Fettleber

  • Мне кажется, что кто то считает что спорт это исключительно бег и работа с весом (штанги, гири, гантели).

    Это мнение подтверждается многими источниками.

    Бег и силовые это самое эффективное и самое доступное из всего что на сегодня есть.

    Все остальные занятия или в половину меньше расход энергии или не каждому доступны. Может тебе эта таблица поможет найти подходящее занятие. За правильность не ручаюсь, но тенденция хорошо видна.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    кстати где-то я рекомендовал прочитать книгу " здоровые сосуды или зачем человеку мышцы?" бубновского, прочитал?

    поторопись, потому что следующая стадия инфаркт или прединфарктное состояние, а возможно и (скрытый) инфаркт который ты как инфаркт не определишь и установка в сосуды (которые как тебе обьяснят закупорились из-за большлго количества холестерина, привет из видео поста 11) расширителей "стенов".

    я тебе искренне желаю поправки, а не ухудшения но ты должен взять этот процесс в свои руки.

    всё, пока

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • То что жена работает в аптеке, ещё ниочем не говорит.

    Все есть лекарство...

    Иследования по сах. заменителям

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Кстати немецкие иследования.

  • прикольное видео

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    смотреть до 9:20, потом как всегда реклама вундермителя...


    в догонку

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Ну что могу сказать каждый сам себе хозяин и выбирает . просто в наши 50 просто так уже организм не справится . и лекарственными препаратами типа трав мало что поможет поэтому нужно медикаментозное лечение, ну а уж затем поддержка диетами и спортом . ПОчему я посоветовала потому, что в свое время брат который учился в военном училище заболел на 2 курсе желтухой . И вот как раз тогда он начал применять Эссенциале форте . ПОсле когда у меня обнаружили повышенный сахар и плохие очень плохие анализы печени . Направили в клинику на диалюзе . Проверили печень на узи не смертельно ,но была большая зажиренность )) . Начала пить фосфоглив .. через 3 мес пропила курс Эссенциале . Щас вот уже год сдаю регулярно анализы на сахар и там же стоят анализы печени . все в норме ! ПРоверь сахар 6 ложек это слишком . много . И усталость и утамляемость как раз дает при диабете . Насчет плохо все Росси ? не думаю что совсем уж плохо ,у нас тут не лучше потому что г прут не просто так а уже из продуктов . Да и продукты не назоваешь продуктами потому что пластик один пластик ! на вкус

  • Буду вести небольшие отчеты, были кучи приколов, которые попытаюсь описать ниже, если получится и все вспомню..


    Сперва прекратил пить таблетки от холостерина. До этого они вызывали боли в печени, желудке, кишечнике, приводили к запорам и все время ужасная изжога, посоветовали применять магеншутц таблетки, оказалось, что я не переношу НИ ОДНОГО магеншутцмителя, который должен защищать слизистую оболочку желдка для приема таблеток.

    5 разных пробовал - от всех в течении часа (рано утром надо принимать, за час до приема пищи и таблеток) живот раздувает как огромный воздушный шар, дрюк держится целый день, ужасные боли в желудке.

    Короче бросил все таблетки пить, за пару исключений (только иногда шмерцмиттель - ибофлан 600, кода боли невыносимы и от аллергии тицетрин вроде называется, я аллергиг, все редко, по необходимости).


    10 дней не использую сахар, так же все "нашен", т.е. питание конкретно уменьшилось.

    Если кто то думает что я неправильно питаюсь, это не так (кроме сладких напитков и иногда конфет).

    Проблемы с кожей добавились, чего не ожидал, так же добавились головные боли, так же запоры, кофе спасает от последних двух пунктов, но иногда и приводит к поносу...

    В животе заметно стало больше места, даже иногда получается втянуть живот, что последний год не мог, т.е. заметно как "внутрений" жир уходит.

    Боли в желудке, печени прекратились, так же желчный пузырь уже неделю "молчит".


    Но произошло - что и должно быть - организм врубил "штресс-шпар" модус, который может длится пару месяцев, у меня это всегда было при переустановке питания, проходил не раз через это.

    Вес вместо падать, стал и будет добавляться, так как организм думает, что ему не будут больше давать пожрать и каждую каллорию перегоняет в жир.

    Плюс полкило веса.... но в зеркале живот немножко уменьшился.


    Пару раз ловил себя на том, как незамечал, когда навожу кофе (пью растворимый) или чай, то автоматом ложил сахар в кружку, подсознание не желает забывать, приходилось выливать.

    Чай пью пур, кофе с молоком.

    Все время хочется сладкого, организм "орет" - дай сладкого. Сильно усилились вкусовые чувства и запахи.


    Прикол:

    Первые три дня после прекращения приема сахара - хотел все время пипец как жрать - круглосуточно...

    Жена как то приготовила шнитцели (из путен бруст, малопанированные - все по феншую) и салат (помидоры, огурцы, айсбергсалат, паприка -дилькройтер с немного маслом) на 4х, я в запаре сожрал весь салат (помидоры чили дали салату такой кик) - даже и не заметил, жене пришлось еще нарезать.... блин как болел живот от количиства набитой пищи в него, хорошо, что "трава" - через пару часов "отпустило".

    Раньше я то и свою порцию салата с трудом съедал...


    Сперва были проблемы - получить чувство "насышености", щас по лучше, стабилизируется.


    Первые три дня кофе был на вкус горький и отвратительный на вкус, молоко смягчало немного горчину, потом начал различать ароматы, вкус кофе, да все еще горький, вкус молока в кофе оказывает очень классный.

    Конечно без сахара все еще говно на вкус, но терпимо, но 2-3 бокала нужно пить в день.


    Кофе помогает против головных болей (они каждый день) и не допускает запоры, "пушь эффект", сердцебиение, рост давления, бессоность - кофе у меня не вызывает.

    С чаем легче, с черным и зеленым проблем нет, другие пью редко, но открыл для себя зеленый чай с лимоном - обалденая вещь!!!!


    Из за того что исключил сахар - наедаюсь быстрее и голод приходит реже и позже. Только в голове - все еще хочется "нашен" сладкого, тут только сила воли.

    Помимо чая и кофе пью 2-3 литра чистой воды.

    Сахар есть только в кварке с фруктами, котырым я завтракаю утром, ну и частично в других продуктах, думаю этоог достаточно организму.


    Как все стабилизуется, перехожу к фазе 2, введение активности, какой вид спорта или активности, все еще расматриваю.

    В планах - боксерский мешок, велотренажер, табата, экспандер и возможно еще гантели (сидя, из за позвоночника), буду начинать по малу, потом добавлять.


    Так же надо оптимировать питание, кое какие продукты менять, например для салатов использовать не подсолнечное масло (хоть его и не много там) на другое.

    Оливкое мне не нравится... Ну и еще пару вещей...

    Продолжение следует....

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    что взялся за это и категорически притворяешь свои планы в жизнь это хорошо.

    Но тут могу сказать только одно : собирай информацию и расширяй кругозор, но делай прислушиваясь к своему организму .

    Это всё индивидуально и если один от стресса например худеет, то у меня от стресса открывается жор , да такой что просто караул.

    Ну и с соответствующими последствиями .

    Тоже в прошлом году сказали что fettleber , ну и плотно сижу на колёсах ,в том числе и ежедневно на опиатах.

    Я люблю сладкое: тортики, сгущенку банками и тд, печеное, жареное .. сам люблю готовить... понимаешь как непросто перестраиваться.

    Для себя понавыдумывал лайфхаков чтоб обмануть организм как пример часто делаю просто салаты на обед, если голод вечером или в течени дня - просто разрезаю огурец вдоль, солю слегка как в детстве (беру кройтерсальц чтоб вкус у огурца был хоть какой-то ;) ). На неделе часто на работе в мизерной кастрюле отвариваю порцию гречки - от силы минут 5, туда пока кипит кидаю сушеные приправы, какую-нибудь хрень и вполне терпимо - голод глушит. Если нет на работе возможности - вари дома. потом чуток кипятка в дозу из шнелькохера и все . Ешь медленно , тщательно прожевывая .

    Я ем каждые три часа , но маленькими порциями.

    Очень много насчет этого почерпнул с ютьюб канала Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Посмотри его старые видео, там много разумного есть ... как о питании , как и о шпармодусе организма и как он включается.


    Кофе люблю и раньше пил его вместо воды до кофеинового шока (это когда во воторой половине дня сердце набирает обороты, руки трясутся мелкой дрожью и состояние "чтото я на измене").

    Как начались проблемы с давлением отказался, как бы не хотелось , от кофе. Дома по выходным безкофеиновый из сенсео. Ну и на работе могу себе иногда позволить кружечку с молоком и без сахара.

    Сейчас пересел на Caro кофе или его дешевый аналог Landkaffe . Ну .. пить можно .. :) И главное что нет кофеина. Правда чтото ученые там нашли неполезного, но я думаю что это для тех кто в промышленных масштабах пьёт ;)

    Часто пью чаи , родители на даче собрали "Материнку" которую в детстве мы всю зиму пили , насушили и я себе в жестяной банке взял на работу.


    И самое главное : Психологический настрой на еду.

    Чтоб внушил себе что вечерком подойти к холодильнику и "накатить" пол банки сгущенки - это нехорошо...и даже без хлеба это плохо ;)^^

    А с настроем можно салат и без жирного дрессинга есть и экспирементировать .



    И последнее : Не лезь в крайности - боксерский мешок, гантели , гири , табата ...

    Табата или HIT для твоего здоровья - убийство, это для здоровых людей.

    Начни с маленького, просто с ходьбы.

    Купи, если нету, фитнесбраслет . Отследи пару дней сколько ходишь, подними планку и старайся не заканчивать день пока не пройдешь это количество шагов .

    Если будет просто - подымай .Я болтаюсь сейчас около 11 тысяч шагов , иногда бывает и 13 тыс.

    Ходьба даст многое ...

    И приучай себя делать гимнастику , чтоб было по утрам как зубы почистить.

    15 минут или комплексно пол часа это не масса времени, но хорошее чувство на день будет обеспечено.

    Самое трудное перебороть лень и выйти с зоны конфорта - по себе знаю. Заставляй себя, не придумывай "отмазки" себе.


    Я начинал с малого, сейчас занимаюсь немножко тхэквондо чтоб суставы оставались мобильными .

    Но тоже без фанатизма : без ударов "вертушками" и без прыжков , а больше в Pumsae .


    Ну както так ...

  • спасибо за инфу.

    У меня при стрессе, что очень часто, аппетита нет, вздувается живот и боли в желудке, кишечнике, даже "желчный пузырь" выкаблучивается, боли держутся по 1-2 дня, следовательно ем меньше, у жены наооборот, открывается жор и метет все подряд...


    С спортом не собираюсь резко начинать, уже есть печальный опыт.


    В последнй раз, я три года назад (начал пару лет раньше) занимался бегом (не по асфальту, а по проселочным дорогам), делал табату, велик, гантели, скинул тогда с 117кило до 101, держал почти год, как то после дождя при беге оступился на мягкой почве и подвернул стопу, вроде не больно и не сложно, проблемы и боли пришли только через несколько дней, оказалось повердил серьезно шпрунг-геленк, хрящевую ткань, востанавливалось - целый год, даже ходить больно было, естественно спорт бросил, вес по тихоньку полез вверх, второй год, потеря работы (нашел правда другую с зарплатой ниже), проблемы в семье, пришли дипресии, никакого желания заниматься спортом и еще так год.

    Начал прикладываться к сладкому и понеслось, пока вот печень не начала "давать" жару, когда болит печень и/или желочный пузырь - то боль отдается в спину, ребра, грудь и держится по несколько дней.

    От приступов спасают Ношпа таблетки...


    Желание и стимул убивается мигом...


    Я проходил это трижды, все три раза закончились травмами - первым позвоночник (поэтому не хочу больше слыхать слово штанга или гири), потом колено и плечо (слетел на велике в кувет), потом шпрунг-геленк (бег).

    Когда видишь успех по весам и вещам - хотелось больше и больше - заканчивалось печально и что обидно, не предвидено и глупо.


