Fettleber

  • У кого нибудь есть проблемы с печенью (Fettleber) - не из за алкоголя (это другая история) и как ее лечить?

    Стоит идти к Ernährungsberator?


    Нашел интересное видео.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    но я коленгидраты мало ем.

    Сладкого я много ем, тут придется редуцировать.

    Больше всего бесит - врачи говорили всегда - у вас Fettleber, но никогда не говорили что это опасно и что надо делать, только худейте и все...

    Fettleber - нарушает обмен веществ, это не дает худеть, какую бы вы диету не делали, ôеое-эффект огромный.


    в догонку другое видео

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Ну к коленгидратам относится все мучное, почти все фрукты и куча всего, даже может быть и не сладким (вермишель например).

    Под сладким в моем понимании - сладкие напитки.

    Белый хлеб практически не ем, только фолькорн (серый, черный не переношу).

    В общем даже не знаю, что менять в питании, ну кроме исключить сахар.


    На овощах (70% из них не переношу на вкус - типа жареный или варенный лук) далеко не уедишь....да и надоедает сразу же...

  • Если есть родные в России попроси купить "Фосфоглив", а лучше "эссенциале форте" . Второе самое лучшее . Но первым тоже сможешь немного улучшить . Обязательно провести курс, для профилактики поддерживать . Сама пила и результат был на лицо по анализам и УЗи . Убрать или уменьшить жаренное и спиртное .

  • Спасибо за ответ, я наверное не совсем правильно выразил свои мысли, пожелания, постараюсь прояснить.


    для начала - спиртное не пью ваще...даже пиво не пью....

    Больше всего бесит этот совет, без обид плиз, каждый врач начинает с этого, раньше лет 10 назад еще и удивлялись- как так - русак и не пьешь спиртное...не может быть...;(:D:D:D


    Жаренное - может раз в неделю или еще меньше.


    Российские таблетки принимать не хочу - качество там от гумна до ядовитого самапала, да и самолечение это.

    Привозят каждые полгода родне разные таблетки, даже "ношпу" в гумно превратили, которой я редко пользовался (камень в желчном пузыре иногда дает жару).

    Обычно все россияне от нас просят медикаменты....

    Да и неуменшится 2х-кратная печень за один курс неясно чего, "нажиралось" больше 30 лет....


    Т.е. никакого самолечения...


    Хочется найти помощь специалиста именно в этой области в Германии.

    При увеличеной печени увеличиваетс яи мильц (незнаю как это по русски) - тут комплексное лечение нужно.


    А то судя видео - так просто, а на практике - всем насрать....

    Просто к "любому" Ernährungsberator не хочется идти, они как хайльпрактики только бабки с тебя доить будут, кранкенасса тут не платит.


    Почему я заговорил на эту тему сегодня?

    Да потому что в свои 50 чуствую на 90....

    Раньше игрнорировал, а врачам похрену было....да и проблемы конкретные (недосыпание, рост веса, хотя каллорий столько же, кожные заболевание, слабость, усталось, сонливость, постоянные голвовные боли, дипрессии итд).


    Ребята - плиз диеты не предлогать, я на своей шкуре проверил с пару десятков разных диет и курсов, могу сам написать толстую книгу и поучать других.

    Я скидывал вес с 118кило до 100 и держал год, но печень не уменьшалась, тут что то другое, возможно на генетическом уровне.


    Ищется специалист(ы)/учреждение - может какая праксис/больница/врач славится положительными результатами в этой области.


    В данный момент выписали слабые таблетки, которые тормозят печень в выроботке "злого холостерина", но надо еще и переставялть питание и начинать типа легкого спорта.

    Если таблетки "приживутся" - доза будет увеличиваться (название таблеток не помню), но еще советуют идти Ernährungsberator, но ищи сам...

    Он должен разобраться - найти и исключить продукты - которые мне "вредят".

    Поэтому хотелось знать - ходил кто к Ernährungsberator и помогло ли ему это?

  • я редко пользовался (камень в желчном пузыре иногда дает жару).

    А почему операцию не сделаешь ? Простейшая операция и жару давать не будет . Лет 10 назад удалили желчный пузырь с горсткой камней жилось не сладко иногда боли были просто хотелось лезть на стену . Конечно сейчас без желчного острое не могу есть ,печень сразу реагирует ,а вот сало и нормально ,если конечно с чаем горячим .Ну и чеснок ,раньше мог за раз головку ,сейчас одну дольку

  • А почему операцию не сделаешь ?


    Я знаю лично 7 человек, кому удалили желчный пузырь - у всех проблемы потом появились, как ты заметил - не все могут есть, куча болезней итд...

    У двоих потом еще и воспаление после операции тяжело залечивали.

    Да, избавились от адских приступов, но заработали кучу других проблем.

    Вот впервые от тебя слышу, что у тебя нет проблем, т.е. есть люди которые после удаления желчного пузыря не имеют проблем. Рад за тебя!


    Я пока не оперерирую, так как приступы еще крайне редки (примерно один раз в 1 месяца, в основном например на печенное - кигли, беляши, чебуреки, шкварки, перегриленое мясо - хотя это ем крайне редко, но хочется же). 1-2 таблеток Ношпы (еще по СССР госту, превезли новую - а она фуфло, даже упаковка другая и таблетки на вкус и форму и цвет другие) хватает приступ успокоить.


    Лично я считаю, что желочь важна в обмене веществ, а он у меня и так проблемы. А если удалю - добавлю еще новую проблему, а так то на 90% работает нормально.

    Мне кажется немецкие врачи, да и другие тоже - преуменьшают последствия удаления желчного пузыря, так как нету других вариантов - удалить камень.

    Вроде ультрашалем дробят, но не знаю кто и где это делает и кому ли помогло?

    Мои врачи пока только "наблюдают" как он медлено, но уверено растет, за 10 лет с 2мм, вырос до 6мм.

    Конечно - когда то придется удалять.

    Проблема как всегда - тяжело найти специалиста (из за гребаных перездов), а потом еще термины ждать по полгода и дольше.

  • Вик,

    а что будет если ты капусту и паприку поешь?

    Непереваривается или проблемы с кичешником, типа пучит, боли?

    Получается после удаления надо будет следить, за тем что ешь?

    Люблю борщь (а там и и капуста и паприка).;(

  • Kamen


    По сути твоего вопроса Ernährungsberater стоит ли?

    Есть у меня встречный вопрос – это касса оплачивает? Если да то сходи. А если нет…

    Просто знаю одного русскоязычного, там не знаю какие они есть, но он прошёл небольшое обучение, какой-то там экзамен и может себя таким называть. Медицинского образования нет. К такому я лично не пошёл бы, а если ещё и за свои деньги тем более. Он знает не больше меня. Если идти к кому-то возможно к гастроэнтерологу или ещё какому профильному врачу который и в питании эксперт. (моё мнение).

    Не берусь тебе советовать, так как тебя по другим постам помню. Если нет 100% желания изменить образ жизни, то чего ходить по специалистам? сам как думаешь сколько будет нового из того что они тебе скажут? (моё мнение)


    Про плохой холестерин на днях передача шла по арте – очень рекомендую всем посмотреть она 16.10.2019 повторяться будет

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    если честно, я там офигел какой бизнес на этом сделали, без доказательств что эти таблетки приносят улучшение. Более того есть уже данные что никакой пользы от них нет, есть скверные побочные явления – но врачи по инерции выписывают миллионы(!) таблеток каждый год. У меня просто есть знакомые которые эти таблетки годами принимали веря в пользу от них.

    А жена с пенсионерами работает –тем сплошь и рядом эти таблетки выписывают, у всех проблемы с памятью.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Есть у меня встречный вопрос – это касса оплачивает? Если да то сходи. А если нет…

    Бератунгстермин один - вроде да, а вот все остально нет.

    Я слыхал про такое - есть спецы - они сперва с тобой наблюдают - что ты ешь и регулярно делают анализ крови (там какой то полный, развернутый - кассы не платят), потом находят (естественно не сразу, а методом "тыка" и долго) продукты - от которых дисбаланс обмена веществ, меняешь на продукты - от которых польза.

    но это все теория.


    Например кто то может есть молко, селедку, огурцы - и все в порядке, а кто то просто молока попил (я даже не про лактозу) - и проблемы.

    Например у меня открывается понос, если я попью два раза в день кофе, с другой стороны - когда пью кофе - нет головных болей и это не из за того что мысли "заняты" как добежать до туалета...:roflmao:

    Я знаю - что у меня проблемы с обменом веществ давно, с 20 лет началось, уже на второй год в армии и фетлебер уже была тогда, а в армии кока-колы не двали.


    Другая теория (кстати у большинства приезжих с Казахстана - при первой провеки крови находят подозрение на желтуху, при расширеной проверке не подтверждается) - чем то переболел (токсическое отравлениое), можно от рыбы подхватить, грибов, тело с заразой справляется, но печень - повреждается.

    Было 3раза дело в 15, в 19 и 21 лет нажрался алкоголя "вусмерть", отлеживался по пару суток, может последствия этого.

    Хотя сколько народу бухает не по детски и ничего....


    Кстати гастроэнтеролог и посылает к Ernährungsberater, вот и я в тупике, думал найдется кто на форуме, кто через это проходил.


    Если нет 100% желания изменить образ жизни - а много не поменяшь...

    Например я сова, а надо вставать в 6:30 - полдня я как зомби. Можно было бы ходить на работу к 10:00 было бы лучше...

    Менять работу? Нереально...


    Единственное что могу сам - менять питание, хотя я и так уже "довел" до оптимума, но тут нужна помощь (я в еде превиредливый, да еще и на кучу продуктов аллергия) - выяснить, что вредно.

    Естествено - сладкое - сахар, мука, последнее и так мало в моем меню. Сахар будет сложнее, но можно.

    И активность - тут надо подобрать вид спорта, который я могу и захочу делать.

    С удовльствием поплавал бы, но в радиусе 30км ничего нет, есть два мелких бассейна, которые переполнены на нет и то часто закрыты.

    Велосипед не катит - сильно горная местность, тяжело и новый велик нужен.

    Бег - не могу, поврежден шпрунггеленк и две огромные шпоры. Работать с весом - не мое и позвоночник поврежден, никогда не получал удовольствия от штанг, гирь, гантелей.

    Собираюсь купить типа мешок для бокса (на подставке, дорого очень, повесить нет возможности) и перчатки и молотить его, ну и экспандер, нужно мускулы спины тренеровать, а то бандшайбы тоже опять болят (межпозвонковая грыжа), все какая активность, каллории сжигать.

    Остально не изменить, стресс никто не отменял, семейные проблемы и заботы никто на себя не переймет итд... Аллергии не вылечить....

    Хотя этих двух изминений должно хватить.


    Таблетки мне не сразу выписали, только после расширеной проверки мочи (24часа собирал в канстру), крови (дохрена) и тщательного обследования ультрашалем.

    Таблетки - Atovastatin 10mg



    P.s.

    Всем огромое спасибо за усчастие в теме и посты.:hutab:

  • Привет.

    Как выше уже писали к Ernährungsberater-у идти не стоит.

    В Германии по законам каждый кто хочет (пройдя например недельный курс) может называть себя Ernährungsberater.

    Только Diätassistent oder Ökotrophologe является признанным образованием.

    Так что если за консультацией - то только к тому у кого на двери такая табличка есть.

    Также могу посоветовать купить и ПРОЧИТАТь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Написана нормальным языком без заумных терминов.

    Причём практически про все распространённые болезни .

    Судя по твоим постам там для тебя много интересного и подсказок будет.

    Советую не по наслышке.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Как выше уже писали к Ernährungsberater-у идти не стоит.

    Чем это опасно?

    Также могу посоветовать купить и ПРОЧИТАТь книгу или здесь.


    Написана нормальным языком без заумных терминов.


    Причём практически про все распространённые болезни .


    Судя по твоим постам там для тебя много интересного и подсказок будет.

    Советую не по наслышке.

    Ставить себе диагноз по самоучителю? Процесс очень точно описан у Джерома Джерома /Трое в лодке, не считая собаки./ Сходи к бератору,там увидишь , туфта или на самом деле можешь кое что на себя примерить.Попытка,не пытка.Не нами сказано.

  • Как выше уже писали к Ernährungsberater-у идти не стоит.

    Чем это опасно?

    Ставить себе диагноз по самоучителю? Процесс очень точно описан у Джерома Джерома /Трое в лодке, не считая собаки./ Сходи к бератору,там увидишь , туфта или на самом деле можешь кое что на себя примерить.Попытка,не пытка.Не нами сказано.

    Имею образование Diätetisch geschulter Koch.

    Больше 20 лет работаю в больнице.

    В год проходит через меня до 500 пациентов с "особенными" болячками.

    Ещё вопроы будут ?

    Книга не лечебник а пособие для тех хочет больше знать.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Зачем в россии покупать немецкое лекарство?

    Маде ин Китай или Индия:P

    Цитата

    Ein Grund: Viele Hersteller produzieren aus Kostengründen ihre Medikamente im Ausland – vor allem in China und Indien.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Маде ин Китай или Индия

    Да даже и так, по технологии и под присмотром