Fettleber

  • На правой ноге поврежденный шпрунг-геленк, который пока еще не могу на 100% грузить, на левой ноге две шпоры, одна снизу, одна под ахилесой сидит.

    Пока лечю воспаление, так как больше месяца назад неудачно оступился с лестницы и всем своим весом презимлился как раз на шпору примерно с полметра высоты, т.е. левую пятку, ездил в больницу, делали ренгент, падла не обломилась шпора от такого удара, но весь геленк воспален и болит. Отвечаю - не отмазки...

    Нашел дома старые кроссовки, они мягкие, пока их ношу.... возможно придется специальные стельки делать.

    Были у меня эти стельки, толку мало. Патом узнал что есть токая теропи: Stosswellentherapi называется, но кранкен касса неоплачивает. Стоило это 600 евро. Прошло 10 месяцев проблем нет.

  • нагрузка бассейн,


    Кушать рыба птица мясо овощи, масло только оливковое.


    Сахар соль - белая смерть.


    Пить вода 3 литра в день, чай зеленый.


    Первое время кошмар, через четыре недели результат.

  • ну кроме бассеина все делается:applaus:, хорошего бассейна в радиусе 30км нема...||

    Из за поведения "гостей" два закрылись на ремонт, на неопределенное время... официально вроде по плану, на кап-ремонт, хотя один под угрозой полного закрытия.

    А два мелких так переполнены, да еще и сут в него (запах мочи сильный) - что нет желанию тyда ездить, плавать можно только "буйком"...


    Как правильно питаться, я сам 5 томов диетической книги написать могу.:beta:

    И нет, и через 4 и через 5 недель - желание жрать что нибудь вкусное не изсчезнет.

    Проходил через такое несколько раз, имею опыт. Только сила воли.

    Последний раз держал вес год, следил за едой, страдал весь год.


    Ребята не путайте - что полезно, а что вкусно.

    Полезно - не всегда вкусно.


    Почему все люди поголовно - бросают, потому что еда не приносит наслaждeние при переустановке питания.

    Можно людей на пальцах пересчитать, кто "держится"...

    Даже проминенты имеющие бабло, после пары попыток забивают на свой вид и здоровbе огромный болт.


    Я на помидоры, огоруцы, паприку - год смотреть не мог, так они меня достали и были мне противны. К тому же шкура паприки и помидор у меня не переваривается в кишечнике.

    Все луковидные - типа лаух, лук, порей - не люблю и не переношу, там же морковь, свекла, редиска, редих, кольраби, розенколь и прочие невкусные овощи.

    Птица - как правило грудка, естественно без кожи, теперь не могу, более менее съедобна, когда горячая и только приготовил, если остыла, не сьедобна.

    C рыбой тоже не лучше. Например пангеуса на запах не перенoшу, где бы не покупал, везде таблетками воняет. В основном только лакс и зеелакс, ротбарш, Hering, Mokrelle.

    Тунфишь в масле вкусная, но масло хоть и сливаешь, много остается, а без масла - противная и не вкусная, которая типа в собственном соку.

    Кожу Птицы уже лет 10 как не едим в семье, только если грилим крылья очень редко, там есть кожа, на всем остальном снимаем.

    Мясо - часто говядина, редко баранина (жена не любит) - в основном только постное, реже свинина, тоже как правило постное (например ленде, в супах терпимо).


    Оливковое масло мне не нравится по запаху и вкусу, есть альтернатива - рапс, льненое, последнее по качествам не уступает оливкому, но дорого.

    С оливковым буду разбираться, надо найти сорт без сильного запаха и своего вкуса, пока все "вонючие" попадались.

    Оливковому маслy приписывают сильно много незалужено заслуг ... ИМХО.


    Соль умерена, в порядках нормы, сахар в данный момент исключен, только тот что в продуктах имеется..

    Есть не соленное - для меня мазахизм, не вкусно, нахрен тогда вообще жить?


    Повторю - пробовал - невкусно и через 4-5 недель.


    Моя цель - добиться полезных эффектов без потери "качества" жизни, немного редуцировать, да, но не полный запрет.

    Под качеством, в моем случае имеется ввиду вкусно, долгосрочно, что бы не отбило желания через короткое время .

    Тоже самое и с спортом, я хочу получать удовольствие, а не насиловать свой организм, потому, что так эффективней или правильней, я никуда не тороплюсь.:zitat:

    Иначе все не имеет смысла.