    Этот раз хочу осторожней.

    Сперва питание, добиться "легкости" в организме, потом активность и по нарастающей, но в этот раз без "фанатизма"....

    Спорт буду медлено подбирать....


    Самый хороший опыт для сброса веса, по моему личному опыту - каридо нагрузки, бег больше не возможен, дорогой эргонометер покупать не хочется, один имеел, даже сварочный аппарат пришлось прикупть, так как рвал 3мм железо в куски, были сильные нагрузки на суставы и позвоночник.

    Я "хладнорковный", скажем здоровому человку хатило бы на аппарате штуфе 3, что бы за 5-10 минут догнать пульс до 150, я бегал/ходил на последней 6ой шуфе 30-45 минут и пульс кое как доходил до 115-120... а надо 120-140...

    Моя жена только вставала на аппарат - пульс по 200....


    Поэтому когда в очередной раз разломал аппарат и ремоент был не возможен, я переключился на Табату, конечно на ней вес не скинуть, но держать можно, хватало 3 раза в неделю по 20 минут.


    При беге мог короткими "шпринтами" до 160 догонять, но цель 120-140....

    Пульсметер грудной на ремне с часам на руке имеется, только наверное после двух лет паузы батарейки проверить.


    Надеюсь 4й раз принесет больше пользы, чем первые 3....

    С кофе у меня нет проблем, как если выпить больше 2-3 кружек, откроется понос.

    А вот пульс не реагирует, давление тоже, если хотел спать, то и хочу спать, дочь (она биотехнолог) говорит, что есть люди с нарушенем каких то рецепторов в киченике и кофеин на них не оказывает такого эффекта, как для нормальных здоровых людей.

    Но помогает при головных болях и спасает от запоров....

    Вот так кофе влияет на меня.... ну и желудок немного "герайцт" реагирует если только кофе, но отпускает быстро...

  • Пять лет назад бросил курить,год назад начал делать зарядку по утрам.

    Три месяца назад исключил из питания сахар,белый хлеб с булочками и колбасу.

    Открыл для себя множество других продуктов.

    Перестал пить кучу таблеток... инфартник.

    Сел на велик и бегаю изредка.

    Итог : за 3 месяца минус 9 кг.

    Самое главное : от всех действий получаю удовольствие.

    Фиксировать всё ,что с тобой происходит тем более публично,это очень большой стимул продолжать .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пиши! С интересом будем следить за твоими успехами!

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • в прошлом году я после двух стендов во время реи за 4 нидели скинул 6 кг со 99 дошол до 93 и год держал вес... кушал всё.. люблю сладкое . но в этом году сократили с августа не работаю и потихоньку снова набрал 97 ... хожу в лесу где то 4-5 км или на лисопеде с маторчиком

  • Открыл для себя множество других продуктов.

    Перестал пить кучу таблеток... инфартник.

    Молодец, но и немного я тебя покритикую, по твоей ссылке послушал я этого доктора. не помню, а искать лень, который советовал для снижения давления пить травянной чай, все травы купил, завариваю, и три месяца добросовестно пью, скажу, что толку 0,0%, одна радость, что и вреда никакого.^^

  • Бег при весе свыше 90 кг противопоказан.

    Вполне достаточно зарядочка и активный образ жизни,то есть больше двигаться.

    А на похудение влияет только питание....калории.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Молодец, но и немного я тебя покритикую, по твоей ссылке послушал я этого доктора. не помню, а искать лень, который советовал для снижения давления пить травянной чай, все травы купил, завариваю, и три месяца добросовестно пью, скажу, что толку 0,0%, одна радость, что и вреда никакого.^^

    Одного чая мало...у него там много роликов про гипертоников,нужно смотреть и выполнять.

    Поменять образ жизни ,питание ,гимнастику.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • :strafe:Да это и без него известно, я в этом году не так много на велике проехал, как в прошлом, всего 1600 км, есть причины. Много пешком ходилиЮ особенно в отпусках в Швейцарии в горах и в Гданьске на море + чаи а эффекта 0,0%, оптимистично гель?8o

  • Добавлю к тому что Камень написал.

    Я тоже любил кофе, но походу только потому что он всегда был сладким.

    Отказавшись от сахара, кофе стал вообще не вкусным, никакие сливки и молоко его не сделают лучше, призадумался а нафига он вообще нужен? И отказался от кофе. Какое-то время не пил вообще. Чувствовал себя лучше.

    Сейчас позволяю себе иногда, но это 1/10 того что было раньше.

    А вот бить мешок идея на этой стадии плохая, резкие хлёсткие движения с разворотами в грудном отделе и тд, не может быт хорошим делом для неподготовленного позвоночника, так и грыжу можно заполучить (Bandscheibenvorfall). Лучше начинать с укрепления грудного отдела другими не резкими упражнениями.

    Согласен с Александром ходьба если позволяет здоровье очень хорошее начинание.

    А вообще предлогаю автору завести авторскую колонку, сейчас на форуме есть эта функция, и там свои успехи описывать. Будет всё в одном месте. Сейчас всё по разным темам.

    успехов

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • :strafe:Да это и без него известно, я в этом году не так много на велике проехал, как в прошлом, всего 1600 км, есть причины. Много пешком ходилиЮ особенно в отпусках в Швейцарии в горах и в Гданьске на море + чаи а эффекта 0,0%, оптимистично гель?8o

    извини что встреваю

    но и тебе рекомендую прочитать

    книгу " здоровые сосуды или зачем человеку мышцы?" бубновского, для общего развития и для понимания, каким образом ещё можно оказать влияние на кровяное давление.

    можно в инете скачать.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • И я твой блог читал, прочту и бубновского, хотя я скептичен, потому как я знаю, моя беда в инсулине, его за 25 лет столько в мышцах накопилось, что он всякий прожиг калорий не позволяет. Да забыл ещё написать я и фитнесс клуб посещаю, это и есть моя гимнастика.

  • Я не являюсь специалистом по диабету, это всё усложняет. но в книжке доходчиво объясняется связь давления с неразвитой мускулатурой. Какой ты фитнес делаешь я не знаю, может стоит чего изменить.

    Но я видел фильм, есть бодибилдеры высокого уровня больные диабетом и колющие себе инсулин. Проблем с давлением у них конечно нет, как-то они это делают? Интересный вопрос.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • А вот бить мешок идея на этой стадии плохая, резкие хлёсткие движения с разворотами в грудном отделе и тд,

    Ну в молодости я занимался боксом, кикбоксом (даже с практикой, правда не за деньги, а по дури, нос уже правленный, ну и соперникам тоже носы ломал) и борьбой, навыки есть.

    Попробую осторожно.... тут более для "души" - очень много зла сидит, так хоть на мешке "оторвусь", ходьба, бег, велик к сожалению злость не снимали.


    С бегом и ходьбой - пока реальная проблема.

    На правой ноге поврежденный шпрунг-геленк, который пока еще не могу на 100% грузить, на левой ноге две шпоры, одна снизу, одна под ахилесой сидит.

    Пока лечю воспаление, так как больше месяца назад неудачно оступился с лестницы и всем своим весом презимлился как раз на шпору примерно с полметра высоты, т.е. левую пятку, ездил в больницу, делали ренгент, падла не обломилась шпора от такого удара, но весь геленк воспален и болит. Отвечаю - не отмазки...

    Нашел дома старые кроссовки, они мягкие, пока их ношу.... возможно придется специальные стельки делать.


    Думаю пока велотренажер, там на ступни нет нагрузок.

    Но не хочу качать ноги, они и так как у натренерованного страуса выглядят...

    Я с 7 лет по 21й год с велика не слазил... Еще мощнее ног не хочу. Такую им форму задал, что до смерти не изменится....

    Мне нужно руки, плечи, грудь (из отвисших жирных сисек, сново зделать более менее нормальную грудь), спину развивать.

    Но всему свое время. Ну и живот уменьшить...

    В этот раз торопиться не буду. Улучшения пошли, а это уже ерфольг.

    На счет блога - пока не ясно, но как разберусь и скопирую часть туда, пока буду тут по недельно кратко отчитываться...