Renteninformation или как расчитывается пенсия в Германии.

  • "Рыдания по поводу наших пенсий в Германии". Там каждый желающий сможет "излить душу" и рассказать о наболевшем или поделиться радостью.

    Ты знаешь после таких слов - все уважение к тебе пропало.


    Ты знаешь что такое ФАКТЫ?


    ФАКТЫ - пфлегебедюрфтиге проходят через МДК.

    Погугле - сколько людей они кинули!!!!!


    Об этом надо ПРЕДУПРЕЖДАТЬ.

    Обсуждать с тобой нет смысла.


  • зря обижаешься . Оно (твое уважение ко мне уже раза 3 у тебя проподало), так что не страшно, еще наберу.


    я знаю, у меня мать долго болела и за ней надо было ухаживать много лет, больше 20. Наша семья в курсе, что такое MDK и как с ней борться.

    Я даже предлагал тут в какой то теме помощь, составить письмо (тема была не MDK).

    Никому не понадобилось...

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • Да я не хотел в теме особо "фестивалить", просто - всем наплевать на проблемы других.

    Толку открывать другую тему?

    Согласен флемить в этой теме не нужно.


    Просто хотелось людей предупредить.

    Если кто будет оформлять пфлеге и наткнется на проблемы с МДК - нанимайте адвоката, многим реально помогло.

    Мне такое в свое время никто не подсказал - итог, жена потеряла 10 лет стажа и не получила ни одного пункта.


    В принципе только это хотел донести.


    У меня вообще с первого дня по преезду в Германию - все через жопу...

    Никто никогда не подсказывал, никто не помогал - все сам, только через ошибки...

    Вот видишь - опять получаюсь жалуюсь...



    Извини автор.... все прекращаю флеймить, других предупредил.



    По теме - вопрос про детскиер пункты....


    Получает только один из родителей или оба или по пола

  • Извини автор.... все прекращаю флеймить, других предупредил.

    По теме - вопрос про детскиер пункты....


    Получает только один из родителей или оба или по пола

    Так и знал, что ты отдхочивый.


    Короче по твоему вопросу: Пункты получает только тот кто:

    Цитата

    Rentenansprüche für die Kindererziehung erwirbt das Elternteil, das ein Kind überwiegend erzogen hat. Die Erziehung muss in Deutschland stattfinden; Erziehungszeiten im Ausland können nur in Ausnahmefällen berücksichtigt werden.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    По русский, только один родитель.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я так понял, что ограничения касаются только стажа из Союза или СНГ. Если приехала пара пенсионеров в Германию после 6 мая 1996 года, то больше чем 40 пунктов им не получить.

    Если же тут продолжать работать, то пункты заработаные в Германии прибавят.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • А где эти пункты можно посмотреть или надо самому высчитывать ? Сейчас смотрел свой Bescheid, но там нет пунктов, только примерная сумма ренты.

  • Когда я поинтересовался могу ли я получать свою пенсию если уеду назад.

    Ответили нет, только если в одну из стран Евросоюза. А если в другую то должен один раз в три месяца пересечь границу иначе платить не будут.

  • Здравствуйте друзья!

    У меня вопрос такой в связи с выходом на пенсию: Отчисляется ли Unfallrente из Grundsicherung или идёт какая то дополнительная часть к общей начисляемой сумме?

    Благодарю заранее.

  • Anrechnung bei Sozialhilfe

    Bedürftige Nichterwerbsfähige sowie bedürftige Personen über 65 Jahre können Sozialhilfe erhalten, das heißt insbesondere Hilfe zum Lebensunterhalt oder Grundsicherung im Alter und bei Erwerbsminderung nach dem SGB XII. Sozialhilfeleistungen gibt es nur, wenn weder der Betroffene selbst, noch Angehörige, noch andere Sozialversicherungsträger für dessen Bedarf aufkommen können.

    Renten der gesetzlichen Unfallversicherung und private Unfallrenten werden bei der Sozialhilfe als Einkommen grundsätzlich berücksichtigt und angerechnet. Die Verletztenrente der gesetzlichen Unfallversicherung ist jedoch teilweise nicht als Einkommen zu berücksichtigen, wenn sie auf Grund eines in Ausübung der Wehrpflicht bei der Nationalen Volksarmee (NVA) der ehemaligen Deutschen Demokratischen Republik (DDR) erlittenen Gesundheitsschadens erbracht wird (Details in § 43 SGB XII Absatz 3).


    здесь

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да хоть обсчитайся .. моей супруге уже мозги пудрили этими документами, считали , пересчитывали

    . она по 7 заехала в ФРГ ..

    шпионские вопросы

    а что вы делали в казахстане , а были вы беремены , а были членом колхоза или наемным .

    . а потом насчитали ,в виду 7 параграфа ,вам ничего не засчитывается из той жизни.

    Если действительно есть желание подискутировать а не просто облажать типа " alles Scheiße..."

    То вот тебе Bescheid моей жены.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Familienbuch


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Никого защищать или переубеждать не собираюсь. Только факты.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • После вопроса в личку приходится коррегировать свой предыдуший пост.X/

    Информацию выложил не полную а по тому и не правильную. Объяснение на 2 странице самого первого Bescheid'а

    Период времени указынный выше мог-бы быть учтён, если-бы жена сдлелала взносы "задним числом" в пенсионный фонд.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Ну и 2-ой картинке конечно-же Registrierschein а не Familienbuch X/

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.