Reiserücktrittsversicherung

  • saw2(ушка) - отвали пожалста...

    мне не нужны твои советы из чукотии - я и без трактора управлюсь...


    P.S.

    Геологи едут по тундре, и у них застревает машина. Они и так и эдак – не могут вытащить. Подъезжает чукча на оленях:
    - Однако давай бутылку – скажу что вам надо.
    Геологи:
    - Да иди ты чукча! Без тебя вытащим.
    Весь день вытаскивали – не вытащили.
    Снова проезжает чукча на оленях. Геологи его останавливают, говорят:
    - Чукча, вот тебе бутылка, скажи, что нам надо?
    - А! Однако теперь две бутылки давай!
    Дали чукче две бутылки. Чукча уложил их в сани, сел сам и говорит:
    - Однако ТРАКТОР вам надо!
    И уехал.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • @ Lorimesko

    в интернете я могу найти ответы на все мои вопросы.

    только для чего мы здесъ???
    выглядит так, что - постебаться...

    ребята, мне вас жалко...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Если оплатит, то две комнаты.

  • @ qwe3

    спасибо за ответ.

    есть собственный опыт?

    или где-то читал?


    ситуация не совсем стандартная, потому я хотел немного совета спросить



    P.S.

    уже пару лет как ездим в отпуск на горные лыжи.

    я заказваю несколько комнат на своё имя и оплачиваю эти комнаты.


    пока всё получалось. но родители жены делают немного проблемы (сидят дома) - в любой момент может случиться, что надо отменить поездку...


    вопрос в том, как это обезопаситъ?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Привет Адик!Тоже открыл похожую тему 10 дней назад.Только у меня ферзихерунг в ГолдВизе заложен.Сейчас ждем ответа.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • @ Lorimesko

    в интернете я могу найти ответы на все мои вопросы.

    только для чего мы здесъ???
    выглядит так, что - постебаться...

    ребята, мне вас жалко...

    Так ты мой вопрос читал (второе сообщение в теме)? Ну скажет третье кто-то, что "пля буду конечно оплатят". И ты ему сразу поверишь? Найти два полостью идентичных страховых случая довольно сложно. А уж вероятность того, что на форуме такое найдётся - это вообще как в лото выиграть.

    Ты просто без эмоций подумай. Ты правда объективно думаешь, что справка на форуме даст тебе уверенность? Нифига не даст. А обижаться ты можешь сколько угодно. Только это не продуктивно.

  • Только это не продуктивно.

    не продуктивно - жить как лыковы в тайге.

    продуктивно - поймать идею и развивать её дальше

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • думаю , что он имел в виду не нас ...

    всё правильно, ответ был товарисчу с красным флагом.


    за видео спасибо

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • из своего опыта: в прошлом году заказывали поездку на 2 недели на 4 человека. Дочьке 12 лет, и 1 день до отлёта она попала в больницу. Была Reiserücktrittversicherung страховка и я сразу позвонил в страховку и сказал что мы все и за солидарности отказываемся ехать в поедку. в АБГ стояли такие условия: отказ от поездки по уважительным причинам месяц и больше до поездки вернут всё, 2 недели до поездки вернут 95%, 1 день до поездки вернут 80%. так мы всей семьёй и не поехали. нам вернули 80% от обшей суммы, и это было окола 3 тысячь евро, назад !!! нужно было заполнить кучу документов и приложить справку от больницы. поэтому я всегда делал Reiserücktrittversicherung. при заказе поездки за несколько тысячь евро, какие то 80€ уж не такие большие деньги. но это лично мое мнение.

    если ты заключал страховку и твоя дочь с другом была внесена в полисе, а при заключении строховки ты же указываешь всех по имённо кто едет с тобой, то какие у страховки основание вернуть тебе деньги толко за одну комнату?

  • если ты заключал страховку и твоя дочь с другом была внесена в полисе, а при заключении строховки ты же указываешь всех по имённо кто едет с тобой, то какие у страховки основание вернуть тебе деньги толко за одну комнату?

    спасибо,

    думаю это важный момент, чтобы все, кто едит, были занесены в страховку.

    при беглом просмотре на чек24 таких вариантов я не видел.

    там или один, или пара, или семья.

    что в конечном итоге не покрывает мои потребности.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • я тоже заказывал через check24 . там же и указываш сумму поездки, и поимённо всех с днём рождения кто с тобой едет. ты als Versicherungnehmer и другие als Mitreisende.


    @ vikwar если паметь не изменяет то ERV

  • с другой стороны, теоретически есть люди, которые спят в разных комнатах (например, жена сильно храпит, муж не может из-за этого спать)))

    то почему пара не может заказать две комнаты в одном отеле?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • вот это письмо проходила от страховки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">письмo


    для не верещих могу и письмо проложит где приблезителтьно месеца так через 2 !!! пришло сообшения о выпате денег.

  • существует и такое Reiserücktrittsversicherung inkl. Reiseabbruchversicherung.

    много букв , а что делать ...

    .

    Was ist eine Reiseabbruchversicherung?

    Eine Reiseabbruchversicherung ersetzt bei einem versicherten Reiseabbruch die Rückreisekosten, die entstehen, wenn eine Reise vorzeitig abgebrochen werden muss oder die Heimreise wegen eines Schadensfall verzögert angetreten werden muss. Rückreisekosten können beispielsweise durch notwendig werdende Flugumbuchungen, Shuttelbusse zum Flughafen oder notwendig werdende zusätzliche Hotelkosten sein. Darüber hinaus wird Ihnen zudem der anteilige Reisepreis nicht genutzter Reiseleistungen erstattet. Dies können beispielsweise im Voraus bezahlte Übernachtungskosten, bereits gebuchte Touren am Urlaubsort oder andere im Voraus gezahlte Leistungen wie Massagen o. ä. sein.

    .

    Wer benötigt eine Reiseabbruchversicherung?

    Die Reiseabbruchversicherung richtet sich wie die Reiserücktrittsversicherung nicht an einen bestimmten Personenkreis oder eine bestimmte Altersgruppe. Unkalkulierbare Ereignisse, wie eine ernste Erkrankung, ein unerwarteter Unfall am Urlaubsort oder schwer erkrankte Angehörige zuhause können jeden treffen - an eine Weiterreise ist oft nicht zu denken. In solchen Fällen sind Sie dankbar, wenn Sie nicht auf den Kosten sitzen bleiben und bei der Organisation der verfrühten Rückreise nicht alleine gelassen werden. Mit den Reiserücktrittsversicherungen mit inkludierter Reiseabbruchversicherung sind wir für Sie da - anytime, anywhere

    .

    In welchen Fällen greift eine Reiseabbruchversicherung?

    Die Reiserücktritts- sowie die Reiseabbruchversicherung greifen bei einer Reihe an unvorhersehbaren Ereignissen. Versicherte Ereignisse sind unter anderem:

    Schwere Erkrankung oder Unfallverletzung

    Tod

    Impfunverträglichkeit

    Schwangerschaft (Reiseversicherung Schwangerschaft)

    Schaden am Eigentum durch Feuer, Explosion, Sturm, Blitzschlag, Hochwasser, Erdbeben oder vorsätzliche Straftat Dritter

    Verlust des Arbeitsplatzes aufgrund einer unerwarteten betriebsbedingten Kündigung durch den Arbeitgeber

    Unerwartete Aufnahme eines Arbeitsverhältnisses oder Arbeitsplatzwechsel

    Wiederholung einer nichtbestandenen Prüfung während der Schul-, Berufsschul- oder Hochschul-Ausbildung

    Weitere versicherte Reiserücktritts- und Reiseabbruchgründe finden Sie in unserem Ratgeber.

    .^^

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • да я думаю что количество комнат роли не играет, хоть весь отель заказывай. зависит от строховой суммы которую ты указал, важен случий отказа и конечно застрахован, как я уже писал тот кто внесён в полисе. даже если бы ты заказал комнату для соседа то надо его в страховку вносить.

  • @ Alexenja

    с этого я и начал тему.

    я заказал на следующий отпуск две комнаты в одном отеле.

    в двух комнатах - я заказчик, я же и оплачиваю со своей конты.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Когда заключаешь страховку, спрашивается сколько всего взрослых и сколько детей до 25 лет ты хочешь застраховать. Я думаю количество комнат не играет роли.


    Нам два года назад пришлось остаться дома так как у жены за один день до райзе удалили апендицит. 20 % от стоимости нам выплатила райзегезельшафт и 80% мы получили назад от страховки. Тоесть мы получили назад всю сумму.