Fettleber

  • А вот посмотрите, может кому и поможет. Есть еще и вторая серия


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем -=VITUS=- ().

  • Диеты ещё никогда никому и ни к чему не приводили, иначе их бы не было в таком количестве:D

    Интересное замечание. Я, кстати, замечал, что так в основном говорят толстяки, которым просто не хочется за себя браться.

    Ну или обощая: то, что "что-то" не работает обычно говорят те, кто от этого страдает, но не хочет попроовать (в силу разных причин)

  • Толстый, больной, почти мёртвый.

    Спасибо посмотрел обе части плюс интервью с Кристиной из Испании от 2018 года.


    Очень понравилось про дальнобойшика Фила в первой части, каких успехов он добился!!!! А во воторой узнаешь, что он продержавшись больше года здался и набрал вес обратно, у меня так же было последний раз.

    Да и сам автор видео регулярно набирает вес до 117кило (сам расказывает и показывает графику по годам в интервью с Кристиной из Испании).

    В общем понравился фильм.


    Но кое что возьму себе на вооружение для себя.

    Но я противник длительного голодания, да скажем кур 10-14 дней раз в полгода можно, но не чаще... мое мнение.


    Второй фильм посмотрю сегодня вечером, про печень, я их колеционирую, много посмотрел, потом выложу, какие мне понравились.


    Спасибо!

    Как и у многих в этих фильмах, у меня нету реальной подержки в круге друзей и родствеников, я один и вечные провакации (пирушки, гулянки) - может съешь это, попробуешь то...

    В таких условиях тяжело...

  • Камень

    не жди поддержки, радуйся если хоть не мешают!:) Вообще ничего ни от кого не жди, да и просто не жди. Делай. Хоть не правильно (это понимается потом) хоть правильно, неважно – только так ты найдешь свой путь, путём проб и ошибок. я об этом писал.


    Хотя есть у меня подозрение, что не системно ты подходишь к этому делу. Ты реально считаешь съеденные калории в течении недели? Никто закон сохранения энергии не отменял, он применительно к живым организмам тоже действует. Пока не начнёшь за этим качественно следить ничего не получится. Помнишь правило математики от перестановки слагаемых сумма не меняется? Что с того если сахар уменьшил, а на 200гр больше хлеба поел, или там лапши какой? Ничего - сумма не меняется. Делай системно, быстрее поймешь где твои проблемы и что поменять нужно.


    Да и твои высказывания типа «жратва должна приносить удовольствие» больше показывают твою психологическую зацикленность на вещах которые не являются незыблемыми. Кто сказал, что это правильно и не может измениться? Это ты сам себе сказал. Но так ли это в жизни? Жратва есть необходимость организма, но каждый приём пищи = удовольствие это ты придумал. Это и есть «зона комфорта» из которой ты пока выходить не хочешь. Твоя комфортная жизнь привела тебя к тому состоянию в котором ты находишься, чтобы изменить состояние организма, нужно изменить степень комфортности. И да, тогда жратва тоже может приносить удовольствие, но к примеру 1 раз в неделю:)


    Кстати как для увеличения физнагрузки, попробуй если ещё не пробовал тренажёр симулирующий греблю. По идее тебе может подойти, на ногах стоять не нужно, занимает не очень много места, есть складные. И много больших мышц работает – может подойдёт тебе такой?

    Давай успехов тебе.


    Дон Пэдро

    Если у диеты есть название, то она не работает (с) Я. Брин ) хорошо сказано, в точку.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Как и у многих в этих фильмах, у меня нету реальной подержки в круге друзей и родствеников, я один и вечные провакации (пирушки, гулянки) - может съешь это, попробуешь то...

    В таких условиях тяжело...

    Та же песня, всем почему-то кажется, что я вечно голодный, поскоку видят, что похудел и живу один, постоянные провокации от близких когда их посещаю типа съешь это, то и сё, давай я тебе это с собой дам, а приходи завтра на обед - типа делают добро, на самом деле нож в мозг и в спину. В основном отнекиваюсь. Я тоже зависим от хайсхунгер, имею очень большой опыт поедания и потому по ходу черезчур хорошо развиты рецепторы вкуса. Борюсь прежде всего при покупке провианта. Пересиливаю себя в магазе т.е. прохожу мимо и не покупаю и захотев это позже дома ленюсь идти в магазин снова ибо невозможно съесть то чего нет. Полное облегчение наступает когда последний магаз закрылся, а в воскресенье худеется легче всего. Чтобы дома есть меньше надо заиметь любимую тарелку по меньше предыдущих т.е. есть всегда из одной и той же и накладывать без горки, отказываться от- и самому не брать добавки. На пирушках семьи (пр. 10 раз в году) тормоза отключаю, пища отличается от моей, поэтому большого влияния на ёё не оказывает, вес хоть и прыгает на +2+3 кило,но через пару дней сходит обратно. 110 на весах видел один раз, вес скачет 112-120, а 117 какое-то заколдованное число, его вижу больше всего. Думал уже подкрутить весы чтоб для начала показывали 117 на 110-ти :) или записаться во французский легион, где всем будет пофиг что ты хочешь. :)

  • Кстати как для увеличения физнагрузки, попробуй если ещё не пробовал тренажёр симулирующий греблю.

    С поврежденным плечом? Я не знаю когда поправлюсь (уже три недели на сильных обезбаливающих, не могу двигать руку ни вверх, ни назад) и обойдется ли без операции не известно..

    Пока выглядит так - не пройдет через неделю, на МРТ, если что повреждено серьезно - скорей всего операции, в 2011 году уже было такое, суженый, закалькованый сустав, но прошло, теперь после гриппа сново пришло. Побаловался на свою голову гантелями, турником и экспандером. Воспалился шляймбойтель, не проходит.

    Думаю велотренажер самый оптимальный вариант на сегодня, там на заднице сидишь, нагрузка на ноги не такая высокая, руки тоже и на улицу не надо.


    Каллории я нормально считаю и ничего не переставляю. Тут сам могу советы раздавать.


    Я во многом с тобой не согласен.

    Если не ел сахар, то один кусок хлеба остается одним куском хлеба, тут похоже мы разговариваем на разных языках и не понимаем друг друга.

    Если я ем будтерброт с одним куском хлеба и чаем без сахара (что не вкусно) или с чаем с сахаром (что вкусно) - один кусок хлеба остается одним куском хлеба.

    Это так у меня , но в чай ложу 5-6 ложечек сахара - в этом проблема (1-4 ложки мне не вкусно).


    Ты зациклился на спорте, даже определенном виде спорта, а я на еде. На практике ОБА варианта работают.

    Еще лучше если оба применять одновременно, но со спортом, стоит получить травму и питаться дальше как при спорте, т.е. можно сказать нормально - будет прирост веса, я проходил через это 4 раза.

    Больше такого не хочу, мне не нужны мукис, сикспэк, ноги как у страуса.....но мне не нужен живот...


    Я остаюсь при своей выбранной тактике - переустановка питания, полный желудок малокалорийными продуктами, без голода, по возможности без сахара, а спорт/физнагрузки только для поддержания мускулатуры и снижения веса по быстрее.

    От спорта я получил только травмы.

    Это не диета, с переустановка питания полностью в моем случае.


    Я знаю разницу - когда инсулин шпигель в течении недели "спокоен" и "безспокоен", научился чувствовать организм.

    Когда происходят "всплески" инсулина, из за того что поел сахар, один раз в неделю ничего не будет, но если два дня подподрят в неделю, то и метоболизм шпинует, т.е. происходит блокировка, перевод организма в шпармодус - это длится как правило 72 часа.

    Даже если ты будешь есть 1/3 тагесбедарфа в эти 72 часа - всё равно будет депонироваться в запас, т.е. жир. В этом случае как видео выше - нельзя вообще жрать...

    Так устроен человеческий организм. Тут я сам виноват, никто другой. Но мне хочется сладкого, хоть убей... это вредная привычка как курить или выпивать....


    Спасибо за дисскусии, к советам прислушиваюсь, что то возьму на вооружение.


    Без обид.

    А цукерзухт хотел попробовать "обмануть" сахарозаменителями, но это надо будет очень долго эксперементировать, пока все что пробовал не подходят или так же инсулин шпигель пляшет.

    Похоже придется радиакально отказываться от сахара и сладкого.

  • Надо скидку на возраст делать, .......

