Reiserücktrittsversicherung

  • привет всем,


    вопрос такой - заказываю в отеле две комнаты - в одной я с женой, в другой взрослая дочь с другом.

    оформляю заказ на себя и оплачиваю обе комнаты.

    каждая комната стоит например 2 тыс.

    заключаю страховку (reiserücktrittsversicherung) на себя на 5 тыс.


    оплатит страховка (в случае отказа от райзе) мне две комнаты или одну?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • А не страшно тебе совета здесь спрашивать? Кого потом винить будешь, если скажут одно, а выйдет другое?

    Не, если ты как ёжик и кактус, то оно, кончено, понятно. Но все же лучше почитать AVB страховки.

  • Надо внимательно читать условия страховки. Вообще, почитав кучу отзывов в инете, я пришла к выводу, что они всегда найдут, как выкрутиться и своего бабла 100% люди просто ну никогда не получают. Даже, если, предположим, муж перед поездкой сломал ногу, то они калеке ещё какую-то сумму вернут калеке, а жене скажут: ты здорова как корова, давай езжай, никакой оплаты.

    Поэтому я уже лет шесть как больше этих страховок не заключаю. Плачу, на всякий случай кредиткой, которая якобы чего-то там гарантирует, но не очень-то в эти гарантии верю.

  • --Адик --

    думаю , что одну …

    но если у вас с дочерю и её другом один адрес , то может и 2 ,

    но лучше уточнить

    --Бяша -- права ,вернут по любому не всю сумму .

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • подтянулась "гвардия барабанщиков"...:thumbdown:

    типо, нукуя не знаю, но попинать кого-либо - это святое.


    троник, закрой пожалста тему!

    заранее спасибо.


    пысы

    обидно за когда-то хороший форум...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Был случай, у товарища отец попал с инсультом в больницу, а собирались ехать троем, дочка, жена и он. Он остался, а жена и дочь поехали.

    Отпуск был конечно испорчен, но часть денег вернули.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Он остался, а жена и дочь поехали.

    Дочь с женой поехали, потому что им никто бы ничего не вернул. Зашибись отпуск, муж в больнице загинается, а семейство в это время на пляже лежит.

  • Цитата

    Расслабся, у него весь форум виноват:

    Помоему зря вы так, если нечем помоч то поему лучше пройти мимою Ведь у каждого свои болячки а инфа нужна многим

  • Помоему зря вы так, если нечем помоч то поему лучше пройти мимою Ведь у каждого свои болячки а инфа нужна многим

    Я бы и прошёл мимо, но тут на форум бочьку катят!

    Не нравятся советы, аргументируй и направь в правильном направлении!

  • Не нравятся советы, аргументируй и направь в правильном направлении!

    а где ты совет в сообщении номер 5 увидел?

    Прав Адик.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Какие советы,Бяша правильно написала,от страховок хрен что получишь и больше нервов потратишь,у них на всё уже есть отмазка и ети рюктритферзихерунги только деньги на ветер

  • а где ты совет в сообщении номер 5 увидел?

    Например:


    мелкий шрифт

    Не тянет на совет, при всем уважении.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Reiserücktritt: Wenn die Versicherung nicht zahlt | Markt | NDR

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • @ ко всем


    нет у меня страховки,

    нет и AGB


    хотел совета спросить...

    но видимо не судьба...


    ещё раз - закройте тему!

    я как-нибудь без вас разберусь!


    Пысы

    чем больше узнаю людей, тем больше люблю зверей


    пыпысы

    чем больше общаюсь на русском форуме, тем больше люблю немцев...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Без AGB ни как, живём то по немецким законам , иди к немцам , тот же самый ответ получишь , ведёшь себя как будто в первый день в ФРГ.