Renteninformation или как расчитывается пенсия в Германии.

  • Если ты платил 45 лет, тогда можно выходить на пенсию в 63года. Об этом выше уже сообщал.

    Я вроде по другому слышал . Не в 63 года , а на 2 года раньше твоего срока . А срок у всех разный . Я рождён в декабре 59 г . Мне работать до 66 лет и 2,5 месяца . Но у меня будет 45 лет стажа и я смогу уйти на 2 года раньше (в 64 и 2,5 месяца) ,и полная пенсия сохраница .

    да так как ты пишешь, все правильно . Я не правильно написал про 63 года. Правильно 45 лет стада и 65 лет. Стоит выше . А в 63 года это с уменьшенной пенсией.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Кому не повезло в детстве приехать в Германию и напримре отработал только 25 лет, (25 пунктов) при средней зарплате, пенсия составит 826 евро

    Интересно кто переводил

    Для информации

    Gesetzliche Rentenversicherung это частная контора .

    тебе просто поговорить захотелось?

    Это не перевод, а пересказ, чтоб понятно было.


    Какое отношение к теме имеет к какой конторе относится Gesetzliche Rentenversicherung ?

    Напиши свою версию, если есть желание открой тему, расскажи и о других касающихся нас всех жизненных вопросах.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В смысле пересказ ? с изначально умышленным искажением ?

    Имеет прямое отношение к теме , если нету понятии как организация устроена, тогда нету понятии откуда вся это бюрократия вокруг пенсионных выплат , пример коренной житель со стажем 45 лет выполняет все предписания по заявлению на пенсионное пособие в положенные сроки, а ему в ответ тут не хватает справки, там не хватает подтверждения, между делом выявляется в Rentenversicherung много сотрудников в статусе Aushilfe допустили кучу ошибок, которые работяге стояли дополнительные 6 месятцев работы, по концевке он до сих пор считает , что его надули , и это логично бюрократизацию для этого и узаконили ,чтобы работяг кидать, просто до наших это еще не дошло в следствии языкового барьера.

  • В смысле пересказ ? с изначально умышленным искажением ?

    Имеет прямое отношение к теме , если нету понятии как организация устроена, тогда нету понятии откуда вся это бюрократия вокруг пенсионных выплат , пример коренной житель со стажем 45 лет выполняет все предписания по заявлению на пенсионное пособие в положенные сроки, а ему в ответ тут не хватает справки, там не хватает подтверждения, между делом выявляется в Rentenversicherung много сотрудников в статусе Aushilfe допустили кучу ошибок, которые работяге стояли дополнительные 6 месятцев работы, по концевке он до сих пор считает , что его надули , и это логично бюрократизацию для этого и узаконили ,чтобы работяг кидать, просто до наших это еще не дошло в следствии языкового барьера.

    Если ты внимателен в немецком языке.

    В любой Forme из любого Amt стоит Vorläufig тем самым тебе и конторе дан срок принять в жизнь как дали или опротестовать (юридичиский)письменно, если раскладом ума вышел

    Можно и с помощью специалиста юриста за гонорар.

    Еще можно уровнять всех по примеру Северной Кореи сотку в зубы всем на две плашки риса в месяц

    Исключив тем самым ошибки из системы:neo:

  • мне тут не давно задали вопрос,если человек уедит обратно домой не доработав до пенсии то сколько он будет получать дома и сколько где это ему почитать а то тут пару семей собралось обратно...

  • Систему пунктов, если не ошибаюсь, ввели в 2001 году. Как определить начисленны ли 3 пункта за ребёнка рождённого до этого времени?

    В Bescheide'е ни за 2000-ый, не за 2002-ой Пункты не стоят.


    Поправка. В Bescheid'е за 2002 стоит 6,6 Пунктов. Похоже учтены.


    И ещё одна. Учтены: "- Kinder erzogen haben 2,9988"


    Вопрос закрыт

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • мне тут не давно задали вопрос,если человек уедит обратно домой не доработав до пенсии то сколько он будет получать дома и сколько где это ему почитать а то тут пару семей собралось обратно...

    вопрос интересный , пенсия будет скорее всего начисляется по полученным пунктам. Количество пунктов надо будет умножить на актуальную стоимость одно пункта .
    Наверно так. Но лучше спросить в амте

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Для меня это не ошибки системы а умышленное дело по издевательству над населением , где без юридического образования или без юриста человек воспринимается как никто которого можно кинуть на бабки, не зря же юристы только в письменной форме общаются .

  • мне тут не давно задали вопрос,если человек уедит обратно домой не доработав до пенсии то сколько он будет получать дома и сколько где это ему почитать а то тут пару семей собралось обратно...

    будут выплачивать только то что заработал в Германии.

  • умышленное дело по издевательству над населением

    Умышленный обман канцлярией населения необходимо доказать судом:!:

    Можно всю гос-состовляющию ФРГ обвинять в обмане:blush2:.

    Но по приезду из КЗ ты дал своё согласие, по умолчанию проживать и преумножать Гос-юрисдикцию ФРГ.

    Писсать/писать кипяточком на то что созданно чужими руками, не красиво ещё и в вред собственному здоровью(нервные/псих-расстройства):daddeln:.

  • умышленное дело по издевательству над населением

    Умышленный обман канцлярией населения необходимо доказать судом:!:

    Можно всю гос-состовляющию ФРГ обвинять в обмане:blush2:.

    Ага беамты спят и видят как нам улучшить жизнь:) Кто побывал на социале отведал в полном объеме эту заботу.Был всего пару месяцев,все расчёты были с ошибками и все в пользу социала, а бераторша только ехидно улыбалась, когда я тыкал носом в расчёты.....

  • И ещё одна. Учтены: "- Kinder erzogen haben 2,9988"

    2,9988 x показатель/стоимость одного пункта (aRW): 33,05 € = 99,11€

    На сегодняшний день, получается один ребенок, приносит к пенсии 99,11€ в месяц.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • To@Карп

    не понятно твоего негодования.

    Подсев с 100к в кубышке (с твоих слов в различных темах) на иждевение у гос-казны.

    Ты ещё ходил в амты брониться дескать тебя обсчитали?

    Ты не просто ленинец в душе/ещё и хамовитый по природе:rtfm:.

    радуйся что закрома и карманы тебе АМТ не вывернул перед Bewiligung.:suchend:

  • Если в семье есть люди нуждающиеся в уходе с Pflegegrad 2 и выше, нужно обязательно это оформить (Krankenkasse), будете получать Pflegegeld и конечно дополнительные пункты.

    Желательно через адвоката, если появится проблема с MDK, иначе будет как в моем случае - отказ, бодания видершрухами не поомогут, хотя имеешь полное законое право.

    Этим занимается MDK (Medizinischer Dienst der Krankenversicherung - мафия-дойчь-касса), а не сама кранкенкасса.

    Т.е. МДК работает ин ауфтрах от кранкенкассы, платит кранкенкасса.


    P.S.

    знаю что автору темы такое не понравится, он уже прохейтил меня за это.

    Но ты сам про это написал, НО не указал на проблемы, которые ВСЕ оформляющие получают.

    Цель МДК - отказать или снизтить пфлегештуфе (она тоже влияет на размер пунктов) до минимума.


    Это предупреждение другим, что бы не наступили на грабли.

    В пенсионный фонд платят уже с первой пфелгештуфы.

  • мафия-дойчь-касса)

    у них это оправданная мера.

    В твоём случии. Действительнно ребёнок инвалид.


    У нас в микрорайонах детки бабки с ролатором днём гоняют.

    в сумерках их видно без роллаторов

    рысью из подвала/гаража на 5-й этажи в многоэтажках без помощи из вне покоряют

  • To@Карп

    не понятно твоего негодования.

    это пример из жизни,это немецкая действительность без розовых очков,если тебе то, что происходит в Германии нравится,так хлопай и дальше в ладошки...

  • Граждане и товарищи, дамы и господа, Damen und Herren, сеньорины и сеньоры , мадам и месье, леди и джентльмены, пацаны и чувихи, тролли,


    тема была создана, что бы выяснять возможные вопросы по документу, который называется: Renteninformation, что там стоит, и на базе каких данных делаются расчеты пунктов и будущих пенсионых выплат в Германии. Цель, что бы каждый, кто получил такую штуку, понимал, что там написано. Я раньше всегда смотрел на деньги, а теперь понял, что нужно смотреть на пункты. Пункты, эта база всех расчетов.


    P.S. Если кто то имеет желание излагать свое недовольство X( или буйный восторг:party: по поводу пенсионного законодательства Германии могу отрыть отдельную тему:

    "Рыдания по поводу наших пенсий в Германии". Там каждый желающий сможет "излить душу" и рассказать о наболевшем или поделиться радостью.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • У меня вопрос по детским пунктам, 3 ра ребенка.

    Получает только один из родителей или оба или по полам.

    Мне приходило заумное письмо - типа на кого оформлять, оформил на жену, ведь она дома сидела.

    Недавно ей пришло письмо, что я отказался в ее пользу, ждите бешайда.

    Вроде все правильно вот закралось подозрение, не накосячил ли я, видершпрухфрист ист абгелауфен.

    С 2014 она не получает ренте-инфо, типа все еще решается, да решается...

    Т.е. в 2014 делали повтроную или даже уже третью конто-клерунг, мне с 2016 приходят сново каждый год, а ей фига.

    С детьми было 2-3 года назад, так там только это письмо и все.


    Посмотрел свои пункты - да...45 мне не еррайхен....только если сменить на работу, где платят аб 50.000 евро (дается 2 пункта) в год...

    А у жены вообще всего 6 пунктов (в 2014 году)...

    Делаю вывод - будем получать грудзихерунг или другую помощь.

    Следовательно - откладывать на старость - глупость, себе во вред, нужно тратить все и сейчас.

    Если бы раньше по приезду построил дом, вот был бы смысл, но ошибки замечаешь поздно.

    Да и с домом пролететь можно....


    автор - бет обид.

    Но накипело...