    Я к чему всё это, мы тут все в этой теме не вьюноши, но разница между 40-50 лет и моими, через неделю 68 годами очень большая. Просьба при всех удачах и неудачах просто приписывать свой возраст. Спасибо за внимание

    неа не дам тебе скидки на возраст:) вот такая я редиска!:P

    Конечно скидка на возраст должна быть – касательно ловкости, быстроты реакции, глаза там уши но вот почему должна быть скидка на ношение с собой не нужных килограммов? :)

    Единственно, из-за замедленного обмена веществ длиться это всё может дольше, но нет поблажек по существу в этом вопросе.

    Нет у человека неважно в каком возрасте необходимости в большой жировой прослойке сказал даже не я (я кто?, я никто!) а уважаемый доктор Амосов. Он ведь больше авторитет чем я.. по-моему в книжке «раздумья о здоровье» читал.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Нет у человека неважно в каком возрасте необходимости в большой жировой прослойке сказал даже не я (я кто?, я никто!) а уважаемый доктор Амосов. Он ведь больше авторитет чем я.. по-моему в книжке «раздумья о здоровье» читал.

    Не совсем так.

    "Истины" в таких вопросах тоже меняются со временем.

    Как когда то считалось что диабетикам сахар "табу" а сейчас решили

    что в умеренных кол-вах он даже полезнее сахорозаменителей.

    Так и с весом. На данный момент считается что от 50лет вес желательно иметь

    на 5-10% выше BMI Index-a.

    Аргументируют тем что в случае болезни, что с возрастом случается чаще, организм

    будет иметь собственные резервы которые в разы лучше медикоментозной поддержки.

    НО !!! Избыток веса (большой) всё равно вреден ! И это тоже все признают.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Мне конечно бы хотелось скинуть до 100 кило (был 121кило до 14.10.2019, сейчас 116), до 90 думаю не получится, посмотрим и потом минимум лет 7 (если не здохну раньше) продержать.

    Жировые клетки имеют память, они "любят" когда заполены жиром, делятся на новые, если некуда размещать, они не отмирают, они помнят когда были наполены жиром "про запас" и им это нравилось, они помнят это состояние.

    У разных людей по разному длится от 5 до 7 лет, пока их "память" не сотрется.

    Пока я в жизни, за 51 год встретил только два (в цифрах 2) человека, которые удачно скинули огромный вес и держат его больше 7 лет.

    Все остальное - сново колобки....

    По генетике - в моей родне со стороны отца и матери все склоны к полнете или уже колобки...

  • Сор-ин

    Раз уже Амосова в пример привёл из той же книги, ещё пара цитат

    можно подписаться под каждым словом 1987г. кстати.


    .....Понятие “резервы”, “резервные мощности” применительно к системе “питание” несколько необычно. Кажется, чего проще: чем больше жира запасено, тем лучше. Безопаснее на случай болезни, если уж не говорить о социальных бедствиях. “Пока толстый похудеет, тощий сдохнет” — гласит народная мудрость. К сожалению, запасается только энергетический материал. Белки про запас не откладываются. Правда, для обеспечения жизни важнейших органов, которые должны обменивать свои белки, можно получить аминокислоты путем разложения белков второстепенных органов, например мышц конечностей. Но это возможно только при бездеятельности. В общем, природа в этом плане явно недоработала. Например, толстый человек может умереть с голоду еще задолго до полного исчерпания своих жировых запасов………..

    ……….“Приход” управляет весом тела, и ничего более. Сбалансированное питание, о котором справедливо пишут,— это подогнать приход под расход под контролем должного веса. Он меняется только в зависимости от развития мускулатуры. Пишут еще, что у стариков вес снова падает, говорят, атрофируются мышцы и облегчаются кости. Это не возрастная, а поведенческая реакция. Мышцы только от работы, кости прямо связаны с мышцами. Мускулатуру мы регулируем физическими упражнениями, и большие объемы ее нам не нужны. “Культуризм” существует юношам для фасона, а не для здоровья. Но сейчас не об этом…….

    ………….Не нужно большого педантизма в поддержании минимального веса. На худой конец формула: вес== рост—100 (килограммов) тоже вполне подходит. Хотя рост — 105 лучше. Особенно для людей с плохо развитой мускулатурой и высоких. И ни в коем случае не прибавлять на возраст! Вот это действительно опасно, хотя бы потому, что людям за пятьдесят угрожают гипертония, склероз, а они очень связаны с лишним жиром. Природа не рассчитывала на стариков. Для нее “пределом забот” был возраст половой зрелости. Но природа заложила в нас такие возможности и резервы, что, если их использовать разумно, можно прожить очень долго. Поскольку нам не угрожает голод, то с килограммами нужно обходиться очень осторожно………..

