор LV обязательно для кредита ?

    ну дык я про тоже .А он видно считает что она у меня есть .Банк, когда давал кредит ,даже намёка не делал на такую страховку .

  • Всмысле, это с каких пор LV обязательно для кредита ?

    ну дык я про тоже .А он видно считает что она у меня есть .Банк, когда давал кредит ,даже намёка не делал на такую страховку .

    Ну если про lv в общем то она у меня есть, но заключенная еще до окончания 2004 года. Так как выплаты не будут облагаться налогом. Но это уже другая история.

  • это наезд не на тебя, а на обычного покупателя из "нашей раши"🙂

    Не,ну обобщать то всех не стоит . Я думаю что не один такой у которого нет LV

    Конечно нет. Но впихнуть наши соотечественники из dvag (свой своего не обманет) старались всем.

  • Я брал кредит в банке и там не работает наших соотечественников ;)

    да и с другом мне повезло ,он бы вне не дал лишних глупостей наделать ;)

  • да все это чушь, соотечественники обманывают, это делают все. И обманывают, кто просто свою закоручку ставит, не вникая в подробности

  • да все это чушь, соотечественники обманывают, это делают все. И обманывают, кто просто свою закоручку ставит, не вникая в подробности

    полностью с тобой согласен ,тут можно поделить людей на две категории у кого есть совесть ,а у кого её нет и тут дело не упирается в национальную принадлежность

  • Цитата

    полностью с тобой согласен ,тут можно поделить людей на две категории у кого есть совесть ,а у кого её нет и тут дело не упирается в национальную принадлежность

    на русском легче наболокать 3-и телеги ништяков, особенно когда условия договора написаны на немецком ещё и клиент в языке не в ЗУБ ногой.

    У меня есть родня 30 лет в фатерланде.

    В банальном Mobilfunkvertrag без помощи из вне нечего в AGB не понимают

  • Цитата

    полностью с тобой согласен ,тут можно поделить людей на две категории у кого есть совесть ,а у кого её нет и тут дело не упирается в национальную принадлежность

    на русском легче наболокать 3-и телеги ништяков, особенно когда условия договора написаны на немецком ещё и клиент в языке не в ЗУБ ногой.

    У меня есть родня 30 лет в фатерланде.

    Цитата

    В банальном Mobilfunkvertrag без помощи из вне нечего в AGB не понимают

    ну наверно AGB ,даже носители языка читают не все и не только читают но многие не понимают смысла написанного хотя и родной язык .

    По себе знаю ,что покупаю вещь и инструкций не читаю ,начинаю сразу пользоваться ,а потом уже когда сломаю или что то не идёт начинаю читать ,понимаю что надо ,но всегда думаю а и вот это а и подводит

  • Цитата

    понимаю что надо

    страховые компании и банки с этим хорошо знакомы

    Исходят из этого мало кто читает к всему ещё и язык канцелярии.

    Агенты ( в основе частные предприниматели )страховой конторы в любом случаи н.аа.ют в пользу своего гонорара зачастую einmalige Zahlung от 500-1000 € зависимо от суммы договора.

    Позже хоть трава не рости, осторожно с страховыми полисами.

  • Я же не писал, что нужно заключать, а я писал, якобы нужно было. Так в конце 80х и в 90х работали русские страховщики, на обмане, быстро до копеечки добраться, а там хоть трава не расти. В основном в страховках, но и Herbolive, Amway, Tuperware, AMC.....................только и успевал вытаскивать из всяческих "ангеботов" многочисленных своих родственников. А потом начался великий строительный бум, и наши "страховщики" быстро нашли и здесь свою нишу, пользуясь неграмотностью своих же земляков.

  • Всё ясно.

    Хотел как порядочный бюргер сделать лебенсферзихерунг и Рехтшутцферзихерунг.

    Но как я понял всё это напрасная трата денег.

    Вот чешу репу, нужен ли хафтлих на фамилию. Пока дочка была маленькая, то имел хафтлих, вдруг типа, что то где то разобьёт или машину чужую великом поцарапает. Потом кундиговал.

    А как в дом переехал, то стращать стали, что не дай Бог, кто то подскользнётся на тротуаре, который я должен от снега убирать, то типа я должен буду шмерценгельд платить. Так вот снова заключил хафтлих. А нужен ли он?

  • Адвокат и страховку третьему лицу иметь не плохо.

    Нужно только опции смотреть, включён ли например drone если к-ть полетать к-ть из семейных надумает.

    Или на лыжах санках коньках снесёшь кого с ног на досуге.

    Жизнь полна сюрпризов

  • обязательно . не забудь что бы гробшуц был . Раньше как то не знал про это ,а сейчас везде стал акцептировать ,стоит это дополнительно немного ,но нужная опция .

    И когда гости из РФ бывают всегда им делаю мед страховку + хафлих .

  • Страховок множество. Но зачастую, семья потерявшая своего застрахованного папу сталкивается с проблемами нестрахового случая, например таких как "был нетрезв" или "почему страховку не оповестили о тяжёлой болезни?".

    Делай Risikolebensversicherung ohne Überschussbeteiligung

    Капитал не накапливается, платишь только за риск умереть.

    Зато не так дорого, учитывают возраст, количество лет страхования, дополнительные риски (куришь, занятия опасным спортом)

    Состояние здоровья хорошие страховки не проверяют, при условии что честно ответил на заданные вопросы.

    (это проверят исли возникнет страховой случай)

    После короткого вартецайт (у разных страховок он отличается) в случае смерти страховую сумму выплачивают независимо от причины смерти.

    Хоть пьяный был, хоть сам жизнь самоубийством закончил.


    Есть исключения, например участие в боевых действиях или война.

    Это все нужно прочитать в правилах страховки

    Мы все умрем. Но это не точно.