Fettleber

  • ссылки для себя (копируем, убираем спереди _ )

    _https://www.youtube.com/watch?v=kTnrt9F5pls

    _https://www.youtube.com/watch?v=5jeSOzbNnpw

    _https://www.youtube.com/watch?v=e247gy2jqEc


    Mit diesen 5 Getränken die Leber im Schlaf entgiften

    _https://www.youtube.com/watch?v=_7CCGDw7D-4

    Ну первый напиток не для меня, 2,3 ок, 4й,5й не пробовал, но попробую,


    8 Symptome, die auf Erkrankungen der Leber hinweisen

    _https://www.youtube.com/watch?v=kQeG0Zf2TPk


    ???

    _https://www.youtube.com/watch?v=xwSPLAkkRYc

    anti

    _https://www.youtube.com/watch?v=6v0vqWEk5WI


    другие

    _https://www.youtube.com/watch?v=4TofewepVoo

    _https://www.youtube.com/watch?v=9WqGk72MXwk

    Rosinenwasser

    _https://www.youtube.com/watch?v=f5BSX07hQgA

    _https://www.youtube.com/watch?v=SDmAkq31eiM

  • Имено "выбросы" инсулина в голодный желудок - вызывают аттаки "жора".... и очень удивился😱

    Я хотел простыми словами сказать, не получилось, бред вышел,

    тут на научном с 14:22 минуты

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    а сахараозаменители тоже влияют на производтво ("всплески") инсулина

  • Камень

    всё-таки задумайся над своим блогом, я думаю твои успехи или неудачи которые тоже могут быть, больше для блога подходят.


    и ещё рекомендация (ну какбы решать конечно тебе) завести дневник, в котором будешь писать твои параметры, чего достиг, как себя чувсвовал и тд что посчитаешь нужным. если лекарства или другие средства принимаешь то тоже, особенно когда дозу меняешь и хочешь зафиксировать каким было твоё состояние.

    нужен он для того что бы оценивать результаты не на основании воспоминаний, а на основании записанного. воспоминания часто заводят не туда.

    я веду дневник, хоть и не очень скурпулёзно. там к примеру моя программа тренировок, которую уже раз 4-5 менял. параметры тела, когда болел.

    я к примеру вёл такой дневник с 14 до 16 лет потом забросил. когда в германию уезжали, дурак не взял его с собой, но перед отьездом с большим интересом читал свои же записи, 10 летней давности...

    давай пока

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • спасибо подумаю.

    Кое какие записи вел и веду, но забрасываю...


    Поему я взался за печень?

    Да потому что врачи полгода не найдут причину моих приступов. Уже как год ими страдаю.

    Приступы такие - по неизвестным причинам в любое время, без какой то либо закономерности - насутает головокружение, сбой дыхания, жар от диафрагмы в голово поднимается и все темнеет в глазах, как буд то в состоянии сильного опъянения или абкуреный, все кружится, качется, вплоть до обморочного состояния. Длится такое от полминуты до нескольких минут. Пару раз за рулем автомобиля, где чудом удалось останавливать машину и вставать у обочины.

    Я ни когда не знаю когда приступ придет и как долго будет длиться, на пол не падал, один раз успел прислониться к стене и "сполз" - так наблюдали меня коллеги по работе. Пару раз чуть не упал, но было за что схватиться.

    Приступы могут быть раз в месяц, может и -1,2 в неделю.

    Даже в воскресенье один раз в кровате просыпаюсь, открываю глаза, а у меня вентилятор-лама на полотке по потолку летает, кружит....

    Врачи ничего не могут найти, в больницу ложить отказтывают - со слов нейролога - по нашим шетцунгам - смертельной опасности не предоставляет, в госпитализации не нуждается..

    Делали СРТ, МРТ, кучу нализов крови, мочи - ничего не могут найти... говорят - я симулянт.


    У меня чувство - что все от печени и селезенки, пока еще не нашел взаимосвязи приступов с питанием, но похоже тут копать надо...


    P.S.

    Прикольное наблюдение - если пил спиртное и курил - то последующие 3-4 дня приступов не бывает.... а это редко,е сли только днюха у кого или другой праздник.

    Хоть бери и начинай "нездоворвый" образ жизни...

    Так то я не курю и не пью спиртного вообще.....

  • Auf Zucker verzichten: Endlich zuckerfrei! - Spitzen-Gespräch mit Ilga Pohlmann

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Сново неделя без сахара - полет нормальный, ну кроме как хочется сладкого, все время, скорей всего больше в голове, чем в желудке...

    Пробовал разные чаи:

    aмереканский ротбушь тее с медом и ванилью - нету там меда, там стивия, которая эмулирует мед, корoче ацтой.

    арабише гранат апфель с медом чай - таже пурга стивия...

    Запах у обоих не приятный, легкая сладоть, тоже не приятная...

    Я стивию по противному вкусу везде определю....


    Пока сижу на простом черном чае и зеленом с лимоном, последний больше всего нравится, но однобразие надоедает, да и лимон в нем не настоящий, буду пробовать просто зеленый чай, а лимон настоящий добовлять, тоже самое и с черным . Кофе пока не пью, противно горький без сахара...


    Хотел зделать розиненвассер - но не нашел подходящих розин, простые розины в магазинах - контроменированы подсолнечным маслом, а мне надо без.

    Придется съездить в настоящий биоладен.

    Rosinenwasser - кур из 4x дней очищает печень и почки, рецепты выше в сылках на видео...

    Сегодня завтракал помидoрами шери и бараньим сыром - еффект не очень, похоже в помидорках сахар есть, через час вызывают хайсхунгер... и турецкий сыр гумно на вкус...

    Страно что слащенный творог на завтрак такого жора не вызывал....

    Блин как все сложно.... Продолжение следует, через неделю.

  • Полёт нормальный - это радует, так держать!

    помидоры вызывают повышение кислотности желудка, и он быстрее всё переваривает. я лично мало ем помидоров, именно по этой причине - бестрее жрать охота.

    творого дольше переваривается, поэтому есть меньше/позже охота.

    по чаям, я тоже много перепробывал, увы у каждого свой вкус, нужно своё искать.

    я пью почти исключительно, трявяные (там 7 или 9 трав в одном) и остановился на мятном. чай мятный пока для меня само то. если всё задолбало пью просто подогретую воду, иногда молоко.

    успехов!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Сново неделя без сахара - полет нормальный, ну кроме как хочется сладкого, все время, скорей всего больше в голове, чем в желудке...


    Будем посмотреть кто кого переборет из твоих двух Я.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Ну в принципе с 14.10.2019 я перестал употреблять сахар, только пару раз разрешал - был на вечеринках, в общей сложности скоро месяц.

    Но желание съесть что нибудь сладкое присутствует всегда, но я могу это без особых проблем переносить.

    Я ожидал намного хуже.


    Следующий шаг - переустановить питание так, что бы производство инсулина было стабильно на низком уровне, так как во многих продуктах сахар/фруктозе/глюкозе есть.

    Пока не подобрал завтрак, думаю творог - правильное направление, но чистый творог и возможно натуройгурт - кислый и невкусно, нужно как нибудь и чем нибудь разбавить, что бы был съедобным, по любому раскладу пока не "обезжирю" печень - фрукты (из за фруктозы) под запретом.


    Одно НО - есть одно НО, как перестал употреблять сахар - число головных болей удвоилось... и не стабилизировались опорoжнения, думаю тут пока эксперементирую, еще будет долго регулироваться.

    Плюсы- тяжесть в животе и давление в области печени пропала, могу даже на пару секунд втягивать живут, т.е. появилось место в брюшной полости, голод не так быстро приходит после обеда.

    Цель - переустановить питание так, что бы и с пользой и терпимо вкусно, теоретичские реально...

    Не преследую цель - быстро быстро получить результат.

    Посмотрим, сам пока в наблюдении, тяжело было в голове и долго переключатель переключить, удалось, теперь идем дальше.

    В любом случае буду отписываться раз в неделю.

  • P.S.

    ищу рецепты без сахара - такое дерьмо я есть не буду!!!;(:D

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    придется самому комбинировать..

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мне кажется ты зациклился на сахаре и на инсулине . Хочу немного разочаровать . Начнем по порядку . Инсулин это гормон который вырабатывается поджелудочной железой . Есть два вида диабета . Когда инсулин вырабатывается много ,но организмом он перестает распозноваться . Инсулин является ключиком для нашей глюкозы . Которая должна питать наши клетки . И если он перестанет быть ключиком излишки вырабатанной глюкозы выбрасывается в кровь организма . Тогда назначаются медикаменты кторые помогают распознать организму выделенный инсулин .Случается так что поджелудочная перестает вырабатывать инсулин . И тогда происходит нехватка при котором нужно уже колоть инсулин . Для того чтобы узнать есть ли он у тебя или его не хватает можно через анализы которые можно сделать у диабетолога или в клинике диабета . Пишу немного примитивно, но чтобы было понятней . Сахар повышается не только от принятия сахара . Сахар может повыситься от нервного состояния -очень сильно поднимается , второе питание и третье физического состояние - ожирение организма . В первую очередь нужно постараться не нервничать ,второе пересмотреть питание . Кушать можно все не нужно изгаляться . ПРосто не жарь а сделай в духовке . например те же котлеты или на пару . Борщи не зажаривать а просто добавлять без зажарки . Хочешь сладкое возьми шокалад ..но черный . Хочешь сладкий чай -возьми мед . Кстати рюмка водки тоже понижает сахар в крови. Но не говорит о том что нужно теперь бутылками пить ) Больше рыбы кушать . Кстати черный чай тоже повышает сильно сахар )) так что с этим нужно аккуратней ) Кстати по поводу исскуственного сахаро заменителя то стивия мне тоже не по вкусу ) но нормально где то 1 раз в неделю пью чай с сахарозаменителем с лидла . Вкус нормальный . Ходьба до 6 тыс шагов в день . Все это взаимосвязанно так как переход на другое питание снизит твой вес а спортивные упражнения тоже будут стимулировать твою не только нервную систему, но и уничтожение глюкозы . А печень это лишь индикатор нашего неправильного питания и ожирение печени есть у каждого . Врач должен сообщать ему надо же как то стимулировать пациета чтобы тот через больничную кассу пополнял )) денежный приход .


    По поводу твоих приступов я бы лучше обратила внимание на сосуды , потому как при сужении сосудов происходит такое состояние . Нехватка дыхание кружится голова Ты сердечко давно проверял ? Холестерин высокий ? Сделай дармшпигелюнг . нужно полное обследование а не так как у тебя ой врач сказал печень жирная )) а другие органы ? как себя ведут ?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • Cinderella ,


    спасибо за участие в теме.


    Я не писал что у меня проблемы с инсулином или сахаром. Проблем врачи не нашли, но 3 месечный анализ крови всегда показывает унтерцукерунг - а это много инсулина.


    Причина простая - я употреблял много сахара . который привер к фетлебер. Т.е. механизм по обработке сахара - работал на все 100% верно.

    В день примерно 2-3 раза по 5-6 ложечек сахара, на выходные еще столько же...


    У тебя так все просто - пойди туда и там тебе скажут, на практике это не так.

    Так же написал выше - хожу по врачам - не хотят или не могут ничего найти. Термины по полгода жду.

    Единственное что определи - фетлебер - делайте диету, переустанавливайте питание, спорт - вот и все лечение.

    И повышеный ЛДЛ верт, вроде так называется, короче плохой холостерин.

    У меня нет проблем ни крайслауф, ни с давлением.


    Что касается еды - я переставил ее 10 лет назад, никаких котлет или сала, жирных борщей, тем более много жареного не ем.

    Единственное что не по "феншую" - сладкий чай (на бокал сахара 5-6 ложек сахара), кола, фруктовые напитки (еще больше сахара, чем в коле).

    С 14.10 2019 - не пью сладкого и не пользуюсь сахаром.


    Меня немного раздражают советы (от всех участников темы) по "правильному" питанию, все почему то предстваляют, что я все время лежу на диване, на выходные бухаю и жру котлеты (не люблю), шалыки и сало и еще не вылазию с манкдонольса...


    Писал выше - я сам могу написать минимум 5 учебников как правильно питаться... Уже давно все обезжиреное, только вареное, паренное...

    Спиртное я не люблю и не употребляю.

    Да и на счет черного шоколада ты не права - он без сахара горький, да и сегодня во всех пальменбутер, я больше не ем. До 50% я еще могу есть, но в нем сахар, а сахар мне больше нельзя. Выше 50% - мне горько и не вкусно.

    Поэтой причине перестал пить кофе, мне не нравится горькое...

    А зачем есть или пить что то, что не вкусно? Не вижу смысла.


    Проблема "здорового" питания - оно не вкусное, я это проходил дважды, пожалуйста не стоит переубеждать...

    Я выше привел ссылки с "здоровым" питанием - 99% - мне не по вкусу, такое я есть не буду.


    Для того что бы привести безалкогольную жирную печень в нормальное состояние требуются простые и строгие правила:

    1. никакого сахара, фруктозы, заменителей сахара, меда, только когда печень востановится, можно будет немного овощей и меда.

    2. 50% овощей к каждой мальцайт, с этим у меня проблемы, я ем не все овощи и быстро приедаются, тут надо будет ломать голову.

    3. активность (движение, спорт) - пока не начал, как станет легче - займусь.

    4. много воды (жеалтельно без колензойре) - нет проблем ваще...


    Даже здоровое и полезное питание может повышать "выбросы" инсулина (а это вызывает аттаки голода), что для нормального здорового человека не проблема, для меня в данный момент проблема.

    У меня цель - еда должна доставлять удовльствие... Недувольствие я уже проходил дважды...

    Просьба не обижаться если кого обидел словами.

    Просто у меня сейчас очень агрессивное состояние.

  • в пункте нр.1 имелось ввиду немного фруктов можно будет по выздоравлению есть.


    О вредности фруктозы многие и не подозревают, много интересной инфы всплывает...она вреднее даже сахара...

    В природе яблоки не плодоносят готовые фрукты 24 часа в сутки и 12 месяцев подрят, это так для раздумья...

  • Пониженный сахар это так называемая Глипокликемия . Кстати опасная вещь , можно попасть в кому . Она тоже относится к сахарному диабету но странно что тебя к врачу Диабетику . Там причин может быть много чаще поджелудочная так называемая гипофиз . Почки проверял ? надпочечники ? обычное такое случается когда большой перерыв между принятием пищи или когда голодают . Странно а что у вас только один врач в городе ну один так сказал сделай термин к другому врачу . А твой анализ который взяли из вены .. должен контролироваться периодическим сдачей крови . Где будет видно как ведут себя показатели . причиной унтерцукера могут быть много факторов а не именно инсулин . Причиной глипокликемии могут быть патология почек .. кишечника и поджелудочной железы . Вот отсюда у тебя и могут приступы )) обычно так люди падают без сознания и нужно искать скорее сладость чтобы повысить сахар в крови . Заставь своего домашнего врача сдавать кровь периодически и по показателям крови уже сможешь бить в колокола и термин получить не через 3 мес .. а намного быстрее .

  • Следущая проверка в декабре, поговорю с врачем. У нас они ленивые ( крайс Тюбинген) и переполнены...лишний шаг не зделают, даже если умираешь...

  • Приступы могут быть раз в месяц, может и -1,2 в неделю.

    где случаются чаще всего?Как чувствуешь себя на Аутобане, в штау, или проезжая бауштелле? В толпе? Кофе пить не боишься?Типа ,сейчас кофеину приму и он вырубит меня?

  • Случается везде, никакой закономерности, было даже в воскоресенье утром в постеле, как проснулся.

    За рулем в машине происходило 3 раза, но врачи считают (в нотауфнаме в больнице - отказали в госпитализации) - что не смертельно.

    Заметил одну вещь, если во время приступа прижимаю затылок головы к подголовнику в машине - приступ отступает, т.е. перестает "колбасить"....

    Сейчас это выручает.

    Приступ выглядит так - как буд то ты в стельку пьяный и все шатается и кружится вокруг, длится от 10 секунд до несколько минут, бывает еще и мигрень подключается, вот тогда труба, потому что минут на 15-20 зрение ограничено (тунельблик). Останавливаюсь если возможно, дотягиваю до остановки или сьежал в спасительный карман. Но к счастью имено за рулем так часто не было.

    По автобанам езжу редко, хотя завтра предстоит 1000км проехать...


    У меня есть повреждения в шейном позвонке, только уроды ортопеды до сих пор отказывают делать МРТ, нойролог предпалагает что проблема там, зажимается нерв и это приводит к головным болям, мигриням, приступам.

    В декабре иду сново к нойрологу - поговорю, что бы он направил на МРТ., а то пинает к ортопеду, а тот отказывает что то делать - у вас не правильная осанка, пузо тянет кожу внизы, поэтому головные боли, вам нужны дорогущие стельки... Уже троих менял - один хуже другого, видно дипломы в берлинском метро покупали.


    CRT головы делали - сосуды в порядке, т.е. проблемы с кровенным снабжением головы исключили.

    На счет кофе не понял, на меня не действует кофе как на большинство людей, я могу после кофе лечь спать, он не влияет ни на пульс, ни на давление, пушь - эффекта у меня не происходит.

    Да и уже две недели не пью кофе, потому что без сахара пить горькое пойло противно.

    Пил только из-за двух эффектов: 1. снимает головные боли, 2. предохраняет от запоров, т.е. стул нормализуется.

    Связи кофе с приступами не замечено.

    Мой домашний врачь тоже уверен, что приступы имеют нойрологические проблемы...

  • Раз шейный отдел не в порядке, то вернее всего там и основная причина.Сходи на всякий случай к психиатру, часто и оттуда прилетает.

  • Пятиминутный ролик чисто информационный.

    Сейчас пересматривал его ...док. говорит о красных пятнах на шеи,

    а они у меня давненько.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    У меня похожие приступы.Накатывается волна и наступает слабость .

    На работе или просто сижу без разницы.Ну и где то на часик такая раслобуха.

    В основном через пару часиков после сна.Сколько не обращался...найти ни чего не могут.

    Бывает пару месяцев нет,а потом опять.....

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.