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant



  • -> у меня обид нет.

    как раз вариант только со спортом не работает. а вариант только с едой может сработать. конечно идеально когда изменена еда и присутстует физ активность.

    я пробовал отказаться совсем. какое-то время реально можно. я тогда вроде 2 месяца смог. сейчас когда вес на примерно одном уровне балуюсь иногда. но далеко не в тех количествах, как когда-то.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Я от хлеба отказаться пока не могу, так как мне нечего жрать тогда.

    Решение есть - закупать каждые два дня свежие овощи, а на выходные варить каши (гречка, перловка, овсянка-не люблю, какие то хитрожопые сорта мучных изделий - тут не разобрался еще), мясо (типа куриной грудки) или рыбу и готовить себе дозы на каждый день плюс свежие салаты к ним, а потом это брать каждый день на работу.


    Я ем фолькорнброт, мишь брот - от него сахар так быстро не пляшет, да и ем мало.

    Но в обед мне негде купить кроме бекерай и мецгерай жрачку, а там только простые булочки, в хорошем случае из динкель мель.

    Т.е. я снизил порядком количество еды, дома ем нормальную горячую пищу, за исключением - когда "срываюсь" и пью чай или кофе с сахаром, но и это редко сейчас.


    Я знаю где я не правильно питаюсь и что, но пока не реально найти время и на кухне готовить пайки на неделю вперед, но похоже это мне не избежать. Это пипец сколько возни и времени.

    У нас на работе нету ни микровелы, ни духовки, ни паровки - разогреть негде, сварить негде.;(


    Ну вот ломит и корябит меня делать заготовки, но понимаю, что это единственный выход.

    Пробовал термоса, т.е. часть ужина предыдущего дня на обед, да тоже не очень удобно, это раньше вставaть, разогревать, готовить термос...

    Я - сова, вставать рано для меня хуже смерти... И так в 6.30 встаю...

    Страдаю плохим сном и бессоницами, засыпаю лучше к 3.00-4.00 и сплю нормально 2-3 часа всего...постояно не выспаный, усталый, убитый...

    Если кто то спорсит - на сколько лет ты себя чувствуешь? Мой ответ - минимум на 70 лет...


    Ем я в день два раза - обед и ужин (мне этого хватает), на выходные иногда 3 раза, однако из за таблеток (дикло 75) мне приходиться рано утром съедать горсть розинен (черные, очень сухие) и попить воду, перед тем как принимаю таблетку.

    Это таблетки мне помогают снимать воспаление в геленках, в данном случае из за плеча.

    Через неделю как пройдет плечу, таблетки прекращаю пить, заметил, что с тех пор как принимаю таблетки - начал расти "внутрний" жир, хотя питаюсь почти так же, как и до таблеток.

    Это говорит лично мне от том, что печень страдает от таблеток и ей не до метоболизма, но пока другого выхода нет.

    Ну если если сахар - так тело ваще в радостях всё депонирует.....


    Долбаных проблем с плечом я даже и не предвидел, как снег на голову..

    Надеюсь всё востановится и классно было бы, без операций обойтись...


    Но всё в моих руках... ;)


    Спасибо за советы, инмфу и дисскусию.:thumbup:

  • "жрать", "жрачка", "жратва".. вот от того ты и толстый, что жрёшь.

    Тебя на три месяца в лес, деревья валить - там быстро скинешь, не смотря на обмен веществ и другую хню.

    Говоря твоим языком:"зажрались вы, ребята".

  • "жрать", "жрачка", "жратва".. вот от того ты и толстый, что жрёшь.

    Какой ты не приятный, грубый, невежливый человек!!!

    Готов поспорить с тобой, что я жру меньше тебя....:zitat:

    Тебе лишь бы кого то оскорбить...:thumbdown:

    Пользы от твоих сообщений НОЛЬ...;(

  • Kamen987

    С такой ресторанной "диетой" я бы хрен куда с некогда своих 138 сдвинулся бы. Нужна кардинальные изменения. На данный момент: бутерброд утром, два (но без масла) с собой. К вечеру 10 пельменей или китайский супец с колбаской или нагетсы или пицца. Гарниров-наполнителей нет вообще. В остальное в время чай.

    Lorimesko

    В прошлый раз стерпел, но терь достал ты реально:ninja:

    так в основном говорят толстяки, которым просто не хочется за себя браться

    Вот возьми себя за шкиряк и долбани лбом об косяк чтоб больше не рассеивал свои отстойные флюиды. :)

  • Робинзон,


    каждый день одно и тоже?


    На счет ресторана не согласен, думаю гречка с куриной грудкой полезнее нагетсов и пельменей и тем более пицы.

    Гречка, перловка - относятся к сложным коленгидратом, с низким сахаром, много бластштофе, долго переваривается итд...и гречка мне нравится.

    Овсянка тоже полезна - но не люблю, в армии нас ей травили и пшенкой (кус-кус тут называется)м д аи первлоку так варили, что есть было не возможно, нo после армии не люблю овсянку и пшенку.


    Будерброт - дык у меня на обед тоже будетброт получается, только вместо хлеба - булочка.

    Нужно есть овощи и немного фруктов (тут не все годятся), а у меня очень мало получается овощей, только салатный лист, да может одинй огурчик в белегте бротхен.


    Пельмени не люблю, ем редко, в семье любят, китайскую кухню ваще не люблю...

    В нагетсах больше теста, чем в хлебе... да и вредные они, если сам не делаешь, плюс обжарка - все месте калорийная бомба, как и пица. Я много панирмель не люблю, можно сказать совсем не люблю....

    Колбасы на любителя, люблю копченые (типа краковской), но моя печень и желчный пузырь не любят, отвечает взаимными болями и коликами... Варенные колбасы не люблю.

    Только хинтершинкен (варенная шинкен, фетмагер, kochschinken) - это переношу, но ем очень мало.


    У тебя тоже получается не совсем здоровое питание.

    Нужны минералы, микроэлементы, витамины - а это только через растительную пищу получить можно.

    Китайский глютомат и нитриновая соль тебе не помогут.:)


    P.S.

    Как бы правильнее выразиться.

    Скажем так, я поел как написал выше и без овощей, идешь на следущей день в туалет, скажем там сумма Х получается, даже до запоров приводит.

    Хоть и пью и чай (имею ввиду без сахара, иногда и с ахаром) и воду до 2-3 литров в день.

    Если все тоже самое ешь с много овощей - полушаечь тот же Х, плюс У, гора по более, плюс стул мягче.

    В течении недели ты видешь - что это полезно организму, овощис пищей действуют по другому на пищеварение, положительно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Есть очень много всего разного и вкусного, но если ставишь себе цель похудеть, то и список тоже должен конкретно похудеть. Грудка курицы не полезней нагетсов если речь о всей груди :) Китайский супец это 85 гр. сухой диетической лапши в горячей воде, а пакетики, что с ней идут, сразу в мусор. Колбас варённый (наверное) за 2,79 для утром и на работу на 5 дней хватает. На пиццу эдельсалями 3-4 кусочка по макс. 1мм. толщины. Бутерброт из белых булочек, иногда готовые, иногда допекаю. Нагетсы не жарю, тока умлюфт как и пицца. Офощи, фркты - всё вода, заменяю чаем - там тоже она есть :) да и без пестицидов можно обойтись как-нибудь :) О здоровой пище буду думать когда не буду такой здоровый и когда рёбра можно будет нащупать, а лучше увидеть :) Не вижу смысла уничтожать всё подряд и тока хотеть похудеть. Самая лучшая диета это просто гречка (в ней всё что нужно есть) и чем нить запить, чай без сахара к примеру - 3 раза в день и чем дольше тем лучше. Килограммы слетают быстро.

  • Сор-ин

    Раз уже Амосова в пример привёл из той же книги, ещё пара цитат

    можно подписаться под каждым словом 1987г. кстати.

    ??? Я пример привёл ?

    Вообще то эта инфа у меня с учёбы осталась ;)

    Ну а по поводу цитат : в целом согласен. А в частностях поспорить могу ;)

    Но тема не об этом.

    А вообще автор правильно делает что прислушивается к себе.

    Человеческий организм это продукт многомиллионнолетнего развития.

    И пытаться переделать или обмануть его практически не возможно.

    Тут некоторые пользователи ратуют за радикальные меры ( голодовки, спорт без перерыва и т.д... )

    В пример приводят себя ....... Дай бог вам здоровья чтобы тот стрес который вы своему организму устроили

    не вылез вам как нибудь боком через 5-10-15 лет.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги