душевая кабина, уплотнение снизу, кто где покупает?

  • Привет,


    два года назад я по многочисленным просьбам телезрителей жены поменял душевую кабину. Была бюджетная Dusar, прослужила честно 13 лет, после чего стала выглядеть неказисто, стала ненавидима, да и Dusar разорились, благодаря чему запчастей не стало. Уплотнитель снизу двери приходил в негодность каждые 3-4 года в основном от механического движения туда-сюда от него орывалась нижняя кромка и приходилось его менять. Запчасти стоили по-божески.


    Купили за овердофига денег кабину фирмы Geo из шестимиллиметрового стекла без рамы. Сама кабина держится очень даже бодрячком, но вот с уплотнительной фиговиной на нижнем краю двери беда. Она буквально за год желтеет, приобретает мерзкий вид, становится хрупкой и идёт на выброс. Сегодня поставил уже третью. Можно конечно подумать, что виноваты моющие средства, но те же уплотнительные профили с длинного ребра двери, которые тоже идут до низу и контактируют с тем же выглядят как новые. То есть дело в сорте пластика. Я предполагаю, что фирма-изготовитель сделала нижнее уплотненеие специально из говённого пластика, чтобы зарабатывать на этом деньги. Такой уплотнитель в оригинале стоит 20 Евро.


    Интересно, есль ли подобные уплотнители либо лучшего качества, либо подешевле что-ли? Пробовал заказывать на Амазоне, там были универсальные и на стекле 6 мм они плохо сидели. То есть нужны именно на толщину 6 мм. Профиль что-то вроде этого:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Длина нижней кромки у меня около 17мм вместо 18мм, длина боковой кромки и глубина паза 11мм вместо 6,5мм. Но думаю это не критично. Картинка c eBay (#292210175179), проблема в том, что это профиль продаётся там по 2 метра а мне надо 80 см. Покупать сразу много не хочу, во-первых не знаю какого он качества, может ещё хуже, а во вторых не хочу чтобы остатки лежали у меня годами. Пластмасса от этого лучше не становится, из неё всякие там размягчители улетучиваются итд. Может кто чего-нибудь посоветовать?

  • Вчера только поменял на дверях душа, кабина тоже от geo толщина стекла 6мм.

    Брал на амазоне Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Первое впечатление, ну такое себе. То что прислали выглядит не совсем так как картинке. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    На картинке и в оригинале буртик который должен отводить воду от внутренней части двери сделан из твердого пластика с такого же как и сам профиль. А тут они оба и нижний и боковой из мягкого, что-то похожее на силикон.

    Плюс как ты и писал на 6 мм садится не плотно.

    Утешает только цена. Прислали два профиля по 120см. Мне на две двери хватило одного. Если продержутся пару лет, то норм.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    У них там овердофига профилей разных, но ничего для себя подходящего я там не нашел. Всё равно спасибо.

    Брал на амазоне Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Первое впечатление, ну такое себе. То что прислали выглядит не совсем так как картинке. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    На картинке и в оригинале буртик который должен отводить воду от внутренней части двери сделан из твердого пластика с такого же как и сам профиль. А тут они оба и нижний и боковой из мягкого, что-то похожее на силикон.

    Плюс как ты и писал на 6 мм садится не плотно.

    Утешает только цена. Прислали два профиля по 120см. Мне на две двери хватило одного. Если продержутся пару лет, то норм.

    Я тоже на Амазоне такие брал. Они фигово держатся на 6 мм плюс вода попадает между канавкой и дверью, это плохо, это сборник грязи. И нижняя кромка мне была чуть коротковата, 15 мм мне мало, там щель снизу в полмиллиметра, вода протекает. Отослал назад и купил опять оригинал за 20 евро. Как часто тебе приходится менять эту уплотнялку?

  • akbor ,

    я в перый раз меняю, родные простояли восемь лет.

    последний год выглядили ну совсем не очень. так что я тоже менял по многочисленным просьбам трудящихся жены.

    заодно решил и силикон старый заменить, в последнее время по углам появилась плесень.

  • Очень странно. Или я офигеть какой эстет, или у меня эта фиговина ну очень быстро приходит в негодность. Год это очень мало. Тем более желтеть она начинает уже раньше, но через год такой жёлтый мерзкий цвет, что хочется только отвести взгляд от нее подальше.

  • это скорее всего просто личное отношение. примерно как силиконовый чехол на смартфоне, он так же быстро теряет свой первоначальный блеск. выглядит не презентабельно но функцию свою выполняет.

  • Я как раз недели 2 назад поменял такую же херню :) Брал на амазоне, какую точно не помню, но не дешевую с кучей положительных отзывов. Моей старой где то лет 5 наверное, тоже желтая и я когда ставил чуть не так подрезал и она все время протекала. Решил взять новую и сделать все правильно.


    Новая оказалась очень жесткой. Дверь закрывается с трудом и вот эти штуки две, которые должны как бы противодействовать протеканию, на место свое не становятся. Надо после закрытия двери их ручками на место ставить. Если этого не делать, то протекает зараза как надо.

    Наверное придется брать новую.

  • Очень странно. Или я офигеть какой эстет, или у меня эта фиговина ну очень быстро приходит в негодность. Год это очень мало. Тем более желтеть она начинает уже раньше, но через год такой жёлтый мерзкий цвет, что хочется только отвести взгляд от нее подальше.

    а может кагбэ зависить от закалькованности воды? У нас тоже за год пришли в негодность (телезрители не акцептируют больше), надо что-то думать. У нас много калька в воде (почти макс 20-22), а энткальканлагу ещё не поставили.

    NULL

  • у нас в одной кавартире стоит стеклянная (Schulte) кабина.

    Жилец бухтел я поменял ему уплотнители брал в OBI .

    прикрутил ему проточный фильтр сердцевины/фильтра он сам меняет каждые полгода.

    2-й год тишина.

  • Может быть здесь что нибудь подходящие найдёшь

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а может кагбэ зависить от закалькованности воды? У нас тоже за год пришли в негодность (телезрители не акцептируют больше), надо что-то думать. У нас много калька в воде (почти макс 20-22), а энткальканлагу ещё не поставили.

    кстати да, это очень может быть. у нас вода как раз в последнее время крайне испортилась.

    походу фильтр менять нужо.

  • в поисках вот такого дихтунга для душевой кабины

    Он висит снизу на двери которая сдвигается


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • в поисках вот такого дихтунга для душевой кабины

    Он висит снизу на двери которая сдвигается


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ех Юрий Юрий

    Ты мне покажи в ебей такую

    Да ты шутник Russian Boy,там выбора как грязи,подойдёт любая лижбы толшена стакла совподала, как я понел она 8мм.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurij super ().

  • это ты шутник

    Ты думаешь что я уж такой глупой.

    Этот диштунг со стеклом садится в направляющую, нужен именно такой

    Ладно спасибо, уже нашёл.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team