Райзе не состоялось из-за возникшей болезни.Возможно ли получить деньги назад?

  • Собственно, из названия темы уже всё понятно.Буквально за день до вылета человек заболел сильной простудой.Пошел к врачу,взял больничный.Жена полетела сама.Имеется Голденвиза.В ней вроде предусмотрена страховка по таким ситуациям.Кто сталкивался?Какой порядок действий и есть ли шанс возврата денег назад?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Если этой картой оплачивал, то она должна включать в себя рюктритферзихерунг.

    Оплачивали с банковского счета обычным убервайзунгом,но карта принадлежит этой же конте с этой же фамилией.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Если этой картой оплачивал, то она должна включать в себя рюктритферзихерунг.

    Оплачивали с банковского счета обычным убервайзунгом,но карта принадлежит этой же конте с этой же фамилией.

    Ответа на твой вопрос только два, да или нет. Сейчас насаветуют тебе не зная, что входит у них к карте, так что звоните в компанию и получите самый верный ответ.

  • Оплачивали с банковского счета обычным убервайзунгом,но карта принадлежит этой же конте с этой же фамилией.

    Я конечно на 100% не знаю, но в принципе это действует так.

    Если бы ты платил этой картой, то карта бы на тебе заработала (гебуры с получателя платежа).

    Тогда и страховку предоставляет.


    Точнее нужно смотреть в правилах карты.


    К слову, жена наверное отдыхала не на подселении к другим и не в одноместном номере, двухместный номер занимала, а самолет летел как минимум с одним пустым местом.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • день до отлёта? вернут, но только мах 20% от суммы которая была бы потрачина на этого человеке если бы он полетел в рейзе.

  • день до отлёта? вернут, но только мах 20% от суммы которая была бы потрачина на этого человеке если бы он полетел в рейзе.

    С какого перепугу, если нет Reiserüktrittversicherung?

  • Поэтому я и пиасал если ей была заплачина путёвка.

    а пост 4 я наверное проморгал.

    а в основном:


    Inhaber einer Visa Card GOLD profitieren von einem kostenlosen Versicherungspaket:


    Auslandsreisekrankenversicherung – damit sind Sie auf Reisen medizinisch optimal versorgt.

    Reiserücktrittsversicherung – damit sind Ihre Reisekosten ab der Buchung bis zur Rückkehr abgesichert.

    Einkaufsversicherung – damit sind nahezu alle Kreditkarteneinkäufe ab einem Warenwert von 50 Euro automatisch versichert.

  • Подали сейчас документы.Проинформирую,как решится вопрос.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Reiserücktrittsversicherung входит в визу гольд , самому ещё не приходилось пользоваться ,

    скорее всего всю сумму обратно не получиш ...

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .