Fettleber

  • Отчет за неделю - новостей пока никаких, попрежнему не употребляю сахар, за исключением пары блюд, где сахар был.

    В общем пока полет нормальный...


    Ну и оказалось, что не переношу много броколи, от него меня "раздувает"....

  • Даже 1 кг не скинул?

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Нет, вес на весах не уходит, пляшет 1кило туды-сюды, но по одежде и свободному месту внутри живота заметно, что внутренний жир немного ушел, нa сколько не знаю.

    Начал прогуливаться по вечерам по полчаса, ноги пока еще проблемные, шпрунг-геленк и шпоры не дауют много грузить.

  • Немного из своего опыта: на работе сижу весь день за компом. Двигаюсь мало. Доктор сказал: лёгкая стадию "Fettleber".

    Расписание моего дня было: в 7:00 подъём . 8:00-16:00(+,-) работа. В 17:00- Ужин. Потом 20-30 минутглазки закрываю и на бочёк. 18:00-22:00- ТВ,Комп. Ну и к телику: Пивко,орешки,хуечки,рыбка, колбаска. И так почти каждый день. Короче забеременил я двойней. Живот вырос !!! Короче думаю, надо , что то делать.


    Из моего опыта:

    -уменьшить: захар, жареную и жирнаю пищу. Kohl, Brokkoli- зто только для вывода вредных веществ из печени. Но не для борьбы с " Fettleber"Их меньше употреблять ! (как и всё, то что пучит, вздувает живот ). Ну коленгедраты понятно: уменьшить.


    Можно: Фрукты и овощи. (Но старайся как можно меньше сладких фруктов в которых много Fruchtzucker) .Важно: много белка (творог, яйца, рыба, птица итд. В первое время :Как можно меньше жареного. Много пить воды! Полезно кофе (без сахара и молока)


    Не кушать на ночь, много пить. А ГЛАВНОЕ: ДВИГАТЬСЯ. Спорт , гулять, Sex (но только продолжительный;)). Заставь себя, победи лень. ПО-немногу, по-маленьку, но двигайся. Количество сжигаемых калорий должно превышать количество потребляемых. Это А и О !


    Сесть на диету и лёжа на диване ждать результатов- не дождёшься !

  • Короткий отчет.

    в общем по прежнему не ем сахар и не пью сладкие напитки, подсел на зеленый чай с лимоном, меня все устраивает. Отличная альтернатива, кофе не пью (не вкусно).

    Но.... организм начал реагировать на белый хлеб, т.е. белый хлеб (люблю белый хлеб) - вызывает жор, ржаной или мешанный, где много ржи я не переношу, меня от него пучит, сильно страдал этим в Армии (там перывй год только черный полуржаной хлеб давали, белый не доставался).


    Придется покупать брот-бак-аппарат и делать свой хлеб (из динкель мель фолькорн высшего сорта).

    Готовые фолькорн броты - не съедобные.... Покупаю гемиште корнброт - пока единственныий сорт с которым подружился...не вызывает жор, сытный...


    Ну и по прежнему не подобрал набор овощей для себя, овощи быстро портятся (помидоры, огурцы), а каждые два дня в магазин бегать мне в лом, но придется.

    Многие не нравяться на вкус, от броколи пучит сильно итд.... с грибами много возни...


    Вес не уходит, держится, но и не прибавляется, организм умудряется из всей пищи (постное, не на жиру, без сахара, сблансировано - в общем по феншую и не так уж и много) - выжимать и откладывать жир внутри живота...

    Т.е. не хочет перестраиваться...

    Очень сильни болят геленки (плечо, фусгеленки, шпоры), не знаю что с телом происходит, спортом пока заниматься не могу, спасаюсь мязями на основе диклофината, таблетки стараюсь не принимать, иначе печень будет загружена.

    Понимаю, что надо тратить больше каллорий, чем получаю, но пока не знаю что делать.

    Ну вот и все новости.

  • Лук порей я не ем, не знаю как эту гадость можно есть, ни в каком виде, простой лук только в сыром виде, но от него желудок болит или гешморт с мясом минимум 1 час, варенный, паренный, жареный, моченый не переношу (все луковидные вещи) на вкус, шпинат мне тоже не нравится, розенколь тоже...

    Короче что касается еды - пипец какой привередливый... много овощей мне не нравятся на вкус (хина-коль например)...||<X

    Фрукты, кроме лимонов и нeмного розинен я не использую, так как фруктоза при фетлебер хуже сахара...

    Иногда покупаю гранат-апфель и ем, его можно... но это надо экстра в турецкий магазин ехать, в немецких магазинах они плохие, в русском когда как.

    Свежий укроп, петрушку, базиликум - люблю, но надо будет чаще в магазин бегать и мелкими порциями свежий покупать, попробую добавлять, посмотрим, что будет...

    Буду дальше пробовать, разные вещи.

    Спасибо за идеи!

  • Буду дальше пробовать, разные вещи.

    Не надо ни чего пробывать.

    Надо просто отказаться от всех хлебобулочных.

    Уменьшить порции съедаемого.

    То ,что организм не принимает,конечно пихать не нужно.

    Поменять "люблю" на "жизненно необходимо".

    Пока ты себя в этом вопросе не сломаешь...толку не будет.

    Спорт в твоём случае пока зарядка ,прогулка на воздухе...по выходным бассейн.

    Думал у меня тоже шпоры,тем более на работе на ногах всю смену.

    После того как скинул 10кг про них забыл....поменял обувь с более толстой подошвой.

    Удачи!

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Поменять "люблю" на "жизненно необходимо".

    Пока ты себя в этом вопросе не сломаешь...толку не будет.

    Тут я не соглашусь, по этой причине это происходит в третий раз.

    Я проходил это - еда должна доставлять удовольствие, иначе в третий раз это делать не имеет смысла...

    Голод и невкусная пища у меня вызывает дипрессии и агрессию - проxодил такое - NIE WIEDER....

    Потому что брошу, а этого не хочется. Да и ем я не больше нормальной порции.

    Обмен веществ нарушен, пока не востановится, вес не будет падать.


    Почему у вас не проходит впечатление - что я лежу на диване и пихаю в себя гамбурги до потери пульса?;(

    Цитата

    Спорт в твоём случае пока зарядка ,прогулка на воздухе...по выходным бассейн.

    Бассейна нет в округе 20км, в другие, что дальше - нет смысла, переполнены, тем более на выходные...

    Ноги болят реально, я нормально ходить не могу, не то что бы гулять...

    Шпоры на левой ноге (две) не мнимые, а реальные, их на ренгене видно, на правой ноге повреждения хрящевой ткани на шпрунггеленке... Ортопеды гавно, терминов не получить....делать ничего не хотят...

    Шпоры с потерей веса не уйдут... хочу "обломать", бил пяткой по бетону, нифига не обламываются...

    Только потом пару недель боли залечивать..;(


    Зарядка - мертвому припарка, буду садиться на велотрнажер, там нагрузка на ноги минимальна...

  • еда должна доставлять удовольствие

    Есть хороший анекдот про еду.

    Цитата

    Подходит кот к миске.

    1-ый день: “Фу! Гречка!”

    2-ой день: “Фу! вчерашняя гречка…”

    3-ий день: “Вау!!! гречка!!!”


    Я сейчас с удовольствием ем чёрный хлеб...который раньше не переносил и многое др.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • По теме ролик:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    У меня немножко др. проблемы,но его советы для меня лично очень даже помогают.

    Жена удивляется: ешь столько жирного и умудряешься ещё худеть.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Камень как там твои успехи?

    Есть вопрос к тебе. Как можно позитивные/негативные изменения в твоём случае (именно Fettleber) установить? Только у врача? Какие измерения нужно делать?

    А то ты что-то пытаешься делать, что само по себе похвально, но ведь нужно и когда-то удостовериться что было не зря.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • был 116_117кг спорт не занимаюсь

    Стал 99.5

    Ем немного меньше утром на работе (eine Scheibe Brot)

    Обед 14:30 что супруга сготовит все на этом приём пищи до следующего утра 9:00 закончен

    Работа за компом сидя

    Сладости и печёное не ем (сахар у меня)но люблю

    Вот как то так

  • Начинал с 109 кг но был вес уже и 112 кг.

    Занялся собой в июле 2018 ровно полтора года тому назад .Сейчас вес стабильный 87 кг. Принимал таблетки от давления ,был повышен сахар и холестерин принимал так-же таблетки и от этих болячек. Через год хаус арцт отменил все таблетки сахар в норме, холестерин в норме ,сердце в норме. Хаус арцт мой хороший приятель когда я раз в шесть месяцев сдаю кровь и прихожу обсудить результаты анализов просто сияет и говорит небо и земля что было и что сейчас есть. Вердикт :абсолютно здоров!


    Утром ем овсянку на 1.5 % молоке и одно яичко без соли и хлеба.


    Обед: обязательно первое в основном суп овощной с мясом диетическим. Один раз в неделю борщ.


    Ужин с 18 до 19 часов тушеные овощи с рыбой или диетическим мясом. Или каша гречневая или другая так-же с мясом но в этом случае обязательно нарезанные овощи помидоры ,огурцы, болгарский перец.

    На десерт фрукты которые есть под рукой в данный момент.


    На праздники в компании ем всё что и другие. Но заметил половина того что мог съесть раньше уже просто не лезет. Как сказал доктор уже срабатывает ограничитель и это тоже немаловажный фактор.


    Доктор говорит полтора года дали свой результат если продержишь вес до июля 2020 . Будешь стабильно иметь 87 кг.

    Если естественно не сорваться с цепи и не начать опять обжираться.


    Ну и напоследок чувствую себя как в 40 лет. Могу пройти или проехать на велосипеде 5-10 км легко.


    Делайте выводы господа любители шашлыка ,барбекю и других убийц наших организмов .

  • Ну и напоследок чувствую себя как в 40 лет. Могу пройти или проехать на велосипеде 5-10 км легко.


    Делайте выводы господа любители шашлыка ,барбекю и других убийц наших организмов .

    с самочувствием у меня так же, это одно из самых главных приобретений!


    всё-таки думаю может какую спец тему для таких примеров сделать нужно алмил?

    уже довольно много таких успехов по всему форуму раскинуто, это неправильно.

    нужно чтобы в одном месте были и пользователи прочитать могли рецепты, ведь в итоге они не одинаковые.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • В 2004 был 130 кг.,сейчас 99кг,цель 95кг

    Ем как и раньше только в меньшем количестве,спорт два раза в неделю+сауна,бассеин в конце недели.

    Естественно анализы стали в норме,да и чуствую себя хорошо,я уже и забыл когда был последний раз на больничном,простуда бывает,но без температуры.:)