    Ну умру, ну и хрен со мной, 50 лет пожил-помучился, детей поставил на ноги, хватает...:popcorn: жизнь лучше не будет, терять нечего...


    Еще раз для ясности, мой последний проект длился больше 3 лет, где полтора года скидывал вес и набирал массу (можно почитать в теме - "качаться круто"), потом держал вес больше года, пока не получил травму.

    После травмы еще полгода следил за питанием, потом плюнул на все.

    Все это время хотел жрать, именно ВКУСНО, все было невкусно и противно, делал по принципу - лишь бы набить желудок "полезнымы" вещами, развились дипрессии и агрессия.

    Возможно люди переносят такие перестановки питания по разному, одни легче, другие даже привыкают, я перенес тяжело и не привык.

    Можно с овощей зделать классный салат, который сегодня очень вкусный, завтра вкусный, послезавтра - так себе, потом не вкусно.

    Можно добавлять орехи, мясо, фрукты - но не мое это, быстро приедается.

    Комбинаций не так и много, качественные продукты дорого, быстро приедается и надоедает.

    И такое я проходил трижды....


    Этот раз хочу все по другому...


    Надеюсь никого не обидел или задел лично.

    Я рад любой дисскусии и любым советам...


    От таблеток хотелось бы совсем избавится, если получится, пока в правильном направлении.;)

  • да, как говорится, сладким бывает только яд..


    Цитата


    Ну умру, ну и хрен со мной, 50 лет пожил-помучился,

    так то то и оно, что сразу не умрёшь , а будешь ешё 20 лет перед смертью мучаться..

  • Ну на 20лет мучений не похоже - прогнозируют инфаркты, инсульты, а если скрыть пару, не обращаться за помощью, под последний "выстрел" будет контрольным... поидеи и за пять лет управлюсь.

    Я в свои 52 года чувствую на минимум 70. Жаль вера сиуцид не разрешает... Значит - амок, буду вилами рейхстаг "брать"....:vinsent: там говорят снайперы хорошо работают.


    Ладо, сорри за флуд, отклонились от тем,. выше все шутки...;)


    Попробую сперва "реанимировать себя", мутивировать.

    Небольшие результаты есть, посмотрим, что дальше будет.:tanz:

  • Небольшой отчет, с 14.10 по 31.10 не употреблял сахар.

    Первую неделю сильно мучался, потом "устаканилось", а думал будет намного хуже, оказалось я без особых проблем могу отказаться от сладкого и сахара.

    Головные боли правда не всегда удается противным горьким кофе (молоко не убирает горечь) успокоить, приходится принимать таблетку (ибофлан 600 или его аналог).

    Пару раз болел желчный пузырь - успокаивается ношпой.

    Последнюю неделю до 31.10 по вечерам приходил "дядя Жор" и пришлось пихать в себя всякие гадости как огурцы, помодоры, паприку, только что бы дядя ушел..."глушить" большим количеством воды не помогает.

    Так в принципе доволен, даже нажранный 1кило ушел сам.


    Однако 01.11-02.11 были гости, тут ел все и даже пил спиртное (5 рюмочек метаксы), колу, напитки...

    В воскресенье тоже все ел и пил, в общем за эти три дня дофига сладкого поел, ну считаю что не страшно, дал печени "просраться"...

    Теперь до вайнахтов опять исключаем сахар....

    Пока все...


    Ах да и все равно 1-2 ложки сахара на кружку чая не сладко, сладко 5-6, не фукционирует на меня метод - типа долго не пил сладкого и потом 1 ложка кажется сладким, НЕТ, не сладко....

    Просто выходит зачем тогда пить? Для меня или с сахором (много) или без, выбираем последнее.

    Продолжение следует...:aok:

  • Так пользуй заменители сахара, их несколько видов, если вдруг один не подойдёт.

    Далее смотри больше пропагандийских фильмов, типа этого "Переломный момент"

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Сахорозаменители нельзя, они поднимут уровень и количeство вырабатываемого органимзом инзулина, я в хожу риска развития диабета, а цель - снизить выроботку инзулина до минимума. Что бы был равномерный и стабильный уровень инсулина в организме. Имено "выбросы" инсулина в голодный желудок - вызывают аттаки "жора"....

    Много инзулина - вся пища будет перерабатываться в жир, так как организм реагирует на заменители как на настоящий сахар.

    Сахорозаменители даже могут превести к развитию диабета у здоровых людей, многие не знаю об этом... опасное вещество.


    Я могу обойтись без сахара, зачем мне тогда заменитель, который по вкусу не сможет дать приятной сладости 5-6 ложек, максимум возможны по сладости 2-3 ложки сахара, потом только горько и невкусно? Я хочу лишь этом сказать, что восприятия вкуса сладости (и других) у людей разный....

    Проходил через все это, потом и организм начало "колбасить", пробовал разные - все гавно...

    Да и учусь я не по видео - а по опытy из своих ошибок.

    Я понял одно - каждый организм реагирует по разному и везде нужен индивидуальный подход, паушально не прокатит...


    Видео длинное, дома буду смотреть, спасибо за инфу.

    Пропаганда веганства - отбивает желание смотреть, но посмотрю все таки...

    Я никогда не стану веганом/вегетарианцем, не хочу и не планирую.;)

    Хочу получать от еды наслаждение, а не мучения...

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Хочу пару слов довавить, я не против вегетарианства, но мне не подходит.

    1. у меня сильная аллергия на 80% фруктов

    2. у меня очень сильная аллергия на все орехи (кроме ерднусы).

    3. 50% овощей я или не переношу или противны на вкус, быстро приедаются и надоедают.

    6. мед с фруктами тоже приводит к аллергии.

    7. я люблю мясо, пища с мясом приносит удовольствие....

  • Ты ошибаешься насчёт того что сахорозаменители поднимут уровень и количeство вырабатываемого органимзом инзулина. Например Xucker Light совсем не поднимет инсулин.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Xucker Light скажу честно не пробовал, как нибудь попробую, но если могу обойтись без, буду без....

    Хочется как можно меньше разной химии, хотелось бы еще и от таблеток отказаться, но не получается (против головных болей и болей желчного пузыря).

    Думаю результаты оценить можно будет через месяц....

  • Я лично такого же мнения по сахару.

    Чем трахаться с 1-2 ложками и не получать удовольствия, не лучше ли вообще тогда отказаться? Тем более что организму сахар в рафинированном виде не нужен, и наши предки прекрасно без него обходились.

    Такого же мнения про кофе, он вкусный или нравится с сахаром, ну сладкий короче. Получается если кофе тянет выпить, то это в принципе тяга сладкого рубануть?! Ну и тогда и от него отказаться нафиг.

    Я без них нормально живу, можно вообще без них, но я себе теперь иногда позволяю сладкое и иногда чашку несладкого кофе. Но не сравнить с потреблением раньше, да и в любой момент могу отказаться.

    Кстати если считаешь, что кофеин такой сильный помощник, его продают в таблетках, так на заметку.

    Давай держись, пару месяцев тебе точно придётся не употреблять сладкое. Потом давления, в смысле тяги такой уже не будет. Зависимость и есть зависимость.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler: добавил ().

  • Рекомендую к просмотру ещё один фильм на арте

    Unser Bauch - Die wunderbare Welt des Mikrobioms

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Интересные эксперименты и интересные взаимосвязи с едой

    там они многое собрали, болезни сердца и диабет, аллергии, и тот же заменитель сахара и его влияние на микрофлору и тд . действительно о взаимосвязи здоровья человека с наличием разнообразной кишечной флоры, до недавнего времени сильно не задумывались...

    Кстати по их определению, только мясоеды или вегетарианцы, тоже неправильно живут….

    Там в конце они конечно уже решение подкинули, типа новые таблетки. Но увы такой жанр.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Вырабатывает небольшой выброс инсулина, но не поднимает сахар в крови, что делает к примеру рис, хлеб и другие углеводы. Так что диабет далеко не от сахзамов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Генадий ().

  • Меня например от сахаразаменителя на натрене (вроде так называется) - колбасит конкретно.

    Стивия - вообще не годна, другие химические как в коле зиро или ляйд - тоже колбасят...

    Пока постараюсь без, так как особено не страдаю.

  • Да уж🤔,,,дочитал до этого места:

    Имено "выбросы" инсулина в голодный желудок - вызывают аттаки "жора".... и очень удивился😱

    Инсулин-это ГОРМОН,он поступает в кровь и никак не в желудок и регулирует уровень сахара в крови,,а так да сахорозаменители тоже вызывают выброс гормона в кровь и к тому же химия ничего хорошего не даст организму

  • А что не химия? Все продукты можно разбить на химические элементы.

    В огурце или шпинате химии поболее будет чем в сахзаме.😀 В последнем так вообще нитратов больше чем в колбасе, вот тебе и натуральный продукт. Все есть лекарство...