Visa Card или MasterCard

  • Всем привет. У меня Postbank Giro Plus. На днях узнал в Постбанке, что если на конту приходит больше 3000 Евро в месяц, что можно открыть бесплатно Postbank Giro Plus Ехтра бесплатно в месяц. И к ней ещё даётся бесплатно Visa Card или MasterCard. Теперь вопрос какую карту выбрать, Visa Card или MasterCard? Ездием больше по Европе иногда Россия или Казахстан. За ранее спасибо.

  • Так ты опции сравни и увидишь что лучше, они же разные бывают, если мастеркард золотая то она ничем не хуже визы;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • При таком заработке разницы нет. Золотая имеет смысл, если только подтверждена соответствующим состоянием/заработком, иначе это всего лишь "пальцы веером"

  • Вот именно золотая имеет смысл, другие пальцы веером:)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • К золотой Мастеркард прилагаються страховки.Auslandkrankenversicherung,Reiserücktrittversicherung.

    но только к настоящей, а не таким, как "растопырка пальцев", Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Я не знаю, но мне что то подсказывает, что тут большие различия к карте миллионера, одер? Впрочем у Advanzia Reiseversicherung тоже включенна, но только всегда надо читать условия такой страховки, часто они не в пользу клиента. Ну а по серьёзным странам медстраховки отдельной не надо.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем 72sascha96 ().

  • Карты обе не золотые. Я читал что Visa конвертируется в долларе, а Mastercard в Евро. Что если по Европе ездить, то лучше Mastercard, так как она в Евро. За золотые карты нужно платить 30 Евро в год. А эти дают бесплатно если переходишь на Postbank Giro Plus Extra.

  • Цитата

    Ну а по серьёзным странам медстраховки отдельной не надо.

    Могу про Австрию практически поттвердить.

    Больницу, рентген, врачебное обследование оплатила кранкенкасса.

    Костыли и корсет для ноги нет.

    Костыли оплатила потом Auslandskrankenversicherung, платим 30 € в год за троих, так спокойней.

  • Если вопрос ко мне, то у меня всегда две визы карты с собой.

    Одна с амазона, стоит 60 € в год, но тут уже и Prime включён, через неё идут все закупки и платежи, через пункты получаем ещё приличную сумму обратно, которую на закупки в амазоне используются.

    Вторая бесплатная карта с ADAC, они каждый год делают акции, например сейчас там и медстраховка за границей включена:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Потом не забываем кюндиген и ждём новой акции.

    Auslandskrankenversicherung тоже имеется, больше из-за детей, живут уже не дома, но до сих пор застрахованны, мне так проще, если что не дай Бог случиться.

    Мастеркард никогда не имел, ничего по этому поводу сказать не могу.

  • По поводу "бесплатных" VISA карт ADAC (LBB Berlin)

    Пришлось снимать баром 400 € в Австрии, отдал за это 12 € (3% от суммы).

    Если будут наличные нужны, то надо на это внимание обращать.

  • На данный момент выигрывает бесплатные карты DKB - Стоимость ноль в контофюрунг . Снимать деньги с VISA карт по всему миру . DIBA bank -стоимость тоже ноль но снимать деньги можно без процентов только по европе .

  • Mastercard конечно же лучше иметь золотую, сделал себе лет 10 назад, заказал тогда и мы ещё отпуск семьёй забухали я ещё тогда последний раз делал и кранкенферзихерунг и руктритферзихерунг, карты не было ещё...

    В отпуске на волейболе ляйсту порвал пришлось к врачу ходить 200 с лишним евро отдал баром.

    Когда вернулся с отпуска пошёл в райзебюро а они говорят 100€ зельбстбетайлюнг...шайсе :)

    Пошёл в шпаркассу, карту только получил, они всю сумму вернули без разговоров!

    Карта тогда 25€ в год стоила, и кранкенферзихерунг дабай и рюктрит и машину если митуешь заферзихерована!

    И заграницей везде платить можешь, вот только с мексики прилетели...классно